Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Границы между мирами

    | 11 июля 2015 | День необычных историй | | Просмотров: 2 087 | автор: MGM

    Грани между мирами не толще кошачьего уса или паутинки. Но без ворот перешагнуть эту грань невозможно. Эти двери, врата или порталы открываются с помощью магических слов и колец власти, действуя в обе стороны. Благодоря этим порталам мы попадаем в другие миры, а существа из других миров - в наши.



    Зеркала


    Эпизод из «Алисы в Зазеркалье», в котором Алиса шагает сквозь нетвердую мутную поверхность огромного зеркала и попадает в другой мир, эхом повторяется в других фантастических произведениях, написанных и раньте «Алисы», и после нее.

    В стране фантазии у зеркал есть множество способов применения. Как и врата, они служат средством для сбора сведений. Магическое зеркало отвечает на вопросы — п том числе объясняет, «кто на свете всех милее», а также играет такую же роль, как в сказке «Белоснежка и семь гномов». С помощью зеркала можно проверить, не является ли ваш гость вампиром или волком-оборотнем — эти существа не отражаются в зеркалах.

    Зеркалу не обязательно быть стеклом, покрытым сзади амальгамой, или иметь старинную металлическую оправу. Его может заменить любая отражающая поверхность — пруд, лужа, озеро, кристалл или отполированный щит.

    Кольца власти

    Первые повествования о кольцах власти, созданных магами и принадлежащих им, имеют очень давнюю историю. Вероятно, самое знаменитое из этих украшений — кольцо Соломона. Легенды о нем восходят к IV в. до н. э., а может, и к еще более раннему времени. Соломон был великим и мудрым правителем Израиля, о нем говорится в Ветхом Завете, но история магического кольца взята из других источников. Легенда гласит, что Соломон воспользовался кольцом, когда строил иерусалимский храм, чтобы одержать верх на демонами, которые пытались разрушить его. С тех пор появилось много других мифов, легенд и саг о кольцах, способных сдерживать демонов, людей и другие существа, а также отпирать врата в иные миры.

    Другие врата

    Дверями в страну эльфов издавна служат некоторые пещеры, древние курганы и норы среди холмов. Иногда портал представляет собой неясный разрыв в ткани Вселенной, который можно почувствовать, но не увидеть. Иные врата стерегут свирепые охранники. Трехголовый пес Цербер стоит на страже возле ворот подземного царства Гадес. Есть мнение, что озерные чудовища охраняют вход в иную тайную вселенную.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/granicy_mezhdu_mirami/2015-07-10-888

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru