Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Будущее Земли в руках Хопи

    | 20 июня 2015 | День необычных историй | | Просмотров: 1 056 | автор: MGM

    Индейцы племени хопи сегодня живут в резервациях в северо-восточной части Аризоны (США). Орайби - неофициальная столица здешних индейцев, а численность самого племени всего лишь около 6000 человек. Поселение возникло в этих краях в начале VIII века. Но, как и прежде, здесь царит матриархат.



    Племя разделено на 30 кланов. Во главе каждого стоит самая старая женщина, которая "по совместительству" выполняет обязанности шамана, поддерживая связь с умершими предками. Обычно эта женщина от природы наделена даром ясновидения и врачевания. А мужчины хопи заняты женским в нашем понимании ремеслом: занимаются сельским хозяйством и рукодельничают. Если девушка хопи выходит замуж (необязательно за соплеменника), супруг также становится членом ее клана.

    Сами индейцы этого необычного племени утверждают, что их предки появились когда-то из недр земли, а до этого жили в так называемых кивасах - огромных подземных дворцах. Затем они рассеялись по свету и только спустя столетия "по приказу духов" осели в Аризоне. Первая встреча хопи с европейцами произошла в 1540 году, когда последние были одержимы идеей найти мистическую страну Эльдорадо.

    И сегодня, в XXI веке, хопи строят кивасы, в которых совершают свои таинственные обряды и общаются с духами предков. Во время зимнего солнцестояния шаман уединяется в одном из кивасов, в котором, по его словам, ему и открывается будущее племени в частности и мира вообще.

    В языке хопи нет понятия времени. Есть только слово "сейчас". Любой индеец знает, что время - непрерывный энергетический поток без прошлого, настоящего и будущего. Каждый хопи обладает способностью подключаться к памяти и душе его предков и может попросить помощи у них в критической ситуации. Контакт с обитателями "того света" осуществляется в многочисленных крошечных помещениях, которые находятся довольно глубоко под землей. По большому счету, каждый член племени имеет свою персональную подземную келью, и общение того или иного индейца с духами длится иной раз даже по нескольку дней подряд.

    Самая большая ценность племени хопи - старинные каменные плиты, сохраняемые шаманами и передаваемые из поколения в поколение, с так называемым посланием предков. Именно на этих плитах, утверждают хопи, и записано подробно все будущее человечества. Каждый год наиболее сильный шаман получает новую информацию с небес, а совет старейшин доводит полученные сведения до президента США. Некоторые пророчества все еще засекречены. Эксперты лаборатории парапсихологии, работающие при администрации Белого дома, дешифруют символы, которыми изъясняются хопи, и стараются предотвратить развитие наиболее мрачных сценариев.

    В нынешнем веке интерес к хопи нарастает год от года, особенно после трагедии, которая постигла США 11 сентября 2001 года. Как оказалось, хопи еще за год предупреждали о ней, но власти не восприняли в тот момент серьезно индейские послания...

    Так о чем же вещают духи хопи? Они предупреждают о глобальных переменах климата и повышении температуры воздуха (что уже и происходит). До 2020 года человечество переживет многочисленные температурные аномалии, уровень воды в Мировом океане повысится, а солнечная активность станет по-настоящему опасной для людей. Хопи также уверены, что на Земле произойдет мощный взрыв бомбы сродни атомной - такой же, какой уже имел место в далеком прошлом. (Старые индейцы все еще помнят взрыв экспериментальной атомной бомбы, взорванной на полигоне неподалеку от их резервации. В то время только благодаря неизвестной могучей силе, непостижимым образом уничтожившей радиацию, хопи остались живы.) Человечество, по их словам, вошло в эру больших перемен, и все старые схемы жизни людей и их взаимоотношений будут необратимо меняться. Изменится и сама наша планета: тропики, к примеру, покроет лед (космические станции подтверждают, что эти процессы уже начались). Предстоит измениться и наклону земной оси. Уровень воды в морях и океанах также станет иным, и в связи с этим многие континенты скроются под водой, а другие уцелеют. Но, по словам хопи, более детально об этом можно будет сказать в ближайшие 50-80 лет.

    Энергия духов в последнее время ощущается все сильнее, невидимые силы все жестче контролируют человеческие мысли и поступки. Кто не ценит богатство природы и ее многообразие, не живет в гармонии с ней, тому нет места среди избранных, которые после многочисленных земных катаклизмов останутся жить на нашей планете. Великий дух направляет американцев к Европе, а также к Африке и Индии, будущим оазисам новой расы и следующих цивилизаций, в которых будут править духовность и гармония.

    До 2035 года в природе произойдут многочисленные катаклизмы и небесные явления, которые очистят нашу планету от "лишних" землян. Великий дух хопи предупреждает и о загадочной болезни, которая выкосит человечество словно чума. Она соберет многочисленные жертвы, ибо лекарство от нее долгие годы найти не удастся. Эта болезнь - также послание от тех, кто решил немного "почистить" Землю.

    Впрочем, пугаться все-таки не стоит. Наша цивилизация не обречена, и согласно пророчествам хопи у человечества есть будущее. Но сначала нам придется заплатить определенную цену за свое высокомерие и неразумность, за неумение жить в гармонии с миром.

    Хопи рассказывают и о "машинах с неба", которые спасут тех, кто следует голосу разума и живет в гармонии с миром, говорят о домах на Луне и Красной земле, напоминают о новой звезде, которая вскоре появится на небе. (Кстати, астрономы НАСА недавно открыли странный объект в 350 раз больше Солнца, находящийся пока вне Солнечной системы. Описание этого странного объекта, данное хопи, совпадает с данными телескопов и спутников.) Другое странное пророчество, передающееся из поколения в поколение, говорит, видимо, о методе клонирования людей: "Жена без помощи мужа сможет иметь детей, и каждый начнет воспроизводить сам себя".

    Что это, сказки? Вряд ли. Ведь многие из пророчеств индейцев хопи уже подтвердила сама история. 
    Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" №15 2012 г



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/budushhee_zemli_v_rukakh_khopi/2015-06-17-325

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru