Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кэмерон обещает "больше собак и заборов"

    | 2 августа 2015 | Политика | | Просмотров: 837 | автор: Lektor

    Сотни мигрантов, уже несколько ночей подряд штурмуют тоннель под Ла-Маншем в Кале. Не остановила беженцев и смерть одного из них. Молодой суданец был был раздавлен выезжавшим из туннеля грузовиком.

    На защиту терминала французское правительство   отправило дополнительно 120 полицейских. Но справится с ситуацией это не помогло. Представитель компании-оператора Eurotunnel сообщил, что 2 тысячи мигрантов пытались добраться до терминала в понедельник, и полторы тысячи - во вторник. И количество желающих добраться нелегально до Британии не уменьшается. Всего, с начала года, по словам представителя Eurotunnel они остановили 37 тысяч мигрантов, пытавшихся проникнуть в Британию. Он назвал ситуацию невыносимой из-за постоянных ночных нападений сотен, если не тысяч, мигрантов, стремящихся проникнуть на остров любыми способами.

    Как рассказали  корреспонденту Би-би-си Гэвину Ли мигранты в Кале, они будут продолжать попытки проникнуть в туннель через отверстия в ограждениях. И что, собираясь в группы по 400 человек, они имеют больше шансов преуспеть в своем начинании. Приехавший в среду утром Джамал из Эфиопии рассказал, что он большую часть своей взрослой жизни был на военной службе в своей стране, 10 дней дрейфовал в Средиземном море, пересек шесть различных европейских стран, чтобы попасть сюда. Столкновения с полицией и колючая проволока могут изменить его тактику, но не его цель.

    Дэвид Кэмерон обещает остановить мигрантов, пытающихся проникнуть в Великобританию. "Мы собираемся поставить больше ограждений, больше ресурсов, больше собак", - сообщил премьер-министр журналистам. "Я хочу поблагодарить Франсуа Оланда за дополнительных французских полицейских. Мы стремимся работать с ними рука об руку, чтобы уменьшить давление на ту сторону границы."

    Но несмотря на заверения Кэмерона ситуация в Кале не улучшается. Что касается британско-французского сотрудничества в вопросах разрешения миграционного кризиса, то тут не всё гладко. Как рассказарл заместитель мэра Кале телеканалу RT, со стороны Великобритании «много лицемерия». Не так давно было вложено €15 млн в обеспечение безопасности в Евротоннеле и в порту Кале. Однако что касается самого города, то на сегодняшний день Кале не получает никакой поддержки. «Мимо нас пролетают суммы в 15 миллионов, в 10 миллионов, но реальный объём финансовой помощи самому городу — ноль евро», — говорит Эммануэль Ажюс. И добпвляет  - «Получается, что граница с Великобританией фактически находится на французской территории, и все проблемы с мигрантами, цель которых — Туманный Альбион, Франции приходится решать в одиночку». 




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/07/31/kemeron-obeschaet-bolshe-sobak-i-zaborov/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru