Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Балканы воспринимают Россию всерьез

    | 25 мая 2015 | Геополитика | | Просмотров: 519 | автор: MGM

    На днях в Москве прошел незамеченный общественностью XII Всеславянский собор. Почему он оказался незамеченным – это другая тема, а сейчас я хочу поговорить о центральной идее, которую нес в себе этот форум.

     

    Всеславянский собор показал, что идея объединения славянских народов в эпоху глобализации, насаждения антихристианского мирового порядка, упадка и деградации западной цивилизации, экспансии антлантизма в Восточную Европу назрела и крайне необходима. Идея панславизма, создание единого славянского мира как цивилизации, противостоящей западному миру, востребована как никогда.

    Объединение славян, по мысли писателя Владимира Крупина, должно быть во Христе. Возрождение славянского мира должно происходить на основе православия. Увы, приходится констатировать, что эти народы – поляки, чехи, словаки – почти потеряны для русской цивилизации, их всосали культурные и духовные ценности мира европейского, и они от них вряд ли откажутся, добровольно соглашаясь погибнуть внутри очумевшего европейского дома.

    Так, политическое размежевание Польши и России в последние годы обострилось со стороны неистовой части поляков до яростной ненависти. Колебания происходят в Чехии и Словакии, что на политическом уровне видно в стычках чешских президента и правительства по русскому вопросу.

    Но, как уверял меня председатель Всеславянского комитета, первый заместитель председателя Всеславянского собора Зденек Опатршил, Чехия не потеряна, там много верующих, а молодежь, как ни странно, с симпатией относится к России, за последнее время количество изучающих русский язык резко возросло.

    Тем не менее полагаться на то, что западнославянские народы примкнут к нам, нельзя: они в лучшем случае могут на какое-то время быть, пользуясь дипломатической терминологией, в статусе ассоциированных членов. В худшем – троянским конем англосаксов.

    Славянский мир должен объединяться на сходных культурных и духовных ценностях. А их, прежде всего, несет православие. Значит, нужно сперва вести глубокую работу по объединению восточных и южных славян. Это народы бывших югославских стран и Болгария. Хорватия хотя и католическая преимущественно страна, но близка этнически, по языку и духу русским.

    На основе православных ценностей и как политический союзник к нам может примкнуть Греция. Должна быть выстроена ось Россия – Сербия, и на этот стержень должны нанизаться другие народы. Даже спесивая Болгария никуда не денется, потому что ее народ на самом деле хочет дружбы с русскими и сметет свое компрадорское правительство.

    Панславизм должен стать внешней государственной идеологией России. Требуется немедля создать государственную программу по возрождению славянского мира. В ней должны быть предусмотрены проекты пропаганды и просвещения. С информационным продвижением панславянских идей в соответствующих странах.

    Нужно создание общеславянского телевидения. Россией должна быть предусмотрена финансовая поддержка СМИ, общественных организаций и культурных учреждений этих стран, которые пропагандировали бы идеи славянского мира. И ничего нет зазорного, если мы возьмем как образец то, как осуществляют эти программы США во многих странах, в числе которых и Россия. С американщиной нужно бороться ее же оружием.

    Геополитической задачей России должно быть скорейшее восстановление влияния на Балканах, каким оно было в XIX веке с момента освобождения славян Александром II Освободителем и продолжено его сыном. Нужно жестко отбить политическую экспансию США на Балканах.

    Необходимо предотвратить вхождение в НАТО Боснии и Герцеговины, Македонии и Черногории. Похвально, что сейчас это Россией рассматривается как провокация, стало быть, мы этот процесс можем остановить. Если вхождение югославских стран в ЕС не предотвратить, то можно приостановить процесс их евроинтергации.

    Для этого нужно убедить их войти в Евразийский союз или создать какой-либо Панславянский экономический и политический союз, по типу ШОС. Вариантов множество, и можно все их попытаться реализовать в надежде, что какие-то заработают.

    Собор предлагает создать Всеславянский союз государств. И разработал его программные и уставные документы. Их разработки и идеи Кремль может взять за основу. Если эти люди кажутся не очень авторитетными, то идеологическим центром можно сделать Изборский клуб.

    Для того, чтобы убедить и заинтересовать балканские страны в союзе с Россией, нужно задействовать финансовые мотиваторы и политические рычаги. Если в этнически и религиозно братских странах увидят, что старший брат вновь забоится о них, народы, а затем и правительства, к нему потянутся.

    Но для этого их нужно разбудить от дурманящего сладкого морока. Олег Розанов, ответственный секретарь Изборского клуба, выступая на Соборе, сказал, что идея «золотого миллиарда» не подразумевает в его рядах славян, даже Польши. У идеологов и финансистов ЕС и США схожие с нацистами воззрения о расовой исключительности. Только вот физически они, к их сожалению, славян уничтожить не могут, но пустить по миру – в силах.

    Активно цитируемый циничный Збигнев Бжезинский говорил: мы Советский Союз уничтожили, теперь нужно уничтожить православие. Имеется в виду славянский православный мир. И он успешно начал уничтожаться в Югославии в 90-х годах. Натовскими бомбежками, но в основном провоцируя братоубийственную войну. До конца ослабив бывшие югославские республики, их оттеснят на задворки Европы и будут дальше притеснять.

    Балканам сегодня требуется такое же духовное освобождение от Запада, какое произошло от османского ига. И эти идеи нужно донести до братских народов. Когда сомневающимся в этих странах людям откроют глаза на то, что США – это не защитник, а агрессор, когда они поймут, что ЕС воспринимает их страны как колонии, тогда произойдет осознание трагедии, в которую их втянули коварные «партнеры», и будет создана почва для возвращения к истокам.

    Ядром славянского мира должна стать Святая Русь.

    Как признавались делегаты из Югославии (позвольте так называть эти искусственно разрозненные республики) на Соборе, на Балканах до сих пор говорят: Россия-мать. И утверждение «Россия – третий Рим» там воспринимают гораздо серьезнее, чем у нас.

    Идея объединения славянского мира сегодня кажется утопией, несмотря на то, что она созрела. Балканские народы оторваны их правительствами, которые побаиваются США, от России. Но обстановка в мире меняется. Меняется предсказуемо и быстро. Так что идеи, которые сегодня кажутся недостижимыми и иллюзорными, завтра становятся реальными. Вспомните, кто в 1990 году мог поверить, что распадется Советский Союз. Или в 2013 году в то, что Украина станет чуть ли не злейшим врагом России.

    Вот для того, чтобы сломить эту пагубную для славянского мира тенденцию, нужно запустить обратный процесс. Нужны геополитическая контратака на атлантизм и освобождение тех земель, к которым у России есть кровный интерес. Евромайдан и бандеровщина на Украине стали точкой предела, от которой все покатится вспять.

    Так исторически сложилось, что в глобальных войнах Россия всегда отступала, а затем освобождала не только свои территории, но и чужие народы. Так будет и на сей раз.

    Наступает конец времен, который близок, его приближение видно даже не духовным зрением, а воочию наблюдательными, аналитически мыслящими людьми. Необходимо скорейшее объединение славянских народов в единый славянский православный мир как этнокультурную цивилизацию, способную остановить развитие антихристианской антицивилизации Запада.

    И Владимир Путин должен принять этот исторический план и понять, что действовать нужно немедля и решительно. Нужно охранить хотя бы славянский православный люд, если не удается спасти западную цивилизацию. Для этого финансовых и политических сил у России хватит, нужна только решимость. Забрать под щит Святой Руси славянские православные страны в мировом значении так же важно, как вернуть в Россию Крым перед лицом нависшей катастрофы.

    Выступая на Соборе, духовник ополченцев отец Олег Трофимов вспомнил о фатимском пророчестве, об откровении Девы Марии перед португальскими девочками-пастушками – о необходимости обращения России и посвящении ее Богородице; о том, что через Россию мир будет дарован миру. Согласно трактованиям этого пророчества, после того, как в России закончится духовная борьба и она вернется к Богу, от нее на мир распространится истинная вера на другие страны.

    И прежде это должно произойти со славянскими народами, которые Россия прикроет своим духовным щитом. Важно, чтобы в это искренне поверил Путин и начал последнюю и главную свою историческую миссию.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2015/5/25/747109.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru