Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Прости нас, Россия!

    | 9 мая 2015 | Первая полоса | | Просмотров: 1 296 | автор: MGM

    В мире сегодня происходит что-то очень неправильное, и возможно, очень опасное. Помимо конфликтов, порожденных алчностью и желанием подчинить весь мир своему контролю, в последнее время усилились тенденции пересмотра истории. Когда люди, не говоря уж о правительствах, пытаются переделать историю заново, это очень зловещий знак. Знак ненависти. Глубокой ненависти. Именно это сейчас происходит в нашем мире, если говорить об истории российской (тогда советской) победы над Германией во второй мировой войне.

    print_32319

    Советский союз потерял 25 миллионов человек убитыми в этой войне. Для сравнения, потери других союзных держав составили:

    Великобритания – 450 900 человек

    Соединенные Штаты Америки – 418 500 человек

    Индия – 2 087 000 человек

    Китай – 15 000 000 человек

    Польша – 5 700 000 человек

    Югославия – 1 363 500 человек

    Голландская Ост-Индия – 3 500 000 человек

    Красная Армия СССР понесла в этой войне самые большие потери, составившие 9 миллионов 750 тысяч человек. Это почти вдвое больше, чем ее противник, Германия. Советский народ, которые теперь разделился на народы России, Грузии Украины и Беларуси, обескровил германскую армию. Из всех военных потерь Германии во второй мировой войне 2 742 909 гитлеровских солдат погибли на Восточном фронте в боях против Советской армии. Если продолжать сравнения, то лишь 534 683 из них были убиты всеми союзниками вместе взятыми на всех фронтах. Таким образом, легко понять, что подавляющее большинство гитлеровских войск в 1941-1945 годах было уничтожено советской армией. За эту жертву мир обязан бесконечно благодарить народы бывшего Советского Союза. Без всяких сомнений. Утверждать нечто иное – значит, оскорблять память целого поколения.

    Однако, похоже, именно это становится в последнее время на Западе чем-то вроде новой моды. Мне это очень обидно видеть по нескольким причинам. Во-первых, мы обязаны миллионам семей, в основном русских, вечным уважением за уничтоженное поколение молодых парней и девушек. За разрушенные семьи, за несостоявшуюся любовь. За уничтоженные дороги, города и села. Они приняли на себя удар германского нацизма за всех нас. Мы высадились в Нормандии когда гитлеровская армия в сущности уже была разбита. Во-вторых, стирать память о героической борьбе советского народа – значит, призывать повторение подобных ужасных преступлений. Мы постоянно говорим о жертвах Холокоста, и это правильно. Однако, неужели гигантское жертвоприношение России – это что-то менее значительное и подлежащее какой-то политической интерпретации? И наконец, это говорит больше о нас чем о них. Это означает, что мы настолько поверхностны и капризны, что способны позволить подобное пренебрежение жертвами войны, просто потому, что это отвечает сегодняшним политическим целям или стремлениям.

    Это ведет к размышлению о праздновании Дня Победы и параде в Москве, который состоится завтра. Такие страны, как моя Канада, Британия, США и другие, бойкотируют эти празднования в честь 70-летия победы Советского Союза над Германией. Как сын ветерана, который воевал в той войне против нацистов, я считаю этот новый западный ревизионизм злом, с которым невозможно смириться. Мне стыдно за мою страну. Это бессовестное неуважение. Это проявление сил тьмы и зла. Это противоречит всему, во что я верю и чем дорожу. Запад должен склонить голову от всеобщего стыда. Не только правители, но и народы. Это наш позор и бесчестие. Я пишу этот текст чтобы просто сказать русскому народу, что не все на Западе согласны с этим явным неуважением. Не все рассматривают жертвоприношение сквозь призму политической целесообразности. Я хочу сказать, что жертва, принесенная советским народом, признается и почитается всеми людьми, независимо от образования и знания истории, хотя это было совсем недавно. А главное, что я хотел сказать: «Прости, Россия».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/79125

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru