Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Касьянов опять сдвинул сроки "русской смуты"

    | 22 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 883 | автор: MGM
     
    328871.jpeg

    Одним из главных событий прошедшего в московском районе Марьино митинга стало отсутствие на нем лидера РПР-Парнас Михаила Касьянова.

    Хотя, казалось бы, побывать ему там стоило, коль скоро одной из главных целей митинга было объявлено обсуждение результатов прошедших 13 сентября региональных выборов.

    РПР-Парнас поучаствовал в выборах в законодательное собрание Костромской области, набрал там чуть более двух процентов голосов. За партийный список проголосовало около 4,5 тысяч человек. То есть, конечно, обсудить было что - но едва ли ради этого стоило собирать митинг в Марьино.

    Накануне митинга было опубликовано заявление федерального политсовета РПР-Парнас. Участие в региональных выборах объявлено первой фазой подготовки партии к федеральным выборам в 2016 году. Члены партии собираются тщательно проанализировать прошедшую кампанию, включая формирование списков через праймериз, сбор подписей, агитацию и наблюдение. В процессс формирования партийного списка РПР-Парнас намерен привлечь "широкий круг активных людей".

    Тему участия в выборах Госдуму лидер партии развил в эфире одной из московских радиостанций. "Я считаю, что наступает принципиальный момент для всей страны - выборы в Государственную Думу. В Конституции у нас указан один способ смены власти, влияния на власть и ее формирования - это выборы. Поэтому мы все, граждане России, не должны относиться к этим выборам как к рядовому событию. Это принципиальное событие, которое может изменить ситуацию в стране. Мы призываем нынешнюю власть исполнять Конституцию. Единственный выход из сложившейся ситуации - это свободные, конкурентные и честные выборы. Выборы - это возможность предложить гражданам свои решения накопившихся в стране проблем экономических, внешнеполитических, внутриполитических. Выборы в Государственную Думу 2016-го года - это последний шанс, но не для оппозиции. Это последний шанс для власти", - заявил Михаил Касьянов.

    Здесь стоило бы напомнить, что коллапс России лидер РПР-Парнас парой месяцев ранее предрекал уже в этом октябре. Но, памятуя о выдающихся прогнозах экс-премьера, неудивительно, что сроки "последнего шанса" опять сдвинулись...

    Как бы там ни было, но в воскресенье Михаил Михайлович в Марьино так и не появился. Что, в общем, довольно странно для лидера партии, которая готовится к триумфальному походу в Госдуму. А как по-другому, раз речь идет о "принципиальном событии"? 

    Хотя вполне возможно, что это сознательная тактика. В Костроме ведь Михаил Касьянов тоже не был. Хотя поначалу, в момент выдвижения списков кандидатов демократической коалиции, кое-где он все же побывал. В Новосибирске, например. Можно предположить, что опыт подобных поездок был признан неудачным. То есть никаких очков визиты Михаила Касьянова не добавили. А вот отнять - вполне... 

    Правда, возникает вопрос - как с таким "багажом" демократическая коалиция вообще и РПР-Парнас в частности собирается идти на выборы?

    Или это какая-то изощренная технология, когда лидер партии выдает прогнозы о неизбежном "крахе режима", а на выборах за эту политическую организацию агитируют люди, формально не имеющие к ней никакого отношения? Ведь ни Алексей Навальный, ни руководитель предвыборного штаба коалиции в Костроме Леонид Волков не являются членами РПР-Парнас.

    В общем, как бы не случилось так, что к старту следующей избирательной кампании Михаил Касьянов не оказался задвинут куда-нибудь подальше с глаз долой. Впрочем, не исключено, что его самого такой вариант развития событий вполне устраивает.  



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/politics/parties/other/21-09-2015/1275556-shans-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru