Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Ельцинского министра заподозрили в госизмене

    | 30 июля 2015 | Политика | | Просмотров: 945 | автор: MGM


    Враги Народа: Ельцинского министра заподозрили в госизмене
    Президент РФ Борис Ельцин (слева) и министр иностранных дел РФ Андрей Козырев (справа) во время официального приема в Королевском дворце в Неаполе. Фото: Дмитрий Донской/РИА Новости

    Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров направил запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки с просьбой проверить высказывания бывшего ельцинского министра Андрея Козырева на наличие состава преступления по статьям «Государственная измена» и «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации» (запрос есть в распоряжении РП).
    Поводом послужила опубликованная в The New York Times статья, в которой экс-чиновник предупредил США, чтобы они были готовы прийти на помощь России, потому как «путь к устойчивой демократии и стабильной экономике будет сложным», что, по сути, можно трактовать как призыв к военному вмешательству иностранного государства.

    В официальном запросе указано, что «в тексте статьи, написанной Андреем Козыревым, содержится утверждение о неизбежности смены режима в России и призыв к США прийти на помощь. По сути, это можно интерпретировать как публичный призыв к насильственной смене конституционного строя РФ и иностранному вмешательству, включая военное, в дела России».

    Георгий Федоров в разговоре с «Русской планетой» отметил, что по какому-то «странному» стечению обстоятельств очень многие представители элиты, находившиеся у власти в 1990-х годах и несущие персональную ответственность за сознательное и целенаправленное уничтожение страны, теперь вдруг синхронно, как по команде активизировались и начали атаку на государство и лично Путина.
    «Я уже неоднократно говорил, что в стране готовится либеральный реванш. Андрей «мистер Да» Козырев стал очередным звеном этой цепи. Полагаю, правоохранительным органам стоит обратить внимание на данную деятельность, которую вряд ли можно назвать созидательной и способствующей процветанию России», — подчеркнул Федоров.

    Согласно Уголовному Кодексу РФ под действие статьи «Государственная измена» подпадает в том числе консультационная или иная помощь иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. И наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

    Публичные же призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    «Это предательство интересов нашей страны»

    Возглавлявший ельцинский МИД с 1990 по 1996 год Андрей Козырев, получивший прозвище «мистер Да» за тотальное согласие с любыми требованиями Запада, призывает США проявить жесткость в защите суверенитета Украины и восстановить ее территориальную целостность. При этом экс-министр видит развязку в применении странами американской коалиции ядерного оружия.
    «Это было больше, чем просто игра в политическое перекладывание ответственности. Его ответ одновременно раскрыл как согласованную антизападную стратегию, в которой Запад предстает врагом, так и политику балансирования на грани войны. Скрытое сообщение заключалось в том, что действия Запада в манере, которая не нравится Кремлю, могут подтолкнуть к критическому ответу, вероятно, даже ядерному», — предупреждает американцев Андрей Козырев.

    При этом живущий в США бывший министр прямо говорит о том, что «смена режима в России неизбежна; возможно, она уже надвигается». По его мнению, Россия выбрала неправильную позицию и фактически реставрирует Советский Союз. Козырев убежден, что Запад должен оказать содействие будущему правительству и быть готовым «помочь России на пути к устойчивой демократии», как это уже было в 90-е годы прошлого столетия.
    «Да. Советский Союз исчезает, к власти в России пришли нормальные ребята, хорошие, дураки, идиоты — кто угодно, но они хотят с вами просто быть в одном месте. Нужно их поддержать, нужен новый план Маршалла, нужно закрыть на все глаза и выделить деньги, оказать политическую поддержку, идеологическую поддержку, помогать нам на полную катушку», — заявлял Козырев.

    Впрочем, такие высказывания бывшего министра, ставшего олицетворением политики сдачи национальных интересов, не удивляют.
    Чрезвычайный и полномочный посланник 1 класса доктор исторических наук Борис Поклад так охарактеризовал «итоги» работы Козырева в МИДе: «Внешнеполитическая линия новой России под руководством министра Козырева стала откровенно прозападной, безвольной, бесхребетной, а наша дипломатия — просто ущербной. Это предательство интересов нашей страны. Тогда на советской дипломатии, одной из самых сильных и уважаемых в мире, был поставлен жирный крест».

    В своих мемуарах Евгений Примаков вспоминает, как однажды бывший президент США Ричард Никсон спросил Козырева о том, каковы интересы новой России. «Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах, — ответил на это Козырев. — И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен».

    В России с неуместным почтением относятся к «бывшим»

    Политолог Сергей Аксенов в беседе с «Русской планетой» отметил, что закон должен быть один для всех без каких-либо поблажек для экс-чиновников.
    «В России с неуместным почтением относятся к так называемым бывшим. К бывшим министрам, премьерам и т.д. Козырев — один из таких. Он покинул пост министра иностранных дел в 1996 году. Двадцать лет назад! И с тех пор преуспел разве что в аптекарском деле — служил в фармацевтической компании ICN Рharmaceuticals. Живет «аптекарь» Козырев в Майами. Ну а где еще жить бывшему «антисоветчику», как он сам однажды признался в интервью «Форбс»? Солнце, теплое море, в джазе только девушки… И вот, лежа в шезлонге, пишет экс-министр поучительные статьи в NYT. Науськивает Запад на Россию. Да его и слушать никто не будет. Еще один пикейный жилет, скажут», — считает Аксенов.

    По мнению руководителя непарламентской партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, когда еще Андрей Козырев был министром иностранных дел, он проводил прозападную, антироссийскую политику.
    «Козырев — это человек, который сдал наши национальные интересы, он содействовал сдаче Югославии, а теперь, став пенсионером, он ждет краха России. Тогда, в 90-е, время было такое, что откровенные русофобы могли становиться министрами, занимать высокие должности и проводить колониальную политику Запада», — подчеркнул Максим Сурайкин в беседе с РП.

    Политик поддержал инициативу Георгия Федорова и добавил, что Генпрокуратура должна начать проверку не только по факту сделанных заявлений в СМИ, но и всей деятельности Козырева за период работы на посту министра.
    «Я уверен, что Генпрокуратура найдет много интересного за время его работы в МИДе, подпадающего под действие статьи «Государственная измена». Поэтому дело лучше доводить до конца и инициировать расследование по совокупности преступлений: превышение должностных полномочий, госизмена и многое другое», — считает лидер коммунистов.

    Президент Института проблем глобализации Михаил Делягин резюмирует, что было бы странным, если бы гайдаровский министр не был изменником Родины. «Козырев на должности министра иностранных дел России прославился системной сдачей интересов России, безумной даже по ельцинским временам. Так что ничего странного в его нынешних действиях я не вижу: что выглядело изменой Родине 20 лет назад, выглядит так и сейчас. Если я правильно помню, чтобы жена дала ему развод, он выпрашивал у американцев для нее место профессора в хорошем университете в США и многое сдал, чтобы умилостивить хозяев», — подчеркнул эксперт.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/enemy/17759.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru