Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Журналисты Foreign Policy расшифровали перлы американской дипломатии

    | 14 июля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 933 | автор: MGM
    Издание Foreign Policy опубликовало шуточный словарь терминов американской дипломатии с «переводом» на понятный язык. Так, фраза «Нам нужно взять курс на Азию» означает полный провал на Ближнем Востоке, а когда дипломат из США заявляет «Это неприемлемо!», то имеет в виду «Да нам все равно».
    Журналисты Foreign Policy расшифровали перлы американской дипломатии

    Согласно толковому словарю американской дипломатии, составленному Foreign Policey, фраза «Нам нужно использовать все инструменты, имеющиеся в нашем арсенале» означает «Это будет по-настоящему тяжело. Скорее всего, мы не справимся». А «Это потребует усилий всего правительства» на нормальный язык можно перевести как «Для этого нужно сотворить чудо. Мы точно не справимся!», иронизирует Foreign Policy.

     
    «Нет военного решения» на языке американских дипломатов означает «Как, вы что, ожидали, что это сработает?». Говоря «Обойдемся без наземной операции», они имеют в виду: «Предпочитаем полагаться на разрушительные, но неэффективные налеты с воздуха. Впрочем, это не отменяет направление в зону конфликта спецназовцев и других “советников”, но давайте притворимся, что их там нет».
     
    Под «боевиками», по мнению автора Foreign Policy, подразумеваются «люди, которых мы не знаем, но они так мерзко выглядят, что их можно убивать». «Следующие полгода будут решающими» предлагается понимать как «Пока что мы не достигли прогресса». А фразу «[Аль-Каида/”Талибан” и так далее] оказались на удивление стойким врагом» - как «Наша разведка ошибалась».
     
    Когда американский дипломат заявляет «Это неприемлемо!», эти слова нужно читать как «Да нам все равно». Категорическое «Мы не потерпим этого!» Foreign Policy предлагает понимать как «Мы будем издавать много недовольных звуков, но не волнуйтесь, мы ничего не сделаем».
     
    Если дипломат упоминает «красную линию», стоит прислушаться более внимательно, скорее всего, он имеет в виду дерево «пинию», считает Foreign Policy. «Мы продемонстрируем нашу решимость и лидерство», то есть, «Мы продолжим говорить о нашей решимости и лидерстве». Если дипломат говорит о «союзниках и партнерах», он подразумевает, что «ребята, это должны сделать вы, а не мы». «Высокопоставленный чиновник» означает «кого-то в Белом доме», а «Сноуден» - «разоблачителя, который нам не нравится».
     
    В случае если дипломат благодарит кого-то за службу, это прямое указание на то, что он баллотируется на высокую должность, уверяет Foreign Policy. Если же он заявляет, что «мы должны защищать Родину», он явно «тоскует по эпохе фашизма». Фраза «Нам нужно взять курс на Азию» означает то, что с Ближним Востоком «не сработало», заявление «У нас есть политика» переводится как «У нас нет стратегии», а «У нас пока что нет стратегии» следует понимать буквально: «У нас пока что нет стратегии».

     

    Фото: Reuters



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-07-13/ZHurnalisti-Foreign-Policy-rasshifrovali-perli

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru