"Черные береты" ЧФ будут охранять авиабазу РФ в сирийской Латакии

Подразделения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ), размещенные на больших десантных кораблях оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, будут задействованы для охраны временной российской авиабазы в сирийском порту Латакия, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на военный источник.

 

"Морпехи Черноморского флота будут первые привлечены для охраны российских военных объект в Сирии, включая пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе и временной авиабазы ВВС России в Латакии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обеспечение безопасности российских военных объектов будет производиться на ротационной основе. Кроме черноморских морских пехотинцев к этой задаче будут привлекаться группы спецназа из состава кораблей, входящих в средиземноморскую группировку ВМФ, а также военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ.

 

Два российских десантных корабля проследовали в Средиземное море

Большие десантные корабли "Королев" и "Александр Отраковский" проследовали в четверг через турецкие проливы в Средиземное море, сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии их прохода через Босфор

 

Одновременно в Черное море зашли БДК "Новочеркасск" и разведывательный корабль "Кильдин", сообщает Интерфакс-АВН.

Местные наблюдатели отмечают, что в последнее время возрос трафик российских военных кораблей через турецкие проливы.

В настоящее время в восточной части Средиземноморья проходит учение постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море с участием гвардейского ракетного крейсера "Москва", который прошел турецкие проливы 25 сентября, сторожевого корабля Сметливый, БДК "Саратов" и других.



Источник новости: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/105468/




теги: Сирия

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: