Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Горячая распродажа: за греческой недвижимостью выстроилась очередь

    | 14 июля 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 063 | автор: MGM

    Одним из пунктов соглашения о предоставлении Греции третьей программы помощи является создание гарантийного фонда. Он будет состоять из госактивов, которые будут продавать всем желающим. Это морские и воздушные порты, вокзалы и заводы, особняки, виллы и дома и, конечно же, самый ходовой греческий товар – острова, которых в Элладе порядка 6 тыс.

    О греческих островах мечтают инвесторы и просто богатые люди из многих стран, однако до последнего времени они редко появлялись на рынке и обычно передавались из поколения в поколение в греческих семьях. Сейчас в связи с распространением в прошлом году крупного налога на недвижимость и на острова, а также резким общим ухудшением финансового положения подавляющего большинства греков ситуация изменилась.

    В крупном лондонском агентстве недвижимости Knight Frank прогнозируют резкую активизацию продаж греческих островов в самом ближайшем будущем. В прошлом году на продажу их было выставлено ок. двух десятков. После подписания сегодня утром соглашения о третьей программе помощи Греции эти цифры, по мнению специалистов, должны значительно увеличиться.

     

     ost1.jpg

     

    Кстати, наши соотечественники в немалой степени способствовали возникновению бума на греческие острова. Он в общем-то в немалой степени и возник благодаря 25-летней россиянке, а именно Екатерине Рыболовлевой, дочери миллиардера Дмитрия Рыболовлева, которая полтора года назад стала владелицей одного из самых известных островов планеты – Скорпиос. Этот остров у западного побережья Греции, в Ионическом море, много лет принадлежал семье Онасисов. В прошлом году Афина, внучка Аристотеля Онасиса, продала его Рыболовлевой предположительно за 168 млн. долларов.

    Wall Street Journal пишет, что соседской Рыболовлевой является бывший катарский эмир, шейх Хамад бен Халифа аль-Тани. В прошлом году инвестиционная группа Pima купила для него за 6,9 млн. долларов необитаемый остров площадью 5 км², на котором сейчас кипит строительство.

     

     sot2.jpg

     

    Цены на острова колеблются от нескольких миллионов до 100 с лишним миллионов в зависимости от множества причин. Например, остров Ниссос в Ионическом море продается за 6,8 млн. долларов. Рядом находится остров Омфори, но он стоит значительно дороже – 62 миллиона долларов.

    Кстати, перед покупкой греческого острова следует помнить, что уединение на собственном острове может оказаться несбыточной мечтой. Дело в том, что все пляжи в Греции – общественные. Это значит, что в любой момент можно ждать непрошенных гостей на какой-нибудь яхте или катере.

     

     sot3.jpg

     

    Подешевевшей греческой недвижимостью сейчас активно интересуются китайские, российские и даже сербские и болгарские инвесторы. Мало кто откажется купить виллу в прекрасном состоянии с живописным видом на море стоимостью как минимум 2 млн. евро вдвое дешевле, всего за 1 млн. Bild провел исследование и пришел к выводу, что с 2009 года цены на недвижимость в Греции упали на 50%. Согласно данным Bank of Greece, падение цен на недвижимость в целом и острова в частности составило 40% по сравнению с 2007 годом, т.е. последним докризисным годом.

    «Если вилла на острове Сирос несколько лет назад стоила 1,6 млн. евро,- цитирует лондонский Independent on Sunday Изабель Рази, основательницу агентства недвижимости IRM Aegean Estate,- то сейчас она продается всего лишь за 800 тыс.»

    Спрос на недвижимость по сравнению с прошлым годом сейчас почти удвоился. Наибольшей популярностью пользуются особняки и виллы в пригородах Афин, на полуострове Халкидики и на Крите.




    Ключевые теги: Греция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/07/13/ostrova/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru