Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти

    | 7 августа 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 1 100 | автор: MGM

    Россия занимает первое место в мире по добыче нефти и второе, после США, по добыче природного газа. Об этом говорится в распространенном 6 августа сообщении Информационного управления при американском министерстве энергетики.

    "Россия является крупнейшим в мире производителем нефти (в том числе и газового конденсата) и занимает второе место по добыче природного газа после Соединенных Штатов", - отмечается в заявлении.

    Министерство, со ссылкой на Федеральную таможенную службу РФ, сообщило, что Россия за 2014 год "экспортировала более 4,7 млн баррелей нефти в день, включая газовый конденсат". "Страны Азии и Европы получили более 98% экспорта российской нефти. На долю Азии пришлось 26% углеводородов, Европа получила 72%", - поясняют эксперты, подчеркнув, что доля российской нефти в общем импортируемом Евросоюзом объеме нефти превышает 30%.

    "Большая часть российской нефти поставляется из Западной Сибири и Урало-Поволжского региона в центральной и западной частях России, но добыча "черного золота" в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке России возросла, а нефтяные месторождения в восточной части России и в российской Арктике сыграют большую роль в будущем страны", - говорится в сообщении.

    Тем не менее, в министерстве считают, что на "российскую экономику, в которой большую роль играет экспорт углеводородов" "оказали давление введенные в отношении России санкции вместе с низкими ценами на нефть". В ведомстве считают, что эти ограничения "практически полностью остановили участие западных (нефтяных) компаний в (разработке) арктического шельфа и сланцевых проектов". "Без их участия, новые арктические ресурсы вряд ли будут освоены", - полагают американские специалисты.

    В среду на на министерском совещании Россия-АСЕАН глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что экономического кризиса, который предрекали России еще в конце прошлого года, не произошло. "Наблюдающиеся в мире экономические трудности не обошли и Россию, - отметил Лавров. - Причины - снижение цен на энергоносители, колебания глобального валютного рынка, односторонние санкции ряда западных стран. Но кризиса, который нам предрекали еще в конце прошлого года, не произошло". "Достаточно сказать, что за истекший год в России были открыты 60 новых предприятий с участием иностранного капитала, - напомнил он. - В условиях усиливающейся взаимозависимости государств задача экономического развития неразрывно связана с укреплением нашей общей безопасности".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/103938/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru