Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Лётчик-испытатель признал, что F-35 не может вести ближний бой

    | 4 июля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 863 | автор: MGM

    «Новый дорогой истребитель не может достаточно быстро маневрировать или набирать высоту, чтобы поразить вражеский самолет в воздушном бою или увернуться от его атаки», ещё в январе сообщил лётчик-испытатель на следующий день после учебного воздушного боя.

    F-35

    «F-35 явно не хватает мощности», пишет пилот, чьё имя не разглашается, в своём уничижающем 5-страничном отчёте, который рассекречен, но остаётся с пометкой «только для служебного пользования».

    Доклад лётчика-испытателя является последним доказательством фундаментальных инженерно-технических проблем  F-35, самого дорого в истории военного проекта общей стоимостью более триллиона долларов.

    Это означает, что в течение нескольких десятилетий, американская и союзная военная авиация не сможет соперничать за господство в воздухе, поскольку их истребители уязвимы. Соединённым Штатам это будет стоить потери контроля воздушного пространства.

    Американские ВВС и ВМС, не говоря уже о военно-воздушных силах и ВМФ более десятка союзников США, рассчитывают, что разработанный компанией Локхид Мартин новый военный самолёт, заменит большинство их нынешних истребителей.

    Решающие тесты провели 14 января 2015 года над морским испытательным полигоном в Тихом океане недалеко от авиабазы «Эдвардс», расположенной в штате Калифорния. Одноместный F-35 с обозначением «АF-02» выполнил полёт вместе с двухместным F-16D Block 40, одним из тех типов самолетов, которые F-35 , как предполагалось, должен заменить.

    Два самолёта играли роли противостоящих друг другу истребителей  в имитированном воздушном бою, который ВВС США организовали специально для тестирования F-35 в условиях ближнего боя с применением высоких «углов атаки» и систем обнаружения.

    Иными словами, пилот F-35 должен был сделать всё возможное, чтобы «сбить» F-16, лётчик которого наоборот должен был уклоняться и «уничтожить» F-35.

    «Оценивалась общая эффективность самолета при выполнении различных манёвров в динамичной среде», пишет испытатель F-35, «включая основные манёвры истребителя при наступательных, оборонительных и нейтральных действиях на высоте от трёх тысяч до девяти тысяч метров».

    Подпись к изображению: Истребители F-35(сверху) и F-16.

    1 z2OWFKQcqHQvkTVXsFYhpQ

    F-35 выполнял полёт «пустым», без увесистого вооружения, бомб и ракет. Старенький F-16, напротив, нёс два дополнительных громоздких подвесных топливных бака, понижающих его аэродинамические характеристики.

    Но в итоге преимущества F-35 не помогли. Истребитель оказался слишком вялым, чтобы нейтрализовать F-16. «Даже в соперничестве с F-16, конфигурация которого была ограничена, у F-35 наблюдался явный недостаток мощности при каждой атаке», доложил пилот. «Недостаточная скорость разворота. С каждой атакой мощность будет уменьшаться. Качественные показатели полёта в смешанной области  были не понятными или не подходящими».

    Пилот F-35 пытался взять на прицел своей 25-миллиметровой пушки F-16, но тот легко увернулся. «Трудно застать самолёт противника врасплох. Он легко маневрирует, не давая взять себя на прицел», выражал своё недовольство пилот  F-35.

    Лётчик добавил, что не мог свободно оглядываться по сторонам. Шлем оказался слишком большим для пространства внутри кабины, не давал возможности адекватного обзора вокруг самолета, что позволило F-16 подобраться к нему.

    Подводя итоги, F-35 — единственный новый истребитель, разрабатываемый Соединёнными Штатами и их союзниками — уступает в воздушном бою с F-16, который впервые поступил на вооружение ВВС США в конце 1970-х годов.

    Лётчик-испытатель пояснил, что он также летал 1980-х на истребителе-бомбардировщике F-15E, и считает, что F-35 «существенно уступает» старшему поколению самолётов в плане управления и манёвренности в ближнем бою.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/82898

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru