Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия в сирийском конфликте не участник, а миротворец (Stratfor)

    | 17 сентября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 877 | автор: MGM
    Силы, которые Россия выделяет для поддержки Асада, слишком малы, чтобы изменить положение на линии фронта. Наоборот, Москва вовсю пытается наладить переговоры между сторонами сирийского конфликта, считает аналитик Stratfor. Но ее стараниям мешает разобщенность сирийской вооруженной оппозиции и нежелание остальных участников иметь дело с Башаром Асадом.

    СИМ ТЭК, военный аналитик Stratfor: Настоящая причина того, что Россия принимает участие в событиях в Сирии, не обязательно заключается в военном аспекте. Истинный интерес России здесь в том, чтобы постараться наладить переговоры. Поскольку у России есть связи с Асадом, она пытается наладить доверительные отношения между режимом и Россией, она может использовать это, попытаться усадить Асада за стол переговоров с вероятными представителями повстанцев, что может привести к разрешению конфликта.

    Участие России в сирийском конфликте не должно изменить линию фронта. На данный момент участие России крайне ограничено. Она отправляет туда советников, оборудование, чтобы поддержать режим Асада. Возможно, она предоставит и воздушную поддержку. Но на данный момент эта помощь крайне ограничена. Мы не видим, чтобы Россия размещала в регионе крупные военные подразделения, которые могли бы участвовать в наступлении сирийских войск с целью вернуть территории как у Исламского государства, так и у отрядов повстанцев.
     
    Россия сталкивается с двумя главными проблемами, когда пытается обеспечить переговорам удачу. С одной стороны, Россия хочет оставить Асада, поскольку он ее человек в Сирии. Но в таком случае все остальные вероятные участники переговоров непреклонны в том, что не станут работать с Асадом. Вторая проблема России заключается в крайней разобщенности вооруженной сирийской оппозиции. У нее нет какого-либо объединенного крыла со своими представителями, которое могло бы участвовать в переговорах с Асадом, и потому переговоры не могут состояться. Поэтому, пока повстанцы не смогут объединиться, или же пока одна из их группировок не станет представлять их всех, мы просто не можем прийти к тому, чтобы переговоры о разрешении сирийского конфликта стали возможными.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-09-17/Stratfor-Rossiya-v-sirijskom-konflikte

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru