Что такое «имперскость»?

/////Также смущает определение «русскости» через лояльность к Русскому Проекту////

Это неправильное определение. Есть ментальное поле укросмыслов. Точно так же есть ментальное поле русских смыслов. Их носителей я называю ментально русскими. Русские имею особый тип мышления и восприятия мира. Ментально русским может быть любой. Это же относится к ментальному полю укросмыслов. Это особый тип мышления и восприятия мира. Так вот, ментально русские первичны по отношению к Русскому проекту. Попросту говоря Проект – эти и их объединение, и план совместной деятельности.

///////1) Поскольку я испытал затруднения при поиске в политике России заметных «имперских» сущностей в ортодоксальном смысле этого термина – каково Ваше определение «имперства»?/////

Главное направление конкуренции в мире идет между объединениями по типу мышления. Раз возникнув обособленный тип мышления (например, ментально русский) стремится развиваться «в ширь» вплоть до доминирования в мире. Именно поэтому Русский проект и его конкретные воплощения (Российская империя, СССР и современная Россия) заточены на борьбу за мировое господство. Так вот, «имперкость» - это внутренняя уверенность в том, что ресурсов (прежде всего ментальных) Проекта (любого) хватит на достижения его главной цели – мирового господства (доминирования в мире обособленного типа ментальности).  Например, идейные руководители и активные члены ИГИЛ – классические «имперцы».  Они имеют особый тип мышления и восприятия мира. Объединены в рамках Проекта (ИГИЛ в широком толковании). Уверены в том, что их способ мышления и восприятия мира должен доминировать в мире. Уверены в том, что эта цель вполне достижима. В этом их сила.


//////2) В случае смены элитой целеполагания и переформализации Проекта на не-имперский, а также принятия этих изменений гражданами России – будет ли с Вашей стороны отказано им в «ментальной русскости»?////

Ментально русские - это особый тип мышления и восприятия мира. И этот тип включает «имперскость», как уверенность в том, что ресурсов (прежде всего ментальных) Русского Проекта (объединение и план совместной деятельности) хватит на достижения его главной цели – мирового господства (доминирования в мире обособленного типа ментальности).  Все проекты мира работали против Русского Проекта. Главное направление работы – выбить у ментально русских их «имперкость» путем вбивание в них комплексов неполноценности. Эта цель могла быть достигнутой для подавляющего большинства русских. Возник бы новый тип ментально русских. В их ментальности была бы куча комплексов неполноценности, а вместо «имперкости» - тоска по империи.  Среди граждан России и этнических русских зарубежья много носителей такой ментальности. Один из их отличительных признаков (присутствует не всегда) – ярко выраженный сталинизм. Только не нужно его путать с уважением Сталина  в Сообществе АШ. Его уважают за экономический уклад, который он внедрил в СССР. Многие из вечнопротестных тоже носители «тоски по империи».  

Здесь хороший пример - англосаксы. Главная цель строительства ими империи - Великобритании, и зеселения необжитых мест - это борьба за доминирование в мире их способа мышления и восприятия мира. Они почти достигли этой цели. 



Источник новости: http://aftershock.su




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: