Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Я к вам пришёл навеки поселиться: НАТО в воздушном пространстве Украины

    | 14 октября 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 871 | автор: MGM
    Я к вам пришёл навеки поселиться: НАТО в воздушном пространстве Украины

    Украине всё не дает покоя мысль о том, что её лишили воздушного пространства над Черным морем. Как заноза сверлит эта  мысль свидомых. Своими силами утерянное вернуть не могут, вот и пошли опять милостыню просить.

    Украина перестала контролировать небо над Черным морем после решения жителей Крыма о выходе из состава Украины и воссоединения с Россией. По словам украинских чиновников, Россия «отобрала станцию управления воздушным движением, которая обеспечивала контроль воздушного движения и управление им над всем Черным морем», а восстановить контроль над воздушным пространством Украине поможет НАТО.

    «Для того, чтобы возобновить полноценную способность контролировать воздушное пространство и безопасность, уже в ближайшее время будет начат пилотный проект по присоединению Украины к так называемой программе НАТО по региональной воздушной безопасности. Уже состоялось несколько визитов экспертов, определен объект, который будет подключен к этой системе», — рассказал исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок. Дипломат объяснил, что для взаимодействия со службами Североатлантического альянса будут использоваться старые украинские вышки после их модернизации и дооборудования современной техникой, которую предоставит НАТО.

    По сути, речь идёт о том, что украинские власти просто передадут свои вышки Североатлантическому альянсу, а те там будут просто заправлять. Потому как нет уверенности, что там будут работать украинские диспетчеры и будут эти вышки, зная НАТО, использоваться в гражданских целях. И Егор Божок даже этого не скрывает.

    По замыслу Киева, на подключение к указанной программе Украина «не потратит ни копейки собственных денег». «Здесь все понимают, что нам есть на что тратить деньги, и все это будет профинансировано союзниками», — подчеркнул Егор Божок. Он также заметил, что в настоящее время данные о ситуации в небе над Черным морем Аэронавигационной службе Украины предоставляет Турция, которая делает это за деньги. Для НАТО оборудование аэронавигационных вышек на территории Украины означает расширение возможностей по контролю в регионе. Также и.о. главы миссии Украины при НАТО заявил, что НАТО поможет Киеву восстановить Военно-морские силы, о чем будет официально объявлено в ближайшее время.

    Очень красивая картинка. А что будет ждать Украину по сути? Украина просто потеряет полностью контроль над свои воздушным пространством не только над Крымом и акваторией Черного моря, а и над всей своей территорией. Теперь весь контроль будет осуществляться Альянсом. А он, в свою очередь, выжмет из этого максимум и будет устанавливать там то оборудование, которое посчитает нужным. Зная аппетиты НАТО, учитывая то, что это прежде всего военный блок, основными целями будет Крым и черноморские базы России.

    Поднимут украинские военно-морские силы? Конечно, прямо разогнались и восстановили те несчастным несколько катеров, которые и на плаву то еле держаться. Просто подгребет Североатлантический Альянс под себя все порты в качестве военно-морских баз, оставив немного грузопассажирского трафика, и туда никто носа не сможет сунуть из украинских военных. Эта практика не новая, так было, например, с румынским портом Констанца.

    Поэтому все мечты украинских политиков и ярых свидомитов о господстве в небе так и останутся мечтами. А присутствие НАТО поставит окончательно жирный крест на них, сделав страну еще более зависимой от своих хозяев. Потому как выгнать их весьма сложно…




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru