Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Переселенец с Украины идет в российскую армию

    | 15 мая 2015 | Общество | | Просмотров: 777 | автор: MGM
    Вместо огня по своим: переселенец с Украины идет в российскую армию

    Он не захотел воевать с мирным населением на Украине и бежал в Россию. На своей новой родине от призыва 18-летний Дмитрий Головин уклоняться не стал и сам пришёл в военкомат. В Самарской области – это первый случай, когда служить пошёл молодой человек, получивший гражданство меньше полугода назад.

    На сборном пункте- горячая пора. Призывники едут со всей области. Отсюда отправляются к месту будущей военной службы. Сразу после медкомиссии – первое собеседование новобранцев с будущим командиром.

    - Техникум, институт?

    - Нет.

    - Почему не пошел?

    - Так обстоятельства на Украине сложились. Я сам с Украины.

    Одноклассники Димы Головина ни в какие институты поступить не могли. Выпускной бал в прошлом году в городе Славянске шел под грохот артиллерийской канонады. Институты и техникумы студентов не набирали. Зато украинские военкоматы вовсю печатали повестки вчерашним школьникам. Семья Головиных пересекла российскую границу за две недели до того, как сыну исполнилось 18 лет. Еще несколько дней – и призыва в украинскую армию было бы не избежать.

    "А с кем воевать ему бы пришлось? Со своими родителями, друзьями, братьями и сестрами ради кучки каких-то непорядочных людей в верхушке в Киеве?" – задается вопросом мать новобранца.

    Они оставили в Славянске и дом, и мебель. Работу и служебное жилье нашли в самарском райцентре Кошки. Александр Головин – водитель на "скорой", его жена, Лена – фельдшер. Дима работал на местном молокозаводе. Три месяца назад вместе с родителями получил российский паспорт и тут же пошел в военкомат.

    Военную форму прямо на сборном пункте подгоняют по фигуре и размеру. В дорогу каждому выдают набор индивидуальной гигиены. Здесь же заводят персональные пластиковые карты. В одной будут отражаться все достижения солдата, на другую перечисляться зарплата. У одноклассников Дмитрия Головина сейчас все не так.

    "Сейчас там тоже идет призыв. Кто- то старается уехать куда-нибудь … Вот такие же солдаты, как я, они пришли, им вручили автомат в руки и они идут и стреляютмирный народ", — рассказывает Дмитрий.

    Он будет год служить в мотострелковой бригаде. А потом хочет поступить в военно-морское училище. Так что его комната в родном теперь селе Кошки, возможно, опустеет надолго. Но родителей это не печалит.

    "Я ему говорил: Дима, постарайся закрепиться в армии. Может быть, на сверхсрочную остаться или выучиться какой-нибудь военной профессии. И он с хорошим настроением в армию пошел. И, я думаю , он нормально будет служить", — говорит Александр Головин.

    От момента пересечения границы до получения российского паспорта у Головиных прошло чуть больше полугода. Они действительно ехали в Россию навсегда. С желанием жить и работать. И таких семей только в Самарскую область приехало несколько сотен.

    "Для таких семей введен упрощенный порядок предоставления гражданства. И при соблюдении всех условий и своевременного предоставления документов гражданство в упрощенном порядке можно оформить примерно за полгода", — говорит Денис Акимов, замначальника УФМС РФ по Самарской области.

    Через сборный пункт каждый день проходит несколько сотен новобранцев. Коллизии жизни самые разнообразные. Но случай, чтобы вчерашний гражданин Украины пошел в российскую армию, для области пока уникален.

    Больше трех тысяч самарцев отправятся на военную службу в этот призыв. И среди них – новый гражданин России, защитник Отечества Дмитрий Головин.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politikus.ru/articles/50202-vmesto-ognya-po-svoim-pereselenec-s-ukrainy-idet-v-rossiyskuyu-armiyu.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru