Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В заявлении о приёме в Калифорнийский университет в графе «пол» предлагается целых 6 вариантов

    | 30 июля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 660 | автор: MGM

    В заявлении о приёме в Калифорнийский университет появились пункты о гендерной идентичности и сексуальной ориентации, причём к первому вопросу предлагается целых шесть вариантов ответа.

    1422670697541

    «Как вы позиционируете себя?» – так звучит один из новых вопросов, задаваемых абитуриентам, стремящимся поступить в это заведение, представляющее собой объединение 10 университетов, где обучаются примерно 233 тысячи студентов. Предлагается выбрать один из следующих вариантов: мужчина; женщина; трансгендерный мужчина; трансгендерная женщина; гендерквир/ гендерно неконформный (гендерная идентичность, отличная от мужской или женской; прим.mixednews); прочее.

    Также запрашивается информация, какой пол абитуриента был определён при рождении и указан в соответствующем свидетельстве. Здесь выбор небогат: мужчина или женщина.

    Ещё один вопрос, добавленный в этом году, касается сексуальной ориентации учащихся. Варианты ответа: гетеросексуал или традиционная ориентация; гомосексуальная ориентация; прочее – вписать в пустую графу.

    Как сообщила в электронном письме The College Fix представитель канцелярии президента университета Шелли Мерон, ответы на эти вопросы даются на добровольной основе и не оказывают влияния на решение о зачислении.

    Как поясняет Мерон, новые пункты были добавлены в соответствии с законодательными нормами, принятыми в 2011 году, которые предписывают учреждениям предоставлять возможность студентам, преподавательскому составу и остальному персоналу сообщать о своей сексуальной ориентации, гендерной идентичности и гендерном выражении в формах, используемых для сбора демографических данных.

    «Позволяя представителям ЛГБТ-сообщества идентифицировать себя, университет работает в приоритетном направлении создания приемлемой для всех гостеприимной атмосферы. Кроме того, полученные ответы обеспечат нас информацией, которая поможет лучше понять и удовлетворить разнообразные потребности наших студентов», – отмечает Мерон.

    Эти новшества вписываются в проводимые в последнее время изменения, направленные на создание условий для студентов и преподавателей нетрадиционной ориентации.

    «В 2014 году университет начал перестраивать свою систему учёта студентов, чтобы позволить учащимся указывать предпочтительное имя наряду с юридическим. Многие подразделения уже начали преобразовывать уборные, предназначенные для одного пола, в гендерно-нейтральные объекты в наличествующих зданиях, где это возможно», – говорится на сайте Калифорнийского университета в Риверсайде UCR Today.

    «Кроме того, запускается двухлетний проект по координации и стимулированию междисциплинарного изучения гендеров и сексуальных ориентаций в рамках всей университетской системы. Проект подразумевает проведение собраний заинтересованных сторон для определения путей продвижения обучения студентов вопросам, связанным с ЛГБТ. В заключении предполагается общий симпозиум, где будут представлены исследования студентов и преподавателей в области гендерной идентичности и сексуальных ориентаций», – указывается в этом же сообщении.

    Что касается внесения изменений в заявления, то мнения самих студентов по данному вопросу разделились. Некоторые из них рады видеть подобные новшества, другие настроены скептически в отношении намерений университета.

    «Полагаю, что включение новых вопросов в действительности может повлечь за собой жалобы на дискриминацию», – написал в электронном письме The College Fix Шеннон Фрик, студент старших курсов, изучающий авиа-и ракетостроение в Университете Калифорнии в Сан-Диего. Он также подчеркнул, что одобряет систему оценки по заслугам и задал вопрос, каким образом внесение новых пунктов в заявление может такую систему поддержать.

    Иное мнение высказал Тайлер Кротески, выпускник этого года Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе по специальности политология: «При условии использования этой информации для исследовательских целей, без влияния на решение о поступлении, я считаю позитивным шагом позволение абитуриентам добровольно называть свою гендерную принадлежность и сексуальную ориентацию».

    Он также отметил, что демографические данные могут улучшить условия для студентов. К решениям, направленным на «удовлетворение разнообразных потребностей учащихся» он отнёс большее количество «гендерно-нейтральных» уборных. Например, «бригада санитарных узлов» Калифорнийского университета в Беркли утверждает, что некоторым студентам неудобно использовать уборную, потому что всего треть зданий оснащена гендерно-нейтральными туалетами.

    Учебные заведения, включившие вопросы сексуальной ориентации в заявление о приёме, пока находятся в меньшинстве, но их количество растёт. Первым подобную практику внедрил колледж Ельмхерста в штате Иллинойс в 2011 году. С тех пор к нему присоединились Массачусетский технологический институт, Бостонский университет, Университет Пенсильвании и некоторые другие. В этом году их примеру последовали Университет Дьюка и все подразделения Калифорнийского университета.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/84581

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru