Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Множество стран хотят купить самый современный российский истребитель

    | 30 июля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 764 | автор: MGM

    Государственные СМИ РФ сообщают, что большинство стран заинтересованы в покупке самых современных российских реактивных истребителей.

    su-35.24807

    Согласно изданию Sputnik News, Россия ведёт переговоры со многими странами о продаже своего истребителя Су-35, и большинство этих сделок «находят свою практическую реализацию».

    Ссылаясь на «близкие к переговорам источники», давшие интервью русской газете, Sputnik News сообщает, что «нерешённый вопрос между российскими и китайскими сторонами о размере заказа близится к разрешению, и ожидается компромиссный заказ 24 истребителей для ВВС Китая».

    Россия и Китай несколько лет ведут переговоры о продаже Су-35. Россия ранее настаивала, чтобы Китай приобрёл как минимум 48 Су-35s из-за опасений, что КНР скопирует истребитель. Были случаи, когда Пекин покупал несколько российских истребителей только для того, чтобы скопировать их и начать производство собственной версии военного самолёта. К примеру, Китай приобрёл Су-27, а затем представил истребитель J-11 собственного производства.

    Очевидно, Москва уступила своему первоначальному требованию, чтобы Пекин купил как минимум 48 Су-35s. В сообщении Sputnik News говорится, что российские участники переговоров «также обсуждают гарантии того, что Китай не будет копировать их самолёт» и вести в дальнейшем его разработки.

    В сообщении говорится, что среди других потенциальных покупателей Пакистан и Бразилия были заинтересованы в покупке российского истребителя Су-35.

    Поставки в Пакистан истребителей Су-35 станут огромным коренным поворотом, поскольку Москва традиционно является одним из крупнейших поставщиков вооружений Индии, в то время как отношения с Исламабадом гораздо  прохладнее. Несмотря на вышесказанное, в последние годы Россия стремится сблизиться с Пакистаном, а также есть сообщения, что Москва готова продать Исламабаду военную технику. Действительно, в начале этого месяца помощник российского президента Владимир Путина Владимир Кожин сообщил журналистам, что Россия может продать Пакистану несколько единиц Су-35.

    С другой стороны, Москва уже давно пытается склонить Бразилию к приобретению российских истребителей, и даже предложила ей совместно разрабатывать самолёт пятого поколения, если та согласится купить Су-35. Согласно своему проекту F-X2, бразильские ВВС в настоящее время собираются закупить примерно 36 зарубежных истребителей на сумму около четырёх миллиардов долларов. В 2013 году Бразилия объявила, что конкурсным путём выбрала истребитель Saab компании Gripen. Похоже, что решение всё ещё остаётся прежним.

    Sputnik News также заявляет о Вьетнаме, Венесуэле и Индонезии как о потенциальных покупателях Су-35. В сообщении говорится, что «согласно данным компании «Полёт», производящей комплектующие детали для Су-35, очевидно увеличение производства бортовых систем для выполнения заказов для 60 самолетов из Вьетнама, Венесуэлы и Индонезии».

    В последнее время Индия и Южная Корея также интересовались Су-35. В феврале этого года генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал о перспективной сделке с Индией: «Мы ведём переговоры и подписали протокол о намерениях относительно Су-35. Сейчас мы прорабатываем положения данного договора и создаём производственную платформу для самолетов пятого поколения».

    По имеющимся сообщениям, Северная Корея также обратилась к России с просьбой о приобретении Су-35, хотя это кажется маловероятным.

    Су-35 в настоящее время является самым передовым истребителем ВВС России. Москва позиционирует этот самолёт как истребитель «поколения 4++», поскольку в нём применены такие технологии пятого поколения, как радиопоглощающие материалы.

    «Это отличный и очень опасный самолет, особенно если будет произведено много таких», — сказал изданию National Interest о Су-35 еще в декабре прошлого года один высокопоставленный американский военный чиновник с богатым опытом работы с истребителями пятого поколения. «Я думаю, что даже вместе взятым АФАР (активная фазированная антенная решётка, установленная на F-15С Eagle) и Boeing F/A-18Е/F Super Hornet будет очень трудно одержать победу в сражении с российским Су-35».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/84570

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru