Новый флот России

Новый флот России

На фото — фрегат «Адмирал Горшков», проект 22350, который пришёл к нам в Северодвинск. Зачем он к нам пришёл? Вот уж кого, а фрегат «Адмирал Горшков» совсем не ожидали увидеть у нас в Белом море.

Позже узнал подробности, как оказалось, фрегат пришёл в Северодвинск для проведения испытаний в Белом море. Наше море практически идеально для этого, никаких разведывательных кораблей и самолётов иностранных государств. Напомню, официально фрегат покинул главную военно-морскую базу Балтийского флота в Балтийске 22 сентября и взял курс на Северный флот. Ожидается, что к концу этого года корабль войдет в боевой состав ВМФ России.

Фрегаты проекта 22350 предназначены для выполнения задач в дальней морской и океанской зонах. Длина кораблей составляет 130 метров, ширина — 16 метров, а водоизмещение — 4,5 тысячи тонн. Фрегаты вооружены 130-миллиметровыми артиллерийскими установками А-192М, ударными ракетными комплексами «Калибр» и «Оникс», зенитными ракетными комплексами «Полимент-Редут» и зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Палаш». Корабли могут нести на борту по одному вертолету Ка-27ПЛ.

Но что это — фрегат врезался носом в берег:

Новый флот России

Разумеется, это фотографическая иллюзия. Просто он проходит близко.

В порту нынче всё новое: корабль, буксиры, даже катер военных с Беломорской военно-морской базы:

В порту нынче всё новое

А еще там есть вот такие приборы:

В порту нынче всё новое

Но мы вам о них не расскажем. Скажу только, что построен на VEB Schiffswerft Neptun, Германия, Росток — успели таких сделать 8 штук перед самым распадом СССР. Как видите — тоже приведен в порядок, сияет как новый. Вообще состояние флота со времен позднего СССР существенно улучшилось.



Источник новости: http://topru.org/24483/novyj-flot-rossii/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: