2 миллиона трудовых мигрантов из ЕС и 3 миллиона неевропейцев на британском рынке труда (The Daily Telegraph)

По данным Управления национальной статистики Великобритании (ONS), количество мигрантов из ЕС, работающих в Великобритании, впервые превысило 2 млн. человек. В ONS констатировали, что в то время как в течение трех месяцев до июня число работающих британцев  сократилось на 167 000 человек, за тот же период количество выходцев из ЕС, работающих в Британии, увеличилось с 1,94 млн. до 2,03 млн. человек.

 

Количество восточных европейцев, работающих в Великобритании, возросло с 77 000 в 2004 году до 973 000 в настоящее время. В основном это выходцы из Польши, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Словакии и Словении.

 

Также в ONS говорят о значительном росте числа румын и болгар, работающих в Великобритании, с 147 000 в январе 2014 года до 189 000 человек в июне 2015 года.

 

Общее количество иностранцев, работающих в Великобритании, включая граждан ЕС и неевропейских государств, возросло почти до 5 млн. человек, в основном за счет прибывающих в Британию граждан Индии, Пакистана и Бангладеш.

 

Недавно британский премьер Дэвид Кэмерон заявил о необходимости снижения уровень чистой миграции на «десятки тысяч» человек и проведения новых реформ, чтобы лишить мигрантов льгот в течение первых четырех лет пребывания в Великобритании, напоминает Daily Telegraph.



Источник новости: http://aftershock.su




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: