Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пусть лучше митингуют, чем устраивают теракты

    | 21 июня 2015 | Политика | | Просмотров: 588 | автор: MGM

    17 июня уже третий раз пикетировали посольство США в Киеве. Ранее такие акции движения «Прав? Да!» прошли 22 апреля и 13 мая (если верить СМИ, организаторы говорят, что акция проходит уже седьмой раз).

     

    Главное требование протестующих – прекратить войну, отозвать с территории Украины американских солдат (они сейчас заняты подготовкой украинских военных) и прекратить поставки американского оружия (формально их нет, но поставки «нелетальных» средств производятся, да и собственно оружие ополченцы демонстрировали).

    Казалось бы, такие настроения для Киева нетипичны, тем более что в столице мобилизацию проводят в щадящем режиме и стараются киевлян на фронт не отправлять. Тем не менее даже в Киеве достаточно людей, способных сложить два и два и прийти к выводу, что война в Донбассе и рост коммунальных тарифов взаимосвязаны.

     

    На акцию явилось, по утверждению организаторов, около тысячи человек (фото: news-front.info)
    На акцию явилось, по утверждению организаторов, около тысячи человек (фото: news-front.info)

    Собственно, большинство участников наверняка с большим удовольствием пошли бы на митинг против коммунальных тарифов, но сейчас они выразили свое недовольство в форме, предложенной организатором.

    На акцию явилось, по утверждению организаторов, около тысячи человек. Пришли под государственными флагами. Скорее всего, чтобы исключить преследования со стороны милиции.

    Разумеется, эту акцию, как и предыдущие, будут критиковать. Однако к каждому критическому аргументу есть контраргумент.

    – Говорят, что акции были проплачены, нечестные и киевляне этого не поняли.

    Киевляне? Не поняли? Я вас умоляю. Когда Мустафа Найем, находящийся на финансировании Госдепа и олигархов одновременно, призвал выходить на Майдан, киевлянам все было понятно. Если им не нравится война и коммунальные тарифы, они не будут выяснять, кто организатор.

    А никакие акции протеста без организации невозможны. По секрету скажу, что находящиеся на подпольном положении большевики питались не Святым Духом, и даже весьма уважаемая частью киевлян «Свобода» финансово помогает своим малоимущим активистам.

    – Говорят, что на акции приходят люди, нередко не понимающие, для чего они собрались.

    По правде говоря, никогда не видел протестной акции, где бы все участники (в особенности добровольно пришедшие) четко знали, против чего они протестуют и какие цели преследуют. Они просто недовольны.

    Чрезмерное единомыслие невольно заставляет подозревать, что речь идет о партийном мероприятии. Это если не говорить о провокаторах, которых специально отправляют на мероприятия и на которых в первую очередь обращают внимание журналисты провластных СМИ.

    – Говорят, что заказчики таких протестных акций подставляют исполнителей (то, что акции со сколько-нибудь сложными целями имеют заказчиков, по-моему, самоочевидно – стихийно с требованием убрать американских солдат люди не собираются).

    Исполнители, думаю, отлично понимают, чем они рискуют. И во имя чего, даже если это презренный металл. Взрослые люди. Не дадут им эту возможность отличиться, они найдут другую. Пусть лучше митингуют, чем устраивают теракты, например.

    – Говорят, что акции бессмысленны, поскольку условий для Майдана нет. Это правда. Массовая протестная активность вообще наименее важное условие для Майдана (если целью вообще является он). В случае чего повод для этой массовой активности создается на ровном месте (вспомним побитых «онижедетей»).

    Действительно же нужные условия – раскол в элите, внешнее давление и контроль над СМИ. Но ведь и эти условия могут быть усилены (или ослаблены) массовой протестной активностью.

    Например, активность – повод для внешнего давления (а нынешняя украинская власть раздражает уже даже США).

    Она же усиливает раскол в элите. А СМИ у нас зависят от олигархов и внешних игроков.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/opinions/2015/6/18/751494.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru