Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Минтруд подготовил законопроект о повышении пенсионного возраста чиновникам

    | 28 июля 2015 | Политика | | Просмотров: 1 742 | автор: MGM

    В соответствии с поручением, которое дал министерству труда премьер-министр России Дмитрий Медведев, подготовлен проект закона о повышении пенсионного возраста для чиновников с 60 до 65 лет – причем более жесткий, чем ожидалось.

    Предполагается, что законопроект вступит в силу с 2016 года – без переходного периода и различий между мужчинами и женщинами.

     

    «По предварительным оценкам, в следующем году изменения непосредственно коснутся 5,5 тыс. госслужащих и 55 сенаторов: после повышения срока выхода на пенсии получать выплаты по новым правилам из них смогут только 13 сенаторов и около 500 чиновников - по существу, это ничтожная для рынка труда мера», - пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник из Минтруда, отмечая политический характер предлагаемого законопроекта.

    По мнению аналитиков, главный аспект законопроекта – не собственно повышение пенсионного возраста, а стимулирование чиновников на отказ от выхода на пенсию в 60 лет: дело в том, что предусматривается повышение и минимального стажа госслужбы (с 15 до 20 лет) для получения выплат за выслугу лет, а эта выплата обычно больше пенсии.

    Отмечается, что положенная в основу законопроекта предпосылка о компенсационной сути пенсии (которая, по словам главы Минтруда Максима Топилина, должна являться компенсацией за отсутствие трудовой деятельности) «де-факто может служить обоснованием для любой схемы невыплаты пенсий и иных пособий работающим пенсионерам».

    Напомним, 13 июля вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заверила, что повышать пенсионный возраст не планируется до 2018 года.

    В свою очередь спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла, что решение по повышению пенсионного возраста в России будет принято не раньше 2020 года.

    В конце июня Минтруд не исключил повышение пенсионного возраста в России после 2020 года. Согласно прогнозам ведомства, продолжительность жизни в России к этому времени увеличится до 75 лет, что создаст предпосылки для плавного увеличения пенсионного возраста.

    Сейчас повышать пенсионный возраст в России нельзя, учитывая среднюю продолжительность жизни в 71 год, добавили в министерстве.

    В середине июня глава Минтруда Максим Топилин заявлял, что на анализ продолжительности жизни и других параметров для повышения пенсионного возраста потребуется три года.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2015/7/28/758235.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru