Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Линия фронта проходит через Россию

    | 15 сентября 2015 | Интервью | | Просмотров: 733 | автор: MGM
    Линия фронта проходит через Россию
    Источник: фотоархив Pravda.Ru

    Украина сейчас находится на передовой информационной войны Запада против России. Провокация с "Боингом" не прошла, но не факт, что западные силы с помощью Киева не пойдут на организацию еще одной гнусности. О провокациях, судьбе Украины, политических играх в эфире Pravda.Ru рассказывает российский историк, обществовед, социолог Андрей Фурсов.

    — Андрей Ильич, уже полтора года мы говорим про Украину, и ситуация там все это время напряженная — на пике с начала Майдана. Грабят и воруют, избивают и убивают. Народ беднеет, власть богатеет. Все застопорилось, но какие-то изменения и развязка должны быть? Хотя в последнее время вообще непонятно, что происходит. Америка и Европа устали от Украины? Либо все-таки они еще как-то ведут эти процессы?

    — А им уставать не от чего — они запустили этот процесс, и он сам идет. Американцы только продолжают понемногу поощрять процесс по созданию управляемого хаоса на Украине. Хотя государство уже практически развалилось, сейчас есть некая территория.

    Произошедшие новые протесты с тремя смертями и большим количеством раненых — это развертывание процесса кризиса даже марионеточной власти. Даже марионеточная власть находится в состоянии кризиса. Ведь все попытки обвинить Россию, например, в истории с "Боингом" не удались. Сдулась полностью эта история, как и другие. Нужно теперь что-то другое придумывать.

    Учитывая, что с начала августа в западной прессе постоянно муссируется тема, будто Россия передала ополченцам какие-то технологии по созданию грязной бомбы, я не исключаю, что будет попытка организовать взрыв и обвинить в этом ополченцев. Тем более, что они могут это сделать где и когда им угодно. Например, в конце сентября в Болгарии, когда будут 70-летие ООН праздновать.

    Здесь возможны всякие варианты, но ситуация у Украины аховая, и единственное, что может поддержать этот марионеточный режим, это продолжение военных действий.

    Хотя они в долгосрочной перспективе самоубийственны для этого режима. Но это как "Алиса в стране чудес" — чтобы стоять на месте, нужно бежать. Чтобы как-то сохраняться у власти, эти люди должны развивать этот военный процесс. Поэтому, естественно, следует опять ожидать развертывания боевых действий, нового витка, потому что и американцы подталкивают их к этому.

    Во "Властелине колец" один из героев говорит про орков: их подгоняет злая воля. Вот украинских марионеток тоже подгоняет злая воля из-за океана, которая бросает их на дальнейшую конфронтацию.

    Эти люди понимают, что их нахождение у власти зависит от этой злой воли, которая поставила им задачу максимально долго сохранять военный конфликт, чтобы была зона напряженности на российских границах и в отношениях с Россией. Поэтому они готовятся к новым провокациям и новому витку военных действий.


    Андрей Фурсов: На Украине ситуация аховая, у власти — самоубийцы

    — Почему народ безмолвствует? Там же нищета уже запредельная. А сейчас подается как большое достижение, победа, что теперь добавилось 4,5 миллиарда к обслуживанию внешнего долга, и все вроде бы должны хлопать в ладоши и радоваться… Конечно, людей очень жаль, но люди-то так и продолжают терпеть. И, конечно же, в том, что произошло у Рады, по мнению Порошенко, виноват Кремль…

    — Ну конечно! Вообще, сейчас степень такой вот неизощренности, мягко говоря, а если называть вещи своими именами — тупости пропаганды, стало обычной. Она, кстати, действует и на европейского обывателя. Им постоянно вдалбливается только одно: все, что происходит в мире, в этом виновата Россия и конкретно Путин. Завтра вот метеорит хлопнется где-нибудь в Атлантическом океане — скажут, что это Россия навела этот метеорит на Землю.

    Но к этому нужно относиться очень спокойно, это информационная война. Это сейчас уже нормальная вещь. Нужно просто отвечать адекватно и бить противника на его информационном поле.

    — Андрей Ильич, а может быть так, что эти вот все глупости с течением времени, после стотысячекратного повторения просто перестанут действовать? Или все-таки нет?…

    — Глупости сами по себе действовать не перестают. И в данном случае то, что мы с вами называем глупостью, это функция чисто экономических и политических интересов. Вот изменится ситуация с экономическими и политическими интересами, и глупость сразу пропадет, и сразу Россия может вдруг оказаться большим другом.

    Скажем, в 30-е годы в Англии писали всякие ужасы про Советский Союз. А в 41-м году вдруг Советская Россия стала замечательной страной, русский солдат стал лучшим другом, а после 1945 года все опять совершенно изменилось.

    И публика это все глотает. Дело в том, что большей части американской и европейской публики вообще это все неинтересно. Недавно один очень известный бразильский журналист задал мне вопрос, сколько, по-моему мнению, американцев смотрят аналитические передачи канала CNN? Я ошибся здорово совершенно, сказал, что думаю — миллионы. Выяснилось, что таких — 200 тысяч человек.

    — На всю Америку?

    — Да, во всех Соединенных Штатах — 200 тысяч человек. А людей, которые интересуются американским футболом или тем, как бы выгоднее по скидкам купить что-то в таком-то или другом магазине — многие миллионы. Им можно любую туфту вбить в голову. Вот и вбивают.

    Я думаю, что мы должны, прежде всего, свои проблемы решать и не позволять расходиться пятой колонне. Что они ведут такую пропаганду — это их дело, они реализуют свои интересы. Но вот позволять у нас в стране пятой колонне транслировать чуждые и враждебные нам взгляды нельзя. Это должно пресекаться по законам военного времени и поведения в прифронтовой полосе, потому что мы действительно живем в условиях военного времени.

    Линия фронта сейчас проходит через телевидение, интернет и обычную жизнь. Информационная война — это и есть главная война нашего времени.

    Подготовил к публикации Юрий Кондратьев

    Инна Новикова



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/15-09-2015/1274725-fursov-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru