Ливан на грани мусорной революции

AV1Как отмечает в своей новой статье американский режиссер и журналист Андре Влчек, ближайшие несколько дней могут иметь катастрофические последствия для судьбы Ливана.

 

В то время как отряды организации Хезболла ведут отчаянную борьбу против боевиков ИГИЛ, которые твердо намерены создать свой анклав на севере страны, ситуация в Бейруте продолжает ухудшаться.

 

С момента начала войны в Сирии свыше двух миллионов сирийских беженцев осели в Ливане, сделав жизнь в крупных городах практически невыносимой. Сегодня, вдобавок к перебоям с электро- и водоснабжением, в Бейруте разыгрался мусорный кризис, который обострил социальную обстановку до предела.

 

Пока политическое руководство страны не имеет политической воли решать все новые и новые проблемы, которые обрушиваются на это измученное ближневосточное государство, все больше людей выходят на улицы в крупных городах. Они утверждают, что это новая «цветная революция», но при этом за ними никто не стоит. Так ли это и какая судьба ждет внутренне нестабильный Ливан, когда враги подбираются все ближе к Бейруту?






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: