Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Они встретятся и обстоятельно поговорят. А вот к чему приведут переговоры, посмотрим.

    | 21 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 756 | автор: MGM

    Главная новость недели: Барак Обама хочет встретиться с Владимиром Путиным и обсудить сирийскую проблему.

    Впрочем, все к этому шло.



    Американский президент во время встречи наверняка попытается убедить своего российского коллегу, что США не желают никому зла. Особенно России. Но вряд ли Владимир Путин ему поверит.


    Вначале Вашингтон пытался надувать щеки и приказывать России уйти из Сирии. Проигнорировал призыв Владимира Путина создать общую коалицию для борьбы с ИГИЛ. Осудил, предупредил, пригрозил. Начал вбрасывать свои мысли о том, что президенту великой Америки не о чем говорить с лидером страны-изгоя.

    Недалекие умы в этом поверили. Особенно недалекие украинские умы. «На сегодняшний день, Обаме разговаривать с Путиным просто не о чем. Он не будет больше встречаться с Путиным. Даже во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Читайте по губам: не-бу-дет», — уверенно порадовал нацию несколько дней назад один ум. А потом довольно многословно объяснил, на чем базируется его уверенность.

    Но прогноз не сбылся. Все потому, что если смотреть на мир откуда-то с периферии, то геополитические проблемы не видны. А в США их, конечно, легко узрели. И забеспокоились. И даже посмели на некоторое время забыть об Украине, которая так дорога ее простодушному населению.

    Los Angeles Times Сотрудничество с Россией по Сирии.

    •  Путинская Россия продолжает решительно бросать вызов тому мировому порядку, который сложился после падения коммунизма.

    •  Участие России в решении конфликта в Сирии может оказаться весьма конструктивным, если она согласится оказать помощь в кампании против Исламского государства и убедит Асада уйти со своего поста или, по крайней мере, разделить власть с его оппонентами.

    The Washington Post Гамбит Путина, замешательство Обамы.

    •  Президент Обама и его внешнеполитическая команда в очередной раз попали в тупик. Почему Владимир Путин отправляет войска и оружие в Сирию? Ведь госсекретарь Джон Керри трижды заявил своему российскому коллеге Сергею Лаврову, что от этого ситуация будет только хуже.

    •  Путин вмешивается, чтобы спасти положение с беженцами. Если мы уступим, Россия станет незаменимым партнером. Она начнет взаимодействовать с нами в военных и дипломатических вопросах. Она выйдет из изоляции, в которой оказалась из-за своих действий на Украине, и вместе с Ираном станет региональным арбитром.

    •  В конечном итоге путинская стратегия может не сработать, но она очень серьезна и вполне вразумительна.

    Ну и на закуску: Вашингтон ищет пути, чтобы найти с Россией общую позицию по Сирии.

    Барак Обама считает важными переговоры в военной области с Россией по поводу будущего Сирии и надеется, что они состоятся в ближайшее время. Об этом заявил вчера госсекретарь Джон Керри. «Президент считает, что переговоры по военной теме — важный следующий шаг и, будем надеяться, что они состоятся очень скоро и помогут определить некоторые из различных доступных для нас вариантов для будущих действий в Сирии», — сказал госсекретарь США.

    И уже совсем фантастика: США, оказывается, с уважением относятся к Сирии.

    «Нашим приоритетом остается уничтожение «Исламского государств», а также политическое урегулирование с уважением к Сирии, которое, как мы полагаем, не может быть достигнуто при долгосрочном участии президента Башара Асада», — сказал Керри. В то же время, несмотря на эти расхождения, госсекретарь подчеркнул, что готовность работать с Россией по этой теме в Белом доме есть. «Мы ищем пути, чтобы найти общую позицию», — подчеркнул глава американского дипломатического ведомства.

    Быстро же в Вашингтоне смекнули, кто может изменить расстановку сил на Ближнем Востоке. Причем, далеко не самым лучшим для США образом.

    Как думаете, встретятся Обама с Путиным на Генассамблее ООН или позже? Не так давно Белый дом гордо воротил нос, публично отвергая само предположение о возможности такой встречи. Но российская армия теперь в Сирии, и этот факт невозможно игнорировать.

    Мой прогноз: встретятся и обстоятельно поговорят. А вот к чему приведут переговоры, посмотрим.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru