Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему в моргах дороже?

    | 9 августа 2015 | Общество | | Просмотров: 1 212 | автор: Lektor

    Потеря близкого человека — всегда большое и невыразимое горе для людей, которые любили его и нуждались в нем. Но, увы, правила современной жизни подчас являются настолько жестокими, что места для морали и обыкновенной человеческой совести в душах некоторых представителей рода человеческого практически не остается. И, к сожалению, мучительным и угнетенным состоянием людей, потерявших близкого человека, нередко пытаются воспользоваться недобросовестные работники моргов и некоторых ритуальных агентств, пытающихся выжить в условиях жесткой конкуренции.

    Так, для многих жителей столицы уже не является секретом в буквальном смысле слова — шантаж, с которым приходится столкнуться в большинстве московских моргов. Как избежать столкновения со столь корыстными и безжалостными людьми и как действовать, если с ними все же пришлось столкнуться?

    Разумеется, бизнес всегда диктует, как и жизнь, свои жесткие и неоспоримые условия. И вместо того, чтобы предоставлять своим клиентам спектр услуг достойного качества — некоторые агентства предпочитают более простые, но в то же время не всегда благородные способы выживания в конкурентной среде.

    Как это происходит

    К примеру, человек решил обратиться за помощью к ритуальному агентству, которое он выбрал самостоятельно. В данной ситуации, такое решение не будет воспринято с пониманием сотрудниками морга, цель которых — буквально заставить клиента обратиться за помощью именно к их фирме.

    Для этого недобросовестными и корыстными людьми используются различные методы. Один из наиболее популярных — метод запугивания с применением психологического давления на и без того угнетенного человека. Работники морга начинают убеждать свою жертву в том, что, обратившись за помощью в стороннее ритуальное агентство, человек непременно окажется обманутым.

    Если подобный ход не срабатывает — нередко работниками морга применяется и такой метод, как намеренное завышение цен на ритуальные услуги. К примеру, если человек решил приобрести ритуальные принадлежности в сторонней фирме — то услуги морга (по словам работников) обойдутся ему едва ли не в 2-3 раза дороже. Естественно, что подобные действия не являются законными, но редкий человек соглашается отстаивать свои права в столь тяжелой ситуации.

     

    Умер человек, что делать?

     

    Если в вашем доме или в квартире умер родной, близкий или просто знакомый человек, это событие всегда вызывает тяжелое состояние подавленности и горечи утраты. Однако, рано или поздно, такой итог ожидает каждого из нас, и, каким бы тяжелым не была его встреча, необходимо всегда быть к ней подготовленными. 

    Современные условия такого мегаполиса как Москва могут застать врасплох практически каждого, у кого умер близкий человек. Стремительный ритм жизни, связанный с работой, делами, командировками и другими бытовыми мелочами, очень сложно прервать, особенно, когда вы совершенно не имеете понятия о том, что нужно делать, если родной или близкий вам человек умер. 

    В первую очередь, в такой ситуации необходимо взять себя в руки, как бы тяжело это не было. Далее, взвесив свои физические возможности и состояние, необходимо хладнокровно оценить ситуацию. Для тех, кто столкнулся со смертью дорогого человек впервые, разъясним, какие действия стоит предпринять.

    План действий при смерти человека

    Независимо от того, умер пожилой человек, смерть которого была ожидаемой, или произошла трагическая смерть, о которой никто даже не предполагал, вы всегда должны знать, что делать в такой ситуации. На самом деле, система построена таким образом, что в подобной ситуации сложно справиться со всем самостоятельно, даже, если бы у человека и были стальные нервы. 

    Прежде всего, если дома умер человек, вам потребуется позвонить в скорую помощь. Врачи, которые приедут, должны зафиксировать факт смерти, после чего они вызывают специальную службу, которая транспортирует тело в морг. В отдельных случаях может потребоваться также визит правоохранительных органов. Так или иначе, но приехавший врач подскажет вам, что надо делать, все зависит от того, по какой причине умер человек

    Однако вызов скорой и полиции - это только небольшая часть того, какие должны проводиться действия, если в вашем доме умер человек. После этих процедур следует целый ряд визитов и посещений. При этом на вопрос о том, куда для начала идти, когда умер человек, вы вряд ли получите вразумительный ответ от представителей медицины или органов правопорядка. Поскольку, скорее всего они просто окажутся не компитентны в бюрократических нюансах данного вопроса.

    На самом деле, даже люди, уже сталкивающиеся с такими печальными ситуациями, не всегда расскажут точно, куда обращаться, если умер человек. Здесь придется посетить и Собес, и ЗАГС, и пенсионный фонд (если умер пенсионер), и место работы (в случае смерти работающего человека). Такой объем посещений и визитов может окончательно сломать психологическое и физическое состояние, ведь большинство из нас теряются уже на том, что не имеют понятия, что делать дома, когда умер человек



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://vek-ritual.ru

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru