Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Новые «Ласточки» Урала

    | 11 июля 2015 | Политика | | Просмотров: 1 074 | автор: MGM

    Немецкая компания Siemens и группа Синара подписали меморандум по производству на совместном предприятии «Уральские локомотивы» вагонов для высокоскоростных электропоездов «Сапсан». Произведенные на заводе дополнительные вагоны будут включены в действующие составы на сети РЖД.

    Данное событие совпало с днем празднования пятилетия со дня основания этого СП. За весь период своей работы «Уральские локомотивы» выпустили 503 электровоза «Синара» (серия 2ЭС6), 123 электровоза «Гранит» (2ЭС10) и 12 пассажирских электропоездов «Ласточка» (ЭС2Г). 

    В настоящее время завод выполняет заказ на 1,2 тыс. вагонов «Ласточки» для компании РЖД.  Контракт подписан в 2011 году и предполагает последовательную локализацию производства вагонов на территории России. В мае 2014 года на новой производственной площадке произведен первый поезд. Первая партия, состоящая из восьми поездов, передана заказчику в конце июня 2015 года. 

    С сегодняшнего дня на «Уральских локомотивах» началось также и производство новой модификации электропоезда «Ласточка» - «Премиум», который теперь мощнее, надежнее, а при частых остановках быстрее набирает скорость, чем модель «Стандарт».

    Новая «Ласточка» рассчитана на перемещение между крупными городскими агломерациями на расстояние до 200 км, поэтому его салон сделали более удобным для дальних поездок. Для пассажиров предусмотрены комфортные кресла, возможность зарядки телефона или ноутбука, выход в Интернет, наличие санитарных блоков в каждом вагоне. Также в салоне созданы условия для людей с ограниченными возможностями. «Главное отличие нового электропоезда – высокая доля комплектующих изделий российского производства», - подчеркивают в пресс-службе группы Синара.

    При этом председатель совета директоров этого холдинга Дмитрий Пумпянский, в ходе производственного запуска на «Уральских локомотивах» особо отметил роль компании РЖД в этом событии. «Все проекты предприятия по выпуску электровозов 2ЭС6, 2ЭС10, электропоездов «Ласточка» осуществлялись под непрерывным контролем и вниманием нашего заказчика, Российских железных дорог — подчеркнул он. — Создание и развитие «Уральских локомотивов» стало возможным благодаря долгосрочным контрактам РЖД. Заказ на электропоезда «Ласточка» рассчитан до 2023 года, кроме того, сейчас мы обсуждаем программу 2016 и 2017 годов по выпуску локомотивов». Это, по его словам, дает заводу уверенность в устойчивой загрузке, стабильном завтрашнем дне и открывает новые перспективы.

    Особенные перспективы между участниками открываются в части создания и производства поездов для высокоскоростных железнодорожных магистралей. «Уверен, сегодняшний меморандум станет новой отправной точкой в нашем сотрудничестве в области создания поездов для ВСМ», -  отметил президент компании «Сименс» в России Дитрих Меллер



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/07/10/lastochka/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru