Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Хроника "перемирия": в ЛНР не прекращаются бои, ВСУ пытаются отбить аэропорт

    | 12 ноября 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 762 | автор: MGM
    Хроника "перемирия": в ЛНР не прекращаются бои, ВСУ пытаются отбить аэропорт

    За последние сутки ситуация в зоне так называемой операции никак не изменилась: украинская армия продолжает закидывать снарядами жилые районы городов Донбасса и накрывать позиции ополченцев.

    По информации ополченца с позывным «Сыч», обстановка в Луганской народной республики напряжённая. В районе Бахмутской трассы постоянно идут боестолкновения. Противоборствующие стороны используют стрелковое оружие и гранатомёты по всей линии соприкосновения. Ополченец отметил, что самыми горячими точками сейчас являются населённый пункт Сокольники и 29 блокпост в районе Бахмутки. Украинская армия против ополчения использует также танки и бронетехнику. Отмечается высокая активность диверсионно-разведывательных групп Вооружённых сил Украины.

    «Противник вел обстрелы, в том числе, используя танки и минометы. Пресечены попытки проникновения ДРГ. Станица Луганская — фронт теперь неспокойный. Постоянные попытки ДРГ проникнуть к нам, активность БПЛА (беспилотные летательные аппараты — ред.), и пока редкие (в течение суток) обстрелы, но все это уже довольно ощутимо», — рассказал ополченец.

    «У нас опять под Станицей лупили. Лезут, как тараканы. Делают это, чтобы пункт пропуска закрыть. Закроют будет проще стрелять. Все надеются взять Луганск. Трёхизбенка-Счастье громыхает. Старогнатовка — периодически пулеметы строчат, бахи», — рассказал боец с позывным «Счастливый».

    По информации ополчения, на территории Донецкой народной республики не стихают звуки стрельбы, слышны разрывы от снарядов. Активность противника остаётся прежней — идут обстрелы и стрелковые бои в районе донецкого аэропорта, включая населённые пункты Пески и Спартак, очень шумно в районе Горловки (особенно в посёлке Зайцево) и Марьинки. Украинские военные не стесняются применять тяжёлое вооружение, которое, согласно Минским соглашениям, должно быть отведено.

    «Снова шумно с района Широкой Балки (Горловская агломирация, — ред.). Был один громкий выхлоп, все за городом. Далеко за городом на северо-востоке два громких разрыва. На счет «бабаха», то вспышка была за Новгородском. Пантелеймоновка и другие близкие населенные пункты. В районе западнее Широкой Балки идет стрелковый бой. Слышны взрывы. На Зайцево периодически перестрелки», — пишет один из ополченцев.
    «Северное направление Донецка после недолгого затишья снова проснулось. Донецкий аэропорт — продолжается бой (стрелковое, АГС, минометы). Марьинка-Александровка — интенсивный стрелковый», — рассказал один из ополченцев.

    «Донецк. Весь северо-запад громыхает «отведёнкой». Петровский район под обстрелом из тяжелой ствольной артиллерии укронацистов с направления Марьинки. Александровка-Марьинка, Трудовские-Красногоровка: интенсивный стрелковый бой. Пески, аэропорт: бой (стрелковое, миномёты). Горловка, Широкая Балка, Глубокая: бои (стрелковое, миномёты)», — пишет в социальных сетях один из ополченцев.

    По информации заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, Вооружённые силы Украины продолжают стягивать к линии соприкосновения новые единицы вооружения — с тыла были стянуты 22 гаубицы. Согласно данным разведки ДНР, 18 единиц гаубиц Д-30 калибром 122 мм прибыли в населённый пункт Тоненькое (в 9 километрах от линии фронта). Ещё четыре гаубицы были доставлены в Красногоровку, которая находится от линии разграничения в трёх километрах.

    В то же время в городских и районных администрациях прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики сообщают, что ночь прошла без обстрелов жилых кварталов со стороны украинских силовиков.

    «Сегодня ночь прошла замечательно, все было тихо», — сказал глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Информация об обстрелах не поступала к главам Кировского, Петровского и Киевского районов столицы.

    Режим прекращения огня также не нарушался в Ясиноватой, Макеевке и Горловке. «В нашем регионе все было спокойно в эту ночь», — сказал мэр Ясиноватой Юрий Яненко, который также отвечает за свободную от оккупации часть Ясиноватского района.

    Аналогичную информацию предоставили в Новоазовском, Тельмановском и Старобешевском районах Республики.

    Одновременно, часть Куйбышевского района на северной окраине Донецка обесточена в результате ночного обстрела города боевиками украинских формирований, сообщил позже глава администрации района Иван Приходько.

    «В результате ночного обстрела со стороны украинских националистов была повреждена кабельная линия в поселке Северный Куйбышевского района Донецка. В результате попадания снаряда обесточена большая половина поселка Октябрьский, в частности больница №21 и часть поселка Северный, — сказал он. — Противник вел огонь из минометов калибра 82 мм».

    Наблюдатели ОБСЕ и сотрудники Совместного центра по контролю и координации продолжают фиксировать нарушения перемирия со стороны украинской армии, но как-то серьёзно повлиять на действия ВСУ они не могут. «Перемирие» продолжается.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru