Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Лишение истинных знаний о прошлом дорого обходится человечеству.

    | 1 июня 2015 | Наука и образование | | Просмотров: 834 | автор: MGM

    С момента, когда люди всем своим нутром почувствовали субъективную вариативность времени и до теоретического обоснования его относительности к скорости и пространству, воды утекло немало, реки обмелели, а океаны стали грязнее.

    Скептикам уже могло показаться, что природа отступает, окончательно утратив свой регенеративный потенциал, однако при этом сдаваться на милость победителю не собирается и готова похоронить вместе с собой все, так и нераскрытые, основные тайны мироздания...

    Скептики на то и существуют, чтобы устраивать огульную обструкцию там, где весь ученый мир вдруг как по команде берет во фрунт и начинает рисовать головокружительные перспективы будущего человеческого счастья, основанного на принципиально новых видах энергии микромира, загнанного в сверхмощный магнитный ускоритель.

    Удивительное дело, но, на мой взгляд, основное достижение работы БАК – это не мифические бозоны Хиггса, темная материя и даже не управляемое антивещество. Главным оказалось внезапное осознание ученым миром, что пора наконец отобрать у писательской тусовки монополию на самую что ни на есть настоящую машину времени!

    В следующее же мгновение после осознания мечты о перемещении по эпохам быстро перекочевали из области фантастики в серьезную научно-теоретическую плоскость. Неожиданно оказалось, что современные принципы теоретической математической физики вполне себе допускают возможность путешествия во времени через так называемые кротовые норы.

    В результате писатели, доселе имевшие безраздельные прерогативы на временные континуумы, нервно и поголовно закурили, вынужденно отдав пальму первенства физикам-теоретикам. Судя по результату, процесс зашел настолько далеко, что за последние 10-20 лет никого сопоставимого с такими классиками, как Герберт Уэллс, Артур Кларк, Айзек Азимов, Кир Булычев, Станислав Лем и т.д., так и не родилось.

    Зато аккурат с созданием и запуском БАКа места классиков проворно занял широко известный в узких кругах настоящий ученый люд, быстро подсевший на тему столкновения элементарных частиц с невиданными доселе скоростями и сопровождающими эти столкновения сенсационными эффектами.

    Причем, чем необъяснимей эффект, тем он сенсационней и тем больше вокруг него фантазий людей, вроде бы обязанных по долгу службы хотя бы стараться придерживаться рамок научной этики. Тем более что означенные фантазии обходятся человечеству в круглую копеечку, в отличие, кстати, от фантазий писательских.

    Поскольку «не кочегары мы, не плотники», в смысле не маститые писатели, а также нет у нас никаких научно-этических обязательств, то по проторенной дорожке мы не пойдем принципиально и машину времени в виде архисложного технического устройства даже на бумаге изобретать не будем. Ибо бессмысленно – машина уже есть, и остается только назвать ее своим именем.

    Итак, машина времени есть, и на ней не одну тысячу лет некоторые особо уполномоченные персонажи давно и свободно раскатывают по эпохам, безнаказанно меняя прошлое человечества и, в лучших традициях Рэя Бредбери, влияют на настоящее и будущее. О чем идет речь? Правильно, речь о «Ее Величестве истории», имеющей все признаки настоящей машины времени, причем без всяких технологических изысков – ни микро, ни макро.

    Думаю, не надо никаких особых разъяснений относительно принципа действия сего исключительно гуманитарно-кабинетного устройства, позволяющего без особых усилий менять прошлое и без малейшего риска физически заблудиться хоть в прошлом, хоть в будущем.

    Более того, таких машин и машинок в арсенале человечества далеко не одна, и работают они исключительно синхронно, с одной-единственной стратегической задачей: оправдание текущего мироустройства путем стирания и регулярного переписывания событий давно минувших эпох, придавая им новую окраску, меняющую смыслы до полной неузнаваемости.

    Говоря по-современному, цель машины времени – трансформация реальности в виртуальность, что, кстати, находится в полном согласии с основным трендом формирующегося постиндустриального технологического уклада, настойчиво загоняющего человечество в виртуальный микромир.

    Не буду долго обсуждать машину, вернее, машинку времени наших украинских соседей, ибо там присутствует типичный поток сознания с признаками целого букета психосоматических расстройств на почве врожденного комплекса неполноценности.

    Собственно, это даже не машинка времени, пытающаяся заставить мир поверить в существование древнейшей на планете причерноморско-уральской укро-империи. Скорее это уже клинический диагноз, однако требующий в перспективе внушительных средств для нейтрализации последствий.

    Вот, собственно, и вся хитроумность, под воздействием которой, например, интенсивно хоронятся итоги Второй мировой войны, приписывая победу стране, которая, на самом деле, ни тогда, ни позже не выиграла ни одной войны в противостоянии хотя бы с равным противником, зато с треском проиграла войну далекому и маленькому Вьетнаму.

    Машина времени безошибочно произвела нужные манипуляции в прошлом, и теперь эта страна имеет военные базы по всему миру, где с помощью своих инструкторов обучает туземные армии правильно и эффективно воевать. А потом министр обороны США Эштон Картер искренне удивляется результатам. Господин министр, позвольте спросить: чему могут научить солдаты никогда не побеждавшей армии? Правильно, могут научить тому же, что хорошо умеют сами – побеждать заведомо слабого противника.

    Но это с точки зрения здравого смысла, но никак не в соответствии с целями и задачами машины времени, поставившей на поток ложь и искажение фактов, уже перекраивающей мир в соответствии с заложенной программой.

    Алгоритм, как видите, прост и незатейлив, и его результаты такие же предсказуемые: согласно последнему опросу агентства ICM Research для агентства Sputnik, проведенному с 20 марта по 9 апреля 2015 года, лишь 13% европейцев уверены, что ключевую роль в освобождении Европы во Второй мировой войне сыграл Советский Союз.

    Нетрудно подсчитать, что через пять–семь лет этот процент, отражающий реальность 70-летней давности, окажется на уровне статистической погрешности, после чего в полном соответствии с демократическими нормами и процедурами в Европе, например, будет произведен референдум, за которым последует полный демонтаж всех памятников советским воинам-освободителям.

    Точно так же совсем нетрудно понять следующую простую вещь: раз Советский Союз не побеждал фашистскую Германию, значит немцам пора наконец расправить свои реваншистские крылья и вновь заявить свои права на полное европейское господство. Господство не только экономическое, но и политическое.

    Тем более что к этому моменту машина времени уже назначит сталинскую Россию абсолютным злом, наследницей которой совершенно естественно станет Россия путинская, вновь случайно оказавшаяся на пути Германии. Ну а дальше все пойдет по заранее и давно написанному англосаксонскому сценарию, ни в коем случае не предусматривающему близкие отношения русских и немцев, что уже не единожды приводило мир на край пропасти.

    Таким образом, человечество имеет три типа машин времени, сильно различающихся по затратам на свое создание, функционирование и последствия своих действий:

    1. Классическая писательская. Затраты для человечества на всех этапах практически нулевые. Впрочем, имеет такие же нулевые перспективы реализации.

    2. Научно-теоретическая. Имеют место колоссальные затраты на создание и функционирование с нулевыми, на мой взгляд, перспективами реализации. Последствия, по мнению не самых последних ученых мужей, могут быть самыми разрушительными.

    3. Историко-виртуальная. Затраты на создание и функционирование – нулевые, последствия – катастрофические.

    В общем, не знаю, как кому, а мне все же ближе первый вариант, с ним спокойней, да и удовольствие присутствует. Были бы писатели, а читатели найдутся.

    Что касается «кротовых нор», то увольте. Уж не знаю, у кого первого возникли подобные смысловые ассоциации (а может и галлюцинации), но я с этими норами на даче борюсь регулярно и ответственно заявляю: там человеку тесно, темно и сыро, плюс ко всему туда и отрава прилетает, и капканы, и петарды, а то и газовая атака от горящей серной шашки. Впрочем, чем бы дитя ни тешилось, пусть ученые фантазируют, лишь бы подальше от границ России.

    Остаются исторические манипуляторы, лишающие нашу цивилизацию истинных знаний о своем прошлом, не считаясь с ценами, которые человечеству приходится платить за подобное вмешательство. Невозможно оценить тот ущерб, который они уже нанесли и продолжают наносить, и при этом ни разу не удостоились ни малейшего наказания.

    На мой взгляд, эта деятельность граничит с преступлениями против человечности, не имеющими сроков давности. Именно поэтому исторические манипуляторы, создавшие разрушительную машину времени, должны быть вне закона, даже если они руководствуются какими-то одним им известными благими намерениями.

    Ведь давно и всем известно, куда ведут подобные намерения. А если они будут продолжать пересматривать наше прошлое, то рано или поздно, для освежения памяти, придется им его перепоказать. Хоть и совсем не хочется – затратно, знаете ли. Лучше уж книжки, даже если они о темных, тесных и сырых кротовых норах.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/club/2015/5/29/747784.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru