Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Минтруд опубликовал проект графика выходных в 2016 году

    | 19 июня 2015 | Политика | | Просмотров: 1 099 | автор: MGM

    Минтруд подготовил проект переноса дней отдыха в 2016 году, согласно которому россияне смогут отдыхать 10 дней во время новогодних каникул и Рождества и получить четырехдневный отдых к Международному женскому дню.

    Кроме того, предусмотрены трехдневный отдых ко Дню защитника Отечества, четырехдневный – с 30 апреля по 3 мая по случаю Праздника весны и труда, и трехдневный – с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы, передает РИА «Новости».

     

    Постановление Минтруд разместил на портале правовой информации, обсуждение будет проходить две недели.

    «Перенос дней отдыха предлагается в целях исключения ситуаций их переноса в текущем порядке накануне соответствующих праздничных дней, а также в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий граждан Российской Федерации по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенний период», – говорится в пояснительной записке к документу ведомства.

    «Выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью 2 статьи 112 Кодекса, перенести на 3 мая и 7 марта соответственно», – говорится в записке. Также предлагается перенести дни отдыха с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля.

    «С учетом применения части второй статьи 112 Кодекса, в соответствии с которой при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после него рабочий день, в 2016 году будут следующие дни отдыха: с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября», – пояснили разработчики проекта.

    Между тем вице-премьер России Ольга Голодец отметила, что правительство не планирует отказываться от сложившейся в стране практики переноса праздничных и выходных дней в 2016 году, в частности, от «длинных» новогодних и майских праздников.

    «Пока мы не предлагаем менять нашу практику, потому что мы видим, что среди людей с низкими заработными платами многие используют эти периоды для дополнительного заработка. К сожалению, эта практика укоренилась, и никуда от этого не денешься», - сказала ТАСС Голодец.

    При этом, по ее словам, фонд рабочего времени в России очень мал. «Если вычесть все дни, которые мы проводим в отпусках и на праздниках, то получается, что мы больше отдыхаем, чем работаем. Я говорю об официальных рабочих днях», - уточнила она.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2015/6/19/751751.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru