Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пятая колонна внутри украинской иммиграции в Москве.

    | 28 августа 2015 | Политика | | Просмотров: 965 | автор: MGM
     
    Политэмигранты создают партию измены
    Источник фото: AP

    Киевская журналистка Светлана Крюкова разоблачила пятую колонну внутри украинской иммиграции в Москве. Получилось это почти случайно: между сплетнями о жизни украинских СМИ и творческими планами самой Светланы. Это открытие может стать прологом к громкому скандалу, который позволит по-иному посмотреть на некоторых статусных иммигрантов из Киева.

    Все началось с интервью, которое дала теперь уже бывший редактор экономического отдела украинского журнала "Репортер" (входит в холдинг "Мультимедиа-инвест групп") Светлана Крюкова одному из интернет-ресурсов Незалежной. В нем журналистка рассказала о планах бывшего руководителя налоговой службы Украины Александра Клименко помириться с нынешними киевскими властями.

    По словам Крюковой, инвестором одного из крупнейших информационных холдингов Украины "Мультимедиа-инвест групп" до сих пор является бывший главный налоговик Виктора Януковича Александр Клименко. Тот самый Клименко, который более полутора лет назад бежал в Москву, разыскивается Интерполом по запросу нынешних украинских властей и вроде бы считается заклятым врагом киевской хунты.

    Как заявила Светлана Крюкова, хотя к власти на Украине весной 2014 года и пришли новые хозяева, однако инвесторы у влиятельного информхолдинга "Мультимедиа-инвест групп" не поменялись. "Инвестором был и остается Александр Клименко", — говорит в своем интервью Светлана Крюкова, и добавляет: "Поменялось его отношение к действительности. Раньше он старался держать себя в секрете. Игорь Гужва, бывший руководитель холдинга, насколько я понимаю, как мог сдерживал его творческие амбиции, установки и вмешательство в редакционную политику. С недавних пор у инвестора изменились планы. Я слышала, что даже появились политические амбиции, и он (Клименко) вступил в переговоры с властью, чтобы эти амбиции реализовать".

    Более того, по словам Светланы Крюковой, живущий в московском изгнании Александр Клименко уже договорился с вождями киевской хунты. Журналистка даже озвучила условия, на которых эти договоренности состоялись. "Судя по информации моих же коллег-журналистов, в пакет договоренностей входило три условия, — рассказала Крюкова. — Первое — "слить" Игоря Гужву как вредного, упертого, самодостаточного главреда, который по ходу еще и совладелец холдинга.

    Второе — сделать холдинг лояльным, добрым и нежным по отношению к власти (вместо того чтобы закрыть холдинг, его теперь просто укротят)". По словам Крюковой, есть в этой истории и некое третье условие ("совсем любопытное"), "но поскольку у меня нет документального подтверждения этой информации, я не буду ее озвучивать, чтобы не нарваться на иск". Так что пока остается лишь догадываться, что пообещали друг другу украинский президент Порошенко и эмигрант Клименко.


    "Украине нужно новое правительство"

    Самое интересное в этой истории то, что человек, организовавший превращение до сих пор относительно независимого украинского информационного холдинга в еще один пропагандистский ресурс хунты, захватившей власть в Киеве, спокойно проживает в Москве и пользуется всеми благами политиммигранта-жертвы фашистского режима.

    Вместе с Клименко таким же статусом пользуются и его друзья, представляющие "цвет" украинской иммиграции, — бывшие руководители кабинета министров Украины Николай Азаров и Сергей Арбузов, бывший генпрокурор Виктор Пшонка и глава украинского МВД Виталий Захарченко.

    Рассказанная Светланой Крюковой история позволяет под иным углом взглянуть на эту украинскую иммигрантскую группу в Москве, внутри которой, судя по всему, начала формироваться собственная пятая колонна, мечтающая о возвращении к власти на Украине через закулисные договоренности с руководителями киевской хунты.

    Разоблачения тайных договоренностей Александра Клименко с правительством Порошенко лишь подтвердили предположения, ранее высказывавшиеся независимыми экспертами: то, что бывшие хозяева жизни на Украине бежали в Москву и стали политиммигрантами, не делает их автоматически друзьями России. Очень многие из этих людей не считают Россию новой Родиной и, тем более, не испытывают к ней благодарности за оказанную в трудную минуту помощь.

    "Бывшие крупные чиновники и бизнесмены, связанные с правительством Виктора Януковича, преследуют исключительно личные интересы, — считает российский политолог Андрей Миронов. — Для них важны натурализация, встраивание в бизнес, приобретение "крыш" и связей в Москве.

    При этом они абсолютно не считаются с интересами и задачами государства, которое их приютило. Хотя в эти непростые времена именно Россия не только приняла, но и защитила разыскиваемых Киевом политэмигрантов".

    Впрочем, учитывая кредитную историю того же Клименко или Арбузова, было бы наивно рассчитывать на их благодарность к России. Будучи на киевском Олимпе в 2010–2013 годах, они придерживались отнюдь не промосковских взглядов и активно проводили стратегию, направленную на евроинтеграцию Украины в ущерб российским интересам. Что в итоге и привело украинское государство и общество к катастрофе.

    "Никто не меняет евронаправление, евроинтеграция остается приоритетом государственной политики", — эти слова министра доходов и сборов Украины Александра Клименко, сказанные 1 декабря 2013 года, активно цитировали украинские СМИ.

    Так Клименко откликнулся на решение президента Виктора Януковича приостановить подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. "По словам министра, пауза означает больше времени на качественную подготовку к более глубокой евроинтеграции. Однако она вовсе не должна приводить к выводу о смене внешнего вектора страны", — сообщили о политических оценках Клименко информагентства Украины.

    Кстати, тогда же киевские СМИ сообщили, что сторонник "более глубокой" евроинтеграции Александр Клименко, несмотря на паузу, взятую Виктором Януковичем, для себя никаких остановок не делал. "Мы как министерство доходов и сборов ни в коем случае не останавливаемся, а продолжаем работать с ЕС. У нас идет конструктивный диалог с еврокомиссаром по нашему профилю — по налогам и таможенному делу", — подчеркнул Александр Клименко в интервью украинским информагентствам. 

    В схожую информационно-политическую дуду дул тогда вместе с Клименко и его приятель Сергей Арбузов — сначала первый вице-премьер, а затем и. о. главы кабинета министров Украины, ныне — тоже московский иммигрант.

    В начале декабря 2013 года в интервью телеканалу "Евроньюс" Арбузов заявил: "Никакой паузы в процессе евроинтеграции Украины нет". По тогдашним словам Арбузова, "стратегической задачей Украины является евроинтеграция", и что Киев и Брюссель "работают над созданием дорожной карты, которая в скором времени и приведет к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом".

    "Это рабочий документ, который мы разрабатываем, и который шаг за шагом будет характеризовать путь наших переговоров. Дорожная карта покажет в терминах, в графиках, в конкретных действиях, когда мы придем к подписанию", — говорил Арбузов. 

    Теперь Арбузов, как и Клименко, живет в Москве, куда их обоих привела "дорожная карта евроинтеграции". Впрочем, надолго ли они в российской столице?

    Просматривая архивы интернета, заботливо хранящие заявления и проговорки Клименко, Арбузова и их коллег по политэмигрантскому "цеху", сопоставляя эти слова с разоблачительными оценками независимых украинских журналистов, нельзя не прийти к выводу, что эгоизм, циничный расчет и предательство являются стилем жизни для многих из этих людей.

    Заигрывая с "евроинтеграцией", предав сначала Россию, потом Евросоюз и, наконец, саму Украину, нынешние украинские политиммигранты привели свою родину к катастрофе. И вины их в этом гораздо больше, чем у самых радикальных участников киевского майдана.

    Судя по всему, не обошлось и без предательства ими президента Виктора Януковича. Оказавшись в плотном окружении таких, как Арбузов, Клименко и других, тогдашний глава украинского государства был лишен достоверной информации о реальном положении дел, что и поставило его в ситуацию, когда он не мог уже принять правильное решение. Неверные, ошибочные решения Януковича, инспирированные его ближайшим окружением, лишь ускорили наступление катастрофы.

    Теперь, судя по разоблачениям журналистки Светланы Крюковой, некоторые украинские политиммигранты в Москве формируют собственную пятую колонну и вынашивают планы нового предательства — на этот раз приютившей их России. А как иначе можно назвать сепаратные переговоры Александра Клименко с Порошенко и его администрацией в Киеве, которые ведутся за спиной российского руководства?

    Рискнем предположить, что Москве сегодня вряд ли понравится появление "партии измены" еще и внутри украинской политиммиграции — тут бы со своими предателями успеть разобраться…

    Поэтому нельзя исключать, что Александр Клименко действительно скоро поедет в Киев. Но совсем не так, как он рассчитывал: не по приглашению отчаявшегося от бед и проблем Порошенко, с людьми которого экс-министров доходов и сборов вступил в закулисные политические торги, а по ордеру Интерпола, который выписала на него год назад киевская хунта.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/authored/28-08-2015/1272654-kiev-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru