Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Русофобия – угроза национальной безопасности России

    | 26 сентября 2015 | Политика | | Просмотров: 949 | автор: MGM

    Русское мировоззрение: Эксперты: русофобия – угроза национальной безопасности России

    Участники международной конференции «Русофобия и информационная война против России» объяснили причины возникновения агрессивного отношения к Русскому миру и способы противодействия ему.

    25-26 сентября в «Президент-Отеле» проходит международная конференция «Русофобия и информационная война против России». Организаторами конференции стали Фонд развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», международная мониторинговая организация CIS-EMO и межфракционная группа по защите христианских ценностей в Госдуме.

    Все выступающие убеждены: в течение десятков лет Запад ведет против России войну, ключевым оружием которой является намеренно воспитывающаяся в обществе русофобия.
    Свое понимание термина привел историк и публицист Андрей Фурсов: русофобия — комплекс идей и методов с целью уничтожения русских как социокультурного типа, уничтожения их идеологии, ценностей и памяти.

    Сегодня Запад создает в большом количестве проекты «изменения национального характера, развития России, дестабилизации ее культурных, политических и экономических сфер», заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин.

    В большинстве стран существует традиция изображать русских как народ, «живущий неправильно, уклоняющийся от главной дороги и являющийся угрозой для других народов».


    — Лучшим средством от русофобии является выражение воли народа в категориях права, общественно-значимых решений, информационной политики государства, — сказал Чаплин.

    Идеология России была потеряна в 90-ые гг., когда возникла новая информационная реальность, достраивающая и подменяющая физическую. С этого момента русские почувствовали, что они — лишний народ, который не имеет никаких шансов как целое, считает президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов.

    — Для того, чтобы защитить национальное самосознание, необходимо укреплять государственность, пусть и такую несовершенную, как сейчас. Самоедство и неверие во внутренние силы – барьер для нашего будущего развития, — уверен политолог.

    По мнению Ремизова, реабилитация русской идентичности заключается в поощрении наук и самоорганизации, а также излечении внутренней беспомощности.

    С момента, как начались волнения на Майдане Незалежности в Киеве, Россия не может вести диалог с европейскими странами в Совбезе и на Генассамблее ООН, в ОБСЕ, заявил член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов.

    — Наши западные коллеги отворачивались от волнений на Юго-Востоке Украины в 2014 году, событий в Одессе.
    Мы видели русофобские обсуждения в парламентской ассамблее Совета Европы, видим их сейчас в иностранных СМИ, которые якобы независимы от власти, — перечислял «вредоносные» шаги Запада сенатор.

    На национальную угрозу в виде русофобии надо реагировать, наращивая российское влияние на Западе.
    Для этого необходимо задействовать иностранные СМИ и 30 млн соотечественников за рубежом, полагает Морозов.
    Также он напомнил про разрабатывающуюся концепцию Русской школы за рубежом и проекты Россотрудничества, «которые могли бы быть более эффективными».

    Главной проблемой реализации идеологической политики внутри и вне российского государства является отсутствие национальной идеи, пришли к выводу выступавшие. Для этого замглавы центрального района Петербурга, член партии «Родина» Андрей Петров предложил доктрину национальной молодежной политики, основанную на идее державности и концепции 4Д (добродетелей для различных возрастов от 14 до 30 лет).
    О том, что необходимо укрепить информационную безопасность и «жестче относиться к русофобам», заявил депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Алексей Казаков.

    — Все глобальные изменения происходят сегодня через информационные идеологические удары. Никто не объявляет о войне: сейчас активно уничтожается история, происходит переоценка исторических ценностей, нас обвиняют во всех грехах, заставляют оправдываться.
    Все это делается с целью увеличить свое геополитическое влияние, — заявил парламентарий.

    Повышение информационной безопасности актуально и внутри страны, полагает журналист газеты «Взгляд» Петр Акопов.
    В России работают силы – не только западные, заинтересованные в «перекодировании России» и вписывании ее в глобальный проект западного мира. Эти силы используют русофобию как оружие для уничтожения российских ценностей и идей, у которых на сегодняшний день нет скрепляющей их идеологии.

    Несмотря на постоянно упоминавшуюся угрозу со стороны Европы, о поддержке курса России заявил и советник экс-лидера «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пена Эли Хатем (Франция).

    — Я утверждаю, что Россия стоит во главе свободного мира. К сожалению, Запад не является таковым – он участвует в конфликтах, в которые раньше не ввязывался. Мы наблюдаем разрушение суверенитета государств даже на примере ЕС, которые отдают свою независимость в руки международных организаций.

    Никто не ожидал, что после распада СССР Россия сможет занять серьезное место среди других стран мира.
    Главное не потерять это влияние. Поверьте, у России есть много почитателей в Европе, — заявил Хатем.

    Эксперты продолжат выступления с докладами, 26 сентября, а по итогам конференции будет опубликована резолюция с согласованными всеми гостями мерами по борьбе с русофобией внутри и вне России.

    Анастасия Новак



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/russcode/18826.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru