Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » 10 самых опасных террористических групп в мире

    | 25 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 2 252 | автор: MGM

    Терроризм – это та реальность с которой сегодня должен считаться весь мир, реальность, от которой каждый хотел бы избавиться.
    Террорист – эгоистичный трус, который через насилие и угрозы, вызывая страх и боль, требует воплощения своих религиозных, идеологических, политических или материальных желаний.

    Обычно жертвами террористов становятся ни в чем не повинные, невооруженные, беззащитные граждане той или иной страны. Они всегда занимаются подрывом зданий, транспорта, убийствами, похищениями людей и т.д. Такая тактика усложняет работу по их поимке, и чаще всего террористам удается осуществить свои планы.

    10. Господня армия сопротивления

    Господня армия сопротивления – это террористическая организация, образованная на территории Уганды, Центральной африканской республики, Демократической республики Конго и частично на территории Южного Судана. Это и террористическое, и культовое движение, действующее под руководством Джозефа Кони, который сегодня скрывается. Целью организации было сделать государство Уганда свободным, миролюбивым и процветающим, но очень быстро произошла подмена понятий и члены движения занялись убийствами, сексуальным рабством в отношении детей, похищениями, насилием, расчленениями и набором подростков в солдаты. За период с 2008 по 2011 год группа убила более 2300 человек, изувечила тысячи человек и переселила сотни тысяч в центральные регионы Африки.

    9. Революционная армия Колумбии

    Революционная армия Колумбии была сформирована в период конфликта между консерваторами и либералами Колумбии. Организация заявляет о своей антиимпериалистической деятельности. Группа борется за коммунизм, защищает бедных фермеров и борется против приватизации природных ресурсов Колумбии. С этой целью члены армии занимаются похищениями, торговлей наркотиками, нелегальной добычей ископаемых, вымогательствами и т.д. Во многих странах группировка считается террористической, так как ответственна за многочисленные взрывы в общественных местах, убийства и нападения, которыми она занимается в Колумбии.

    8. Техрик-е Талибан, Пакистан

    Группировка состоит в основном из активистов исламистских организаций, которые действуют вдоль границы между Пакистаном и Афганистаном. Основной целью группировки является свержение правительства Пакистана, борьба с НАТО в Афганистане, установление законов шариата на подконтрольной территории. Сегодня лидером террористической организации является Мауллан Фазлулла, ярый противник Запада, Исламабада и сторонник жестоких методов борьбы. Открытое сотрудничество с Аль-Каидой дает возможность активистам организации открыто угрожать террористическими актами Европе и США после смерти Осамы Бин Ладена. Техрик-е Талибан заявляет об ответственности за взрыв автомобиля, начиненного взрывчаткой на Тайм-Сквер в знак протеста против участия Великобритании в войне в Афганистане. Активисты организации ответственны за взрывы в пакистанских офисах ООН, за нападения на военные базы в Пакистане.

    7. Лашкаре-Тайба

    Лашкаре-Тайба (ЛТ) является террористической организацией. Ее название означает «Армия Бога». Группировка ведет активную деятельность на территории Пакистана и Индии и имеет репутацию одной из самых больших и профессиональных в военном отношении групп в регионе. Свое начало она ведет с момента организации военизированного крыла Джамаат уд-Дава в начале 20 столетия. В свое время организация активно противостояла войскам СССР в Афганистане. Она несет ответственность за нападение на индийскую армию и мирное население. В 2001 году активисты группировки совершили нападение на Парламент Индии, где убили 12 человек. В 2008 году активисты повинны в гибели 160 человек во время беспорядков в Мумбаи. В 2006 году они совершили нападение на пригородный поезд, где убили более 180 человек. Основной целью организации является основание исламского государства в Юго-Восточной Азии под эгидой законов шариата.

    6. Харакат аш-Шабаб

    Террористическая организация аш-Шабаб была основана в 2006 году в Восточной Африке. Основной целью организации являлось противостояние объединенным международным военным силам в Сомали и формирование исламского правительства. Эта террористическая группировка хорошо финансируется в основном за счет денег, полученных от вымогательств и выкупов, пиратства, незаконной торговли, укрывательства налогов и денег, полученных от спонсоров, то есть других террористических организаций. Группировка в основном действует на территории Сомали, Кении и Уганды, где активно ведет агрессивную политику по отношению к мирному населению, занимаясь подрывами автомобилей, открывая провокационную стрельбу и прибегая к услугам камикадзе. Самыми трагическими случаями за все время деятельности организации можно назвать гибель 60 мирных граждан в 2013 году в результате теракта в торговом центре, а также гибель 148 студентов в 2015 году во время нападения на Университет Кении.

    5. Хезболла

    Хезболла в переводе с арабского означает «Партия Аллаха». Это военизированная группировка, которая в последнее время теряет статус международной террористической организации, продолжает свою деятельность в мусульманских странах. Она была основана в знак протеста против оккупации Израилем Южного Ливана в 1982 году. Группировка имеет связи со многими террористическими организациями и участвует в организации взрывов в посольствах, в захватах заложников, убийствах невинных людей в Ливане и Израиле. Сегодня активисты Хезболлы представлены в правительстве и в Кабинете министров Ливана.

    4. Боко Харам

    Боко Харам, особо жестокая террористическая организация, основана в Западной Африке и имеет тесную связь с Аль-Каидой. Как и все террористические организации она занимается похищениями людей, подрывом зданий, убийствами невинных граждан, пропагандой и установлением законов шариата. Группировка активно выступает против западного образования. В переводе с арабского языка её звучит как «Западное образование – это грех». Основатель организации Мохаммед Юсуф ответственен за самые жестокие злодеяния группировки, включая похищение 200 нигерийских школьниц, убийства более 5 000 человек за период с 2009 по 2014 год.

    3. Талибан

    Организация Талибан была основана Муллой Мохаммедом Омаром в 1994 году. В свое время она сотрудничала с США в войне против СССР в Афганистане. В период с 1996 по 2001 год лидер организации возглавлял правительство Афганистана. Сегодня Талибан является одной из самых жестоких террористических организаций в мире. Группировка существует на деньги, полученные от торговли людьми, наркотиками и вымогательств. Активисты ответственны за беспрецедентные убийства мирных граждан во имя джихада, включая бессмысленное чудовищное нападение на школу на севере Пакистана, во время которого были убиты более 120 учеников и учителей. Организация печально известна такими преступлениями против человечества, как этнические чистки и изнасилование женщин.

    2. Исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ)

    ИГИЛ – аббревиатура, которая расшифровывается, как Исламское государство Ирака и Леванта. Эта массовая, одна из самых жестоких группировок, действует на территории Ирака, Сирии, Палестины и большей части Среднего Востока. Экстремистская суннитская группировка состоит из нескольких организаций, действующих в Южной Азии, Нигерии и Ливии. Её представители входят в состав исламистских правительств многих мусульманских стран, она насчитывает более 80 000 членов по всему миру. Группировка известна своей исключительной жестокостью даже по отношению к детям. Активисты группировки убивают невинных людей, занимаются физическим и сексуальным насилием, особенно в отношении немусульман.

    1. Аль-Каида

    Без сомнения Аль-Каида считается самой опасной террористической организацией в мире. Основной целью террористической группировки является идея объединения всех мусульман в мире под эгидой джихада и проповедование законов шариата. Основателем организации был Осама Бин Ладен, террорист номер один, который был убит спецгруппой США в 2011 году. Аль-Каида известна своими самыми массовыми по количеству жертв терактами, включая события 11 сентября 2001 года в США, когда погибли 3 000 человек. Активисты группировки подрывают себя в самых людных местах, где бывают христиане, а особенно американцы, которых в организации считают своими злейшими врагами.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.oboznik.ru/?p=43907

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru