Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Когда бизнес станет прибыльным

    | 1 июня 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 775 | автор: MGM

    Доля убыточных организаций в РФ по итогам первого квартала текущего года в годовом сопоставлении снизилась на 2,5 п.п., составив 34,2%, сообщила Федеральная служба статистики (Росстат). Таким образом, доля прибыльных организаций составила 65,8%, говорится в материалах ведомства.

    В целом в отчетный период сальдированный финансовый результат организаций, без учета субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных учреждений, в действующих ценах составил 2 трлн 520,3 млрд рублей. Так, 35,3 тыс. организаций получили прибыль в размере 3 трлн 225,9 млрд рублей, тогда как 18,4 тыс. организаций понесли убыток в размере 705,6 млрд рублей. Годом ранее сальдированный финансовый результат составлял плюс 1 трлн 334,3 млрд рублей.

    Как констатируют в ведомстве, довольно позитивная ситуация складывается в деловых кругах и на сегодняшний день. Индекс предпринимательской уверенности, отражающий обобщенное состояние предпринимательского поведения, в мае по сравнению с декабрем 2014 года повысился в добывающих производствах с -7% до -3%, в обрабатывающих производствах с -10% до -6%, а понизился в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды с 4% до -13%.

    Улучшения экономической ситуации в ближайшие полгода, согласно данным Росстата, ожидают в добыче полезных ископаемых 19% опрошенных, в обрабатывающих производствах - 25%. При этом, число оптимистов превысило число ожидающих ухудшения экономической ситуации в добывающих производствах на 10 процентных пунктов, в обрабатывающих производствах - на 16 процентных пунктов.

    Снижение на 2,5% по сравнению с первым кварталом 2014 года – это хороший результат, считает адвокат компании «Деловой фарватер» Сергей Литвиненко, хотя ситуация еще не повернулась в лучшую сторону окончательно. Количество убыточных предприятий все равно существенно. Например, по результатам 2013 года доля убыточных организаций составляла 31%, 2012 года - 29,1%, а сейчас (первый квартал 2015 года) - 34,2%. При этом, согласно данным того же Росстата, доля убыточных крупных и средних предприятий в декабре 2014 года составляла 28,4%. Сейчас немного лучше, чем год назад, но хуже чем полгода назад.

    До появления положительного тренда еще должно пройти время, полагает эксперт. Снижение удельного веса убыточных организаций произошло за счет сезонного фактора (в начале и конце года убыточность, как правило, снижается), а также за счет того, что с рынка ушло много убыточных организаций (обанкротились, ликвидировали, остановили деятельность). Кроме этого, свой эффект оказало и импортозамещение, проводимое в стране, поскольку больше всего на улучшение показателей повлияли сферы сельского хозяйства, рыболовства и рыбоводства.

    Сюда можно также добавить, что экономический спад практически не затронул сферу интернета, указывает руководитель отраслевого отделения «Деловой России» Сергей Варламов. По его словам, выстояли и даже немного окрепли некоторые организации в сфере консалтинга и предоставления услуг – юридические компании, бухгалтерские организации, которые предоставляют услуги аутсорсинга. Они привлекли новых клиентов за счет привлекательных цен и улучшения качества обслуживания, а также оптимизации своих процессов.

    Скорее всего, ситуация будет меняться в лучшую сторону, но это не будет длительным явлением, уверен Варламов. Конец лета и начало осени могут показать рост убыточных организаций, а потом они опять немного снизятся. В целом же реального долгосрочного улучшения в этой сфере не стоит ждать в ближайшие 2-3 года.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/05/29/kogda-biznes-stanet-pribyilnyim/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru