Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Нижний Тагил: мощь российской «оборонки»

    | 11 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 862 | автор: MGM
    Нижний Тагил: мощь российской «оборонки»

    На испытательном полигоне «Старатель», расположенном в нескольких километрах от Нижнего Тагила, председатель правительства ознакомился с экспонатами стендов фонда «Сколково», Свердловской области, ООО «Оружейные мастерские» и другими образцами военной техники.

    На стенде «Сколково» Дмитрию Медведеву показали «Марс-А800» – мобильную автономную роботизированную систему повышенной проходимости, предназначенную для сопровождения пехоты, выполнения транспортного и материально-технического обеспечения. Свердловчане ознакомили главу правительства с направлениями развития оборонной промышленности региона. После чего председатель правительства предложил местным властям и авторам проектов обратить внимание на возможность получения поддержки с помощью государственных программ. Затем он осмотрел продукцию казахстанской компании «Аселсан инжиниринг», которая изготавливает приборы ночного видения, прицелы и системы наблюдения.

    Далее Д. Медведев продолжил осмотр на открытой площадке, здесь ему представили наземный модуль командно-информационного взаимодействия, военные автомобили «Торнадо», которые демонстрируются впервые. На стенде «Оружейных мастерских» Д. Медведеву показали боевой модуль с дистанционным управлением «Арбалет-ДМ» – это автоматизированное средство поражения живой силы противника, его огневых точек, транспортных средств и воздушных целей.

    Заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, также находящийся в Нижнем Тагиле, заявил, что внешнее давление на нашу страну связано с российской масштабной государственной программой вооружений и перевооружением армии на современные образцы техники. «Сейчас против наших позиций развернуто буквально сражение в части вооружений, – сказал он. – Применяются методы совсем нецивилизованного задавливания, мы это должны понимать».

    На полигон «Старатель» съехались представители 65 зарубежных стран, в том числе из США, Канады, Германии, Франции, Италии. Среди них, в частности, министры обороны Кувейта, Саудовской Аравии и Таиланда. Прибыли и традиционные партнеры России в военно-промышленной сфере: из Китая, Индии, Ливана, Кубы, стран СНГ и ОДКБ. Среди «новичков» – компании из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов. Как заявил генеральный директор компании-организатора Анатолий Кицура, внимание к выставке со стороны государств, входящих в «санкционный блок», очень большое, причем они присылают в Нижний Тагил не только свои делегации, но и технику.

    Всего на «Russia Arms Expo» продукцию ОПК демонстрируют около 200 экспонентов. Посетители могут рассмотреть сенсацию нынешнего года – танк Т-14 и БМП Т-15 на базе тяжелой гусеничной платформы «Армата».

    ««Армата» размещена на полузакрытой площадке, ее можно сфотографировать, увидеть даже ближе, чем на параде, – пояснил заместитель генерального директора компании «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов. – Но дополнительные характеристики остаются секретными. Обычным посетителям можно будет увидеть то, что уже стало известно. Заказчик пока не разрешает проводить полную демонстрацию».

    Как отмечают эксперты, уральский «Старатель» остается единственным в мире испытательным полигоном, где можно в полном масштабе продемонстрировать возможности военной техники, вести огонь по целям различного уровня сложности. Только в текущем году на модернизацию поля, где проходят показательные выступления, направлено более 40 миллионов рублей. Еще 200 миллионов в течение ближайших трех лет планируется вложить в развитие «Старателя» как демонстрационно-выставочного комплекса.

    В повестке дня деловой части выставки – заседание Организации Договора о коллективной безопасности и военно-промышленная конференция, посвященная проблеме долгосрочного планирования загрузки производственных мощностей российской оборонки.

    «За последние годы объемы поставок, закупок вооружения для Коллективных сил ОДКБ нашими союзниками очень серьезно увеличились, – заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа. – За несколько лет эффект превысил 500 миллионов долларов. Это то, что наши союзники сэкономили на реализации соглашения о льготном режиме военно-технического сотрудничества». По его словам, с каждым годом эти закупки увеличиваются, самые крупные покупатели - Казахстан, Белоруссия и Армения.

    В первый же день работы выставки Россия заключила первые контракты. Тульское предприятие «Конструкторское бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова» договорилось о поставке иностранным заказчикам новейшего многоцелевого ракетного комплекса «Корнет-ЭМ». Представитель бюро отметил, что новым в комплексе является то, что для него специально разработали две ракеты: ракету с кумулятивной боевой частью – БЧ – и дальностью стрельбы до восьми километров и с фугасной – с дальностью до 10 километров. Ракета с фугасной БЧ способна поражать и воздушные цели типа беспилотников, вертолетов.

    Кроме того, Россия и Белоруссия подписали контракт на поставку партии БТР-82А в белорусскую армию. По прогнозам организаторов выставки, за время ее работы ожидается подписание контрактов на примерно такую же сумму, как и на выставке 2013 года – порядка 14 миллиардов рублей.

    По словам главы делегации Рособоронэкспорта Игоря Севастьянова, у России есть хорошие перспективы сотрудничества с Ираном. «Исламской Республике Иран интересно российское оружие, это не секрет, – пояснил он. – И сложившаяся многолетняя практика российско-иранского военно-технического сотрудничества предусматривает проведение консультаций, направленных на достижение не противоречащих международным обязательствам сторон договоренностей».

    Между тем заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что в ближайшее время между Россией и Ираном будет подписан контракт на поставку зенитных ракетных систем С-300. «Все политические решения приняты, никаких препятствий с этой стороны нет», – добавил он.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polosu/nizhnij_tagil_moshh_rossijskoj_oboronki_567.htm

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru