Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Виктор Орбан – enfant terrible Евросоюза.

    | 4 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 1 064 | автор: MGM

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совместной пресс-конференции с президентом Европарламента Мартином Шульцом в Брюсселе, заявил, что мигранты – это проблема Германии. 

    «Это не проблема Европы,- заявил венгерский премьер.- Это проблема Германии! Никто не хочет оставаться в Венгрии, в Словакии, Польше или Эстонии. Все хотят ехать в Германию. Наше дело – просто регистрировать их и все. По этому поводу у нас в Европе имеются четкие правила. Немецкий канцлер… сказала вчера, что никто не может покинуть Венгрию без регистрации. Если немецкий канцлер настаивает на том, чтобы мы их регистрировали, то мы это будем делать…».

    Горячие точки кризиса с мигрантами в Европе не находятся на одном месте, а передвигаются. Сейчас пришла очередь Венгрии, премьер-министр которой отправился в Брюссель обсуждать проблему, с которой столкнулась его страна, и просить помощи у Еврокомиссии.

    Виктор Орбан – enfant terrible Евросоюза. Брюссель нередко критикует венгерского премьера за многочисленные «грехи», начиная от попыток подмять под себя судебную власть в Венгрии и заканчивая особой, в чем-то даже «пророссийской» позицией Будапешта по отношению к российскому газу и санкциям против России. Так что к критике со стороны органов власти объединенной Европы Орбану не привыкать.

    Сейчас главу правительства Венгрии критикуют за отношение к тысячам беженцев, заполонившим Венгрию по дороге из Сербии дальше на запад и на север, в Австрию, Германию и скандинавские страны. Досталось венгерским властям во главе с премьером и за сооружение ограждения из колючей проволоки на 175-километровой границе с Сербией, через которую мигранты переходят на территорию Венгрии.

     

     tass_12230544.jpg AP/TASS
    AP/TASS

     

    Критикуют за чрезмерную жесткость венгерскую полицию, которая то открывает, то закрывает для мигрантов, едущих на поездах, будапештский вокзал Келети, а также пропускает лишь тех, у кого есть паспорта и шенгенские визы. Все это приводит к тому, что толпы мигрантов штурмуют поезда. На вокзалах разыгрываются настоящие сражения.

     

     tass_12239388.jpg AP/TASS
    AP/TASS

     

     

     tass_12241174.jpg AP/TASS
    AP/TASS

     

    Сегодня утром вокзал на окраине Будапешта после двух суток блокирования наконец открыли, но радость мигрантов была преждевременной. Железнодорожная компания объявила, что в ближайшее время поездов на запад Европы не предвидится. Так что опять придется ждать.

    За весь прошлый год мигрантов в Венгрию прибыло 43 тыс. человек, а в августе - почти 50 тыс. В сентябре мигрантов наверняка будет еще больше, потому что только в минувший вторник их число достигло 2300 человек.

    Виктор Орбан – человек закаленный и поэтому относится к критике в свой адрес спокойно. Он уверен, что реакция его правительства – правильная и единственно возможная в данной ситуации. Однако больше всего евросоюзовскому начальству не понравилось его определение самой проблемы с мигрантами - "это проблема Германии!".

    Многое должно решиться 14 сентября, когда в Брюсселе встретятся министры юстиции и внутренних дел членов ЕС. Они будут обсуждать проблему с мигрантами. В основу решения будет положено предложение Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который должен озвучить его 9 сентября в своем первом Послании Европарламенту. В целом оно, скорее всего, повторит майские предложения ЕК, в основе которых обязательные квоты по приему мигрантов для всех членов Евросоюза.

    Одним из обвинений в адрес Орбана является отказ Венгрии от обязательной квоты на мигрантов. По вопросу квот позиции старых и новых членов Евросоюза расходятся и пока несмотря на давление Брюсселя сблизить их не удается. В Еврокомиссии хотят заставить принимать беженцев не только всех 28 членов ЕС, но и страны, которые хотят в него вступить: Албания, Македония, Черногория, Сербия и Турция. Как нетрудно догадаться, эти страны, за исключением разве что Турции, которая уже и так переполнена беженцами из Сирии, воспримут такое требование Евросоюза в штыки.

    Разногласия Востока и Запада ЕС, по словам президента Евросовета Дональда Туска, могут помешать принятию совместного решения Евросоюза по проблеме с мигрантами. Согласен с тем, что все 28 членов ЕС должны действовать как единое целое, и Мартин Шульц.

    «В основе европейской идеи лежит солидарность,- сказал он на пресс-конференции с Орбаном.- Сейчас же мы видим только эгоизм. По-моему, такая позиция представляет реальную угрозу для Евросоюза».

    Пока никакой солидарности на горизонте действительно не видно. Европейцы не договариваются, а обвиняют друг друга. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в воскресном интервью французской радиостанции Europe 1 назвал «скандальным» отношение некоторых европейских стран к кризису с мигрантами. Австрия обвинила Венгрию в излишней жесткости, а Венгрия в свою очередь обвинила Германию в решении принять сирийских беженцев, приезжающих через другие страны. В Будапеште указывают на то, что оно нарушает европейское правило, согласно которому мигранты должны оставаться в первой стране Евросоюза, куда они приезжают.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2015/09/3/migrantyi-focus/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru