Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Есть такая грубоватая поговорка про человека, который попал в какую-то неприятную ситуацию, но


    Российско-китайский альянс, союз или даже ось. Так теперь позиционируют отношения между Москвой и


    В первой части нашего материала были рассмотрены военно-экономические возможности воюющих ныне


    Итак, политическая целесообразность может и должна первенствовать над экономическими выгодами и


    История войн знает много примеров гибридного противостояния, когда одна страна сражалась против


    Реклама






    Добавить новость в:




    » В России собрали 101 млн тонн зерна в чистом весе

    | 3 ноябрь 2015 | Экономика и финансы |


    Сбор зерна в чистом весе в России составил в 2015 г. 101 млн тонн, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

    "Последний раз мы с вами обсуждали ход уборочной кампании, и тогда прогноз урожая у нас был 100 млн тонн. За октябрь, сентябрь сельхозтоваропроизводители ударно потрудились и собрали уже окончательно 101 млн тонн зерна. То есть практически на 1 млн тонн больше", - отметил Ткачев.

    Урожай позволит обеспечить внутренний спрос, который оценивают в 70 млн тонн, в том числе 39 млн тонн зерна пойдут на нужды животноводства. На пищевые цели направят порядка 20 млн тонн, а в качестве семян намерены использовать 11 млн тонн зерна, пояснил министр. На экспорт отправят порядка 30 млн тонн.

    В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил другую цифру по сбору урожая. По его словам, основные зерновые культуры убраны с 90% площадей, при этом зерна намолочено почти 106 млн тонн в первоначальном весе. По словам Медведева, это меньше, чем в прошлом году, но показатель неплохой с учетом сложностей, вызванных сильной засухой в этом году.

    "Надеюсь, что мы этими показателями не ограничимся. Сельское хозяйство у нас демонстрирует рост. Надо закрепить эти положительные тенденции в будущем году с учетом тех финансовых решений, которые мы принимали недавно", - заявил Медведев. Разночтения в цифрах, озвученных премьер-министром и главой Минсельхоза, связано с тем, что в одном случае речь идет о "грязном" весе, а в другом случае - о чистом.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/46325

    Голосовало: 0  


    Или через КИВИ кошелёк

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Реклама



    Фито Центр











    Популярные статьи

    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2021 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2021