Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пост-трибунальные размышления

    | 31 июля 2015 | Политика | | Просмотров: 787 | автор: MGM


    По итогам вчерашнего заседания Совбеза ООН лично у меня сложилось странное ощущение, аналогичное тому, которое гениально описал в своей сказке "Медведь на воеводстве" Салтыков-Щедрин. "Добрые люди от него кровопийств ждали, а он чижика съел!" Я ждала накала страстей, надрывных воплей, возможно, даже катанья по полу отдельных представителей отдельных стран. А по итогам сложилось впечатление, что все откатали некую обязательную программу, роли в которой были четко распределены - да и откатали-то без огонька, скучно и явно попутно размышляя о чем-то другом...

    Особенно заметным это было по выступлению представителя США в Совбезе ООН, любимицы россиян Саманты Пауэр. Позволю себе лирическое отступление - после того, как мы в силу физиологических причин потеряли нашего безусловного кумира в лице Джен Псаки, популярность Саманты Пауэр резко пошла вверх. Наши сограждане проявляют к этому человеку самое теплое участие, судя по многочисленным советам изменить прическу, вымыть голову, посетить визажиста, уделить внимание одежде и т.д., и т.п. Возможно, примерно так же мы печемся только о канцлере Германии Ангеле Меркель, но в ее случае, с учетом ее возраста, похоже, уже все потеряно. Саманта моложе, поэтому теоретически ее еще можно изменить, по крайней мере, внешне.

    Ладно, это, как я отметила выше, лирика. Перейдем к суровой правде бытия - лично я ожидала от г-жи Пауэрс более яркого запоминающегося выступления, чем бесконечное перетирание того, кто летел в несчастном Боинге, и сколько лет было погибшим в нем деткам. В качестве создания нужного эмоционального фона, эти ссылки были неплохи, но их было слишком много. По итогам получилось какое-то слюняво-сопливое выступление - от представителя "империи добра" и Pax Americana можно было ожидать и большего. Можно - но не получилось.

    Речь представителя Малайзии, на мой вкус, вообще была бледной и затертой, как скатерть, побывавшая в стирке пятьдесят раз, и тем не менее выложенная на стол. Речь представителя Украины была выдержана в лучших истеричных традициях, свойственных политикуму этой страны в последние 1,5 года. Но, поскольку все уже привыкли, что Украина истерит по поводу и без, никто на нее не отреагировал. Бедная Украина постоянно забывает, что внешнее бурное проявление страстей - грозное оружие, но только при условии, если обычно человек (или страна) ведет себя сдержанно и бесстрастно.

    В общем, все превратилось в повседневщину. Могло ли быть иначе? - Наверное, нет, поскольку исход голосования был ясен за несколько дней до его проведения. Что будет дальше? - Полагаю, какое-то время представители различных "русофильских" стран будут высказываться по принципу "ай-яй-яй", после чего будет комфортно продлено действие второго санкционного пакета против России. Учитывая, что к мерам, содержащимся в этом пакете, наша экономика уже привыкла, беды в этом не вижу. Зато вижу определенный позитив: раз вытащили из шкафа тень Боинга, значит, других поводов для пролонгации действия санкций у "цивилизованного человечества" не нашлось. И это не может не радовать...

    Анастасия Скогорева




    Ключевые теги: ООН

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/42950

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru