Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Повод для объявления наличных денег вне закона.

    | 9 сентября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 157 | автор: MGM

    Наступил сентябрь.  Как ожидалось, изменчивость на рынках увеличивается. Большая война Зомби набирает обороты. И инвесторы напуганы.

    Да, инвесторы теряют уверенность… Например, они теряют уверенность в корпоративных менеджерах. Кто хочет владеть активами в компаниях, где управляют тупицы, которые выкупают акции по рекордным ценам, как раз перед глобальной распродажей со скидкой?

    Или, возможно, они задаются вопросом, могут ли $200 триллионов общей суммы долга (примерно 300% общего объема производства) быть уплачены? Или, возможно, они начинают сомневаться в честности политики Федерального правительства.

    Остерегайтесь! Пошатываясь от ударов прошлых двух недель, следует ожидать сильную контратаку от зомби и их союзников. Возможно, даже Джанет Йеллен посоветует нам не волноваться о возврате к “нормальным” процентным ставкам в ближайшее время.

    Мы слишком далеко погрязли в странном, чтобы вернуться в какою-либо степень нормальности. И, конечно, зазывалы Уолл-стрит будут в новостях. Они скажут инвесторам, что пришла пора для сделок. Доу, 25,000! Почему нет? И они могут быть правыми. Активы взлетят. Но не раньше того, как они потерпят крах.

    Удаление другого “варварского пережитка”.

    Тем временем наблюдайте ситуацию на тылах: есть серьезная опасность контратаки. Федералы попытаются отключить нам наши финансы и возможность к отступлению, заманив нас в ловушку между наковальней дефляции рынка и молотком инфляции Федерального правительства. И не будет никакого спасения и никакого выхода.

    На прошлой неделе влиятельная газета Файненшл Таймс  выпустила статью, призывающую к отмене наличных денег. Она имела название  «Повод для ухода в отставку другого «варварского пережитка».  В статье  утверждалось, что наличные деньги вызывают «большое искажение в экономической системе». Вы можете верить этому? Наличные деньги вызывают экономические искажения!

    “Существование наличных денег – документа на предъявителя с нулевой процентной ставкой – ограничивает способность центральных банков стимулировать ослабленную экономику. Беспокойство вызывает  то, что люди изменят свои депозиты наличных денег, если центральный банк сделает ставки отрицательными”.

    Наличные деньги также  способствуют финансированию терроризма, уклонению от уплаты налогов и черному  рынку.

    Дорогой читатель видит, к чему это все идет? Если федералы будут в состоянии запретить наличные деньги, то ты будешь полностью под их контролем. Ты вложишь капитал, когда они захотят, чтобы ты его вложил. Ты купишь то  и тогда, что они пожелают.

    Ты будешь вынужден держать свои деньги в банке, а банк будет управляемый, конечно, федералами. Ты скажешь, что у тебя есть “наличные в банке”, но это будет не так. Все, что у тебя будет – это выданный кредит банку (Банковские депозиты - не более, чем долговая расписка банка тебе).

    Налог на твои банковские депозиты.

    Ты будешь полностью окружен. Если федералы захотят вынудить тебя потратить … или инвестировать твои деньги, то они просто наложат “отрицательную процентную ставку”. Они сделают это, просто налагая сбор или налог  на депозит,  больше, чем процентная ставка, которую ты получаешь на свои сбережения.

    В 2001г в Аргентине  они закрыли банки. Когда они вновь открылись, долларовые активы были преобразованы в песо с потерей примерно двух третей! В 2013г  на Кипре они обложили крупные счета 50%  налогом, чтобы повторно капитализировать банки.

    И в США, JPMorgan Chase недавно разослал  письма своим крупным вкладчикам, в котором говорилось, что, с 1 мая, он включит балансовый сбор в размере 1% в год.

    Отключение от наличных денег.

    В 2008г почти каждый крупный американский банк был на пороге банкротства. Но сейчас, если федералы преуспеют в том, чтобы отключить нас от наличных денег, банки будут просто бить нас всех   с полного одобрения Федерального правительства и Конгресса, чтобы восстановить себя.

    Уже, несколько человек  сообщили, что они испытали затруднения при получении наличных денег с их собственных счетов.  Банки налагают лимиты при снятии денег со счета. Они хотят, чтобы ты приехал лично, и т.д., и т.п. Сейчас  невозможность получить наличные деньги быстро является просто неприятностью. Но подождите,  это не будет долго так просто… Возможно, сделают отрицательные процентные ставки,  возможно - налог. Но рано или поздно, кредитный кризис сильно ударит … Тогда невозможность  получить наличные деньги будет больше, чем просто неприятность. Это будет смертельный удар. Ты будешь заперт с банковским счетом в несостоятельном учреждении. И федералы и банк укажут тебе, когда и как у тебя может быть доступ к твоим собственным деньгам.

    Федералы объявят о “выходном дне”. Они могут запретить  трансфер продавцам  золота или иностранной валюты. Или, возможно,  ты будешь терять время, чтобы вывести свои деньги, тогда как  они будут быстро обесцениваться. Если эта новая кампания преуспеет, то будет почти невозможно защитить себя.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2050207?COMEFROM=SUBSCR

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru