Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Для любого западного политика ссориться с гей-лобби смерти подобно

    | 12 июня 2015 | Политика | | Просмотров: 867 | автор: MGM

    Будут у вас по столице ходить гей-парады или нет, определяется внутренними раскладами в Вашингтоне. А если у вас нет лобби в Вашингтоне – значит, вас нет. Вот почему для Запада так важно это рядовое мероприятие.

    Гей-парад в Киеве – довольно скромный и напоминавший скорее политическую демонстрацию, чем те содомические и гоморрические шествия, которые можно наблюдать там, где это явление вполне укоренилось – вызвал немалое огорчение у националистов, которые попытались даже его разогнать, метая самодельные бомбы.

    Однако милиция им помешала, хотя все мероприятие пришлось свернуть раньше. Ну, в этом отношении уместна поговорка «Бачили очі, що купували – їжте, хоч повилазьте!».

    Было же очевидно с самого начала, что политические элиты того Запада, куда люди хотели «евроинтегрироваться», считают очень важным продвижение гендерной идеологии, и обойти этот момент не получится.

    Западные политики ничего не имеют против «Правого сектора*», пока его бойцы дерутся и умирают в их интересах. Политикам всегда нужны глупцы, готовые драться и умирать за них. Но определять политику в вопросах, действительно важных для западных лидеров, этим глупцам никто не даст.

    Однако у многих возникает недоуменный вопрос – почему это так важно? Почему, несмотря на в целом негативное отношение населения и явную неохоту властей, Запад (и в первую очередь США) постарался продавить это мероприятие?

    Объяснение самих властей США звучит так: «Даже во времена кризисов нельзя забывать и игнорировать права незащищенных групп». Все дело, оказывается, в утонченнейшей заботе о правах человека – и невозможность публично заявлять о своих сексуальных предпочтениях власти США рассматривают как тяжкое притеснение и обиду, которую они не могут снести даже и в чужих странах.

    Большое и чувствительное либеральное сердце не может потерпеть затруднений в проведении гей-парадов; и тут трудно уйти от вопроса, который многие уже поставили: а как насчет жителей Донецка, которые подвергаются артиллерийским обстрелам со стороны лучших друзей и союзников Запада – киевских властей?

    Они люди? У них есть права? Почему западные посольства ничуть не обеспокоены убийствами, причинением увечий, лишением жилищ, а вот затруднениями с гей-парадами страшно обеспокоены?

    Со стороны это выглядит чудовищным лицемерием, которое совершенно не позволяет воспринимать все эти разговоры о «правах человека» сколько-нибудь всерьез. Это лицемерие и есть, но давайте подробнее взглянем на его причины.

    Одним из важнейших институтов демократического общества является лоббирование. Это деятельность (вполне профессиональная) по продвижению интересов тех или иных политических, финансовых или общественных групп в органах государственной власти.

    Цель лоббистов состоит в том, чтобы добиваться выгодных для них решений власти. Для этого ведется работа с политиками, прессой, общественным мнением.

    Фармацевтические фирмы, например, привлекают лоббистов для того, чтобы снять запрет с препаратов, которые были раньше признаны вредными, строительные – чтобы добиться разрешения на застройку в спорном месте, участники гражданских конфликтов в незападных странах – чтобы убедить власти и публику в своей версии событий и обеспечить себе поддержку.

     

    Гей-парад в Киеве – довольно скромный (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)
    Гей-парад в Киеве – довольно скромный (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

    Точно так же, как закон не работает сам по себе, и чтобы отстоять ваши права, вы должны идти в суд и привлекать адвокатов – возвышенные принципы прав человека не работают сами по себе. Вы должны убедить публику и власти, что ваши права нарушены.

    Поэтому степень возмущения, которое вызовут в США (и западных странах вообще) те или иные нарушения прав человека, определяется не масштабами или серьезностью этих нарушений, а наличием лобби, способного продвигать интересы пострадавших в коридорах власти.

    Совершенно естественно поэтому, что преступления (подлинные или предполагаемые) политических противников США вызывают бурные слезы скорби и негодования, а преступления союзников – деликатно игнорируются. У их жертв нет адвокатов.

    Одна из групп, у которой есть всем на зависть мощное лобби в США и Западной Европе, – это как раз гей-активисты. Политик, который попробует сказать что-то, что будет воспринято ими с неудовольствием, будет смешан с грязью в прессе, получит гневные демонстрации под окнами и резкие отповеди от коллег-политиков.

    Человек, про которого выяснится, что он пожертвовал небольшую сумму денег движению в защиту традиционной семьи, может вылететь с работы из-за давления, которую на его фирму окажет гей-лобби (как, например, Брендан Айк, бывший CEO корпорации Mozilla).

    Естественно, для любого западного политика ссориться с гей-лобби смерти подобно, а вот «Правый сектор» не может иметь на него никакого влияния. Настроения внутри США очень сильно влияют на развитие событий и на Украине, и во всем мире, а вот обратной связи нет ни у украинцев, ни у кого бы то ни было.

    Будут у вас по столице ходить гей-парады или нет, определяется внутренними раскладами в Вашингтоне. Националисты со своей ненавистью к «чужинцам», которым не будет позволено «панувать», будут просто использованы этими самыми «чужинцами» и выкинуты. Тут даже сложно пролить слезы над их несчастной судьбой, потому что ее нельзя было не предвидеть.

    Чтобы как-то повлиять на развитие событий, нужно иметь мощное лобби в Вашингтоне. Сколько у вас знакомых сенаторов? Один мужественный старик Маккейн? Но и он изъявлял гей-лобби свое совершеннейшее почтение и преданность. Попробовал бы он не изъявить.

    А если у вас нет лобби в Вашингтоне – значит, вас нет. Это так со времен другой глобальной империи, древнего Рима: варвары, у которых есть знакомый сенатор, «клиенты», у которых есть «патрон», имеют шансы на то, что их дело будет выслушано, варвары, у которых нет патрона – варвары в штанах и есть.

    Люди насмехаются над Саакашвили, а он ценный кадр (или, по крайней мере, умеет создать впечатление, что ценный) потому что он, видимо, человек, способный защитить нужные интересы перед сенаторами.

    А жители Донецка для сенаторов являются дважды пустым местом. Во-первых, как жертвы их союзников, во-вторых, как люди, у которых нет и не предвидится лобби в Вашингтоне.

    Если вам на минуту показалось, что «права человека» – это ваши права, то вспомните, сколько у вас знакомых сенаторов в Вашингтоне и насколько эффективную лоббистскую кампанию вы способны организовать. Если у вас с этим сложно, вам лучше самим о себе позаботиться.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/columns/2015/6/11/749756.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru