Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Селфи и прикладная психиатрия

    | 17 июля 2015 | Точка зрения | | Просмотров: 1 008 | автор: MGM

    Я часто рассказываю вам о том, как современная наука исследует то, что никому, кроме представителей этой самой современной науки не интересно. Но не вся наука такая. Бывает наука, которая исследует действительно существующие проблемы. И подсказывает нам, что делать для решения этих проблем.

    Вот, например, психологи изучили феномен селфи. И оказалось, что болезненное пристрастие фотографировать себя и выкладывать фотографии в интернет развивается постепенно. Всего существуют три стадии.

    На первой стадии человек фотографирует себя три раза в день и, внимание, не выкладывает это в интернет. Зачем человеку фотографировать просто так, когда есть зеркало, психологи не объясняют. Но ведь мы же имеем дело с болезнью, тут всё необычно.

    Вторая стадия — это когда эти самые три фотографии в день человек уже выкладывает в инстаграмм. Здесь, по мнению специалистов, человеку уже требуется помощь психологов. Хотя мне, честно говоря, кажется, что помощь психолога требуется и на первой стадии, когда человек просто так сам себя фотографирует и никому этого не показывает.
    Третья стадия — это когда всё уже плохо. Человек фотографирует себя шесть раз в день, всё это выкладывает в интернет и ждет реакции. Это уже невроз, говорят психологи, а само желание срочно сфотографироваться, опубликовать фотографию и получить на нее реакцию — это компульсивный синдром. Пора звонить на горячую линию.

    Ну что же, всё это может быть и так. Но лично мне, не психологу, кажется, что эта селфи-мания обусловлена попросту изменением структуры человеческого общения. Раньше красивая девушка шла по городу и получала свои лайки тут же, на улице. Теперь девушка идет по городу, уткнувшись в телефон, и никакой реакции окружающих на себя не замечает. Это если она вообще идет по городу, а не сидит дома, перед экраном.

    Но она же девушка, и ей необходима реакция! Ей же нужны комплименты! Вот она и пытается получить эти комплименты через ту среду, в которой находится — через интернет.

    То же самое с мужчинами, которые тоже хотят реакции девушек. Но если кто-то владеет литературным языком и может написать интересный пост, то подавляющее большинство людей этого не умеют. Но ведь реакции хочется! И ради этой реакции не остается ничего, кроме как сфотографировать себя на фоне чего-нибудь необычного.

    Вот вам и вся психокоррекция — просто выключите телефон и оглянитесь вокруг. Вполне может быть, что вам удасться встретиться взглядами еще с парой людей, которые не смотрят в экран.

    Хотя, конечно, вероятности мало.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/42378

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru