Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Обновленный Ивановский цирк открылся новой программой

    | 6 ноября 2015 | Общество | | Просмотров: 1 305 | автор: MGM
    332263.jpeg

    Ивановский государственный цирк открылся после реконструкции. Первыми зрителями новой программы стали дети из всех муниципалитетов области. Проект по реконструкции российских цирков запущен министерством культуры в 2014 году. В рамках программы ежегодно планируется открывать по четыре цирка. Цирк в Иванове стал первым в этом году.

    "Я отношусь к этому в высшей степени положительно. Сейчас в Иванове сделали потрясающий цирк и потрясающую программу, — заявил корреспонденту Правды.Ру заслуженный артист РФ, основатель и художественный руководитель Московского театра зверей и птиц "Артемон" Александр Тетерин. — Цирк — это одно из самых народных и любимых искусств. И, к сожалению, ему в 80-е — 90-е годы было достаточно мало внимания уделено.

    Все реформы, которые пытались проводить в цирках, они имели очень незначительный отклик. И то, что сейчас пришли новые люди, а государство дает хорошие деньги на возрождение этого искусства — это очень здорово, это очень хорошо".

    В церемонии открытия цирка после реконструкции приняли участие министр культуры Владимир Мединский, губернатор Павел Коньков, гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Цирк был основан в 1933 году, а нынешнее здание построено в 1983 году. Обновленный Ивановский цирк имени В.А. Волжанского начал новый этап работы с обновленным репертуаром.

    "Программа, которой открывается цирк, называется Европейское шоу "Тайна белых тигров", — сообщил директор госцирка Николай Наумов. — Это очень интересное представление. Там представлены все цирковые жанры: поражающие своим мастерством воздушные гимнасты, жонглеры и акробаты и, конечно же, веселые клоуны. Теперь цирк сможет принимать любые коллективы со всего мира, показывать самые технически сложные номера".

    В обновленном здании появилась возможность проводить самые разные масштабные выставки, фестивали и концерты. Цирк стал доступен для людей с ограниченными возможностями. Часть площади будет предоставлена для занятий детских цирковых студий.

    Ивановский цирк закрылся на ремонт в прошлом сентябре. На реконструкцию было выделено порядка 500 млн рублей. Проведен ремонт фасада, крыши, зрительного зала, арены, гримерок, служебных помещений и вольеров для животных, приведены в порядок дренажная система и инженерные сети, установлено современное световое и звуковое оборудование, системы вентиляции и кондиционирования воздуха. То есть — все стало новым, современным и совершенным.

    "Цирк — одно из любимейших мест отдыха россиян, — считает Владимир Мединский. — К сожалению, в большинстве зданий многие годы не проводилось капитального ремонта.

    В прошлом году министерством культуры запущен проект реконструкции, ежегодно планируется открывать по четыре цирка. Ивановский цирк — первый в этом году. Теперь это сооружение высочайшего класса. Для артистов созданы комфортные условия для работы".

    "Для всех ивановцев цирк — особенное место, — сказал Павел Коньков. — Я искренне надеюсь, что жители и гости города станут здесь частыми посетителями. Уверен, что новое здание станет хорошей площадкой не только для цирковых представлений, но и для других интересных проектов — выставок, фестивалей, детских праздников, эстрадных мероприятий".

    По сути, это теперь многофункциональный культурный центр. Глава региона поблагодарил министерство культуры и Российскую цирковую компанию за помощь в реконструкции.

    "Это прекрасное событие. Я окончил Училище циркового, эстрадного искусства и с болью смотрю, что стало происходить на нашем цирковом небосклоне. Наша страна была одной из самых мощных с точки зрения подготовки артистов этого прекрасного вида искусства.

    Я приветствую и благодарю тех, кто повернул свою голову к проблеме цирков на нашей земле", — сказал Правде.Ру художественный руководитель Московского государственного театра эстрады, народный артист РСФСР, сатирик Геннадий Хазанов.

    Почетные гости цирка осмотрели почти все помещения. Первыми гостями цирка также стали ребята из всех 27 муниципальных образований области: сироты, дети из неполных и многодетных семей, победители международных и всероссийских фестивалей. Перед началом первого представления свое мастерство показали воспитанники эстрадно-цирковой студии "Веселые ребята" из города Наволоки, которые неоднократно побеждали в конкурсах различного уровня.

    Министр и губернатор поговорили с ребятами и подарили им памятные подарки. Сюрпризом для первых зрителей стало исполнение народным артистом СССР Иосифом Кобзоном песни "Надежда".

    332264.jpeg

    На рабочей встрече российский министр культуры и ивановский губернатор обсудили возможности развития культурных проектов и подписали протокол "О создании регионального отделения "Российского военно-исторического общества" в Ивановской области". Владимир Мединский впервые озвучил идею о создании в федеральных цирках больших кинозалов: "Они будут специализироваться на показе отечественного, в первую очередь детского и мультипликационного кино, которое можно смотреть всей семьей. Этот проект сейчас активно прорабатывается".

    Павел Коньков проинформировал министра культуры, что следующий Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского станет юбилейным — десятым. Владимир Мединский сообщил, что по Указу Президента следующий год в России станет Годом кино. Он считает ивановский кинофестиваль — одним из лучших в стране, перспективным и набирающим обороты. Министерство заинтересовано в его дальнейшем развитии.

     

     

    Юрий Кондратьев



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.pravda.ru/districts/centre/ivanovo/05-11-2015/1281057-circus-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru