Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Внешняя политика США — это или спонсорство или уничтожение других стран

    | 8 июня 2015 | Политика | | Просмотров: 556 | автор: MGM

    ожалуй это один из немногих политиков США, который высказывал и продолжает высказывать свое мнение без оглядки на всевластных покровителей в лице олигархических кланов.

     

    «У США есть только два типа внешней политики. Если другие страны нас слушают, они получают миллиарды долларов. Если нет — мы начинаем их уничтожать», — сказал он, добавив, что страхи американцев становятся инструментом в руках политиков.

     

    «Страх в глобальных масштабах строится на том, что мы должны распространять американское величие, заниматься продвижением демократии. В итоге у нас постоянные войны», — отметил американский политик.

     

    «Если на выборах в какой-нибудь стране побеждает не тот, кто нам нужен, мы от него избавляемся. Нельзя подходить к внешней политике с той позиции, что мы исключительная нация. Мы были исключительными и мы можем стать такой нацией. Но для этого у нас должна быть хорошая экономика и гражданские свободы», — подчеркнул он.

     

    Рон Пол также отметил огромные масштабы государственного долга Соединённых Штатов и предупредил о проблемах в экономике в случае, если экономическая политика правительства не изменится.

     

    «Невозможно жить при таких масштабах долга, неэффективного инвестирования и встроенной в экономику системы привилегий. Всё это необходимо уничтожить, и процесс этот будет болезненным. Но если продлевать агонию, оказывать финансовую помощь другим и сваливать долг на народ, проблемы у нас будут ещё много лет», — сказал политик.

    Рон Пол также прокомментировал в интервью RT Транстихоокеанское партнёрство.

     

    «Мне не нравится данное соглашение, потому что это тысячи страниц сложных формулировок, которые касаются протекционизма, хотя всё это делается во имя свободной торговли. Я считаю, что люди имеют право сами тратить свои деньги», — заявил он.

     

    Американский политик коснулся и темы иранской ядерной программы.

     

    «Идея объявления войны под тем предлогом, что иранцы могут создать ядерное оружие, немыслима. До сих пор наши спецслужбы и ООН не сообщали о нарушении Ираном договора о нераспространении ядерного оружия. А ведь у некоторых стран на Ближнем Востоке есть такое оружие, но это, похоже, никого не беспокоит», — сказал он.

     

    Что касается внутренней политики США, Пол негативно высказался по поводу широко обсуждаемого в Соединённых Штатах так называемого Акта о свободе, который, в числе прочего, предоставляет спецслужбам довольно широкие полномочия по слежке за гражданами.

     

    «Новый, реформированный закон лишь ухудшает ситуацию. Государство становится партнёром большого бизнеса, и работу за правительство станут выполнять такие компании, как Verizon и AT&T, — подчеркнул политик. — Реформаторам в Вашингтоне нельзя доверять реформу чего бы то ни было. Они обычно усугубляют ситуацию. К тому же надо осторожно подходить к таким словам, как «свобода» и «патриот». Я считаю Патриотический акт антипатриотичным, но после 11 сентября все заявили, что голосовать против него нельзя». 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru