Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Кредитная экспансия России

    | 13 ноября 2015 | Экономика и финансы | | Просмотров: 684 | автор: MGM

    Вчера во многих средствах массовой информации вышли статьи с некоторыми подробностями о кредитовании Ирана со стороны России:

    Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил, что Внешэкономбанк готовит соглашение о предоставлении Исламской республики Иран кредита на сумму €2 млрд. Об этом Новак заявил журналистам сегодня, 12 ноября.
    Новак напомнил, что министр связи Ирана Махмуд Ваэзи недавно встречался с министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым и с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной
    «Мы ищем механизмы, различные инструменты, которые бы позволили финансировать совместные проекты. Один из инструментов — это возможность межгосударственного экспортного кредитования», — пояснил Новак.
    Он также добавил, что в стадии разработки находится соглашение о предоставлении Ирану экспортного межгосударственного кредита на сумм у в $5 млрд.
    «Мы рассчитываем, что этот инструмент также будет работать. И для этого нужно, чтобы те контракты, которые готовятся к подписанию, были одобрены профильными ведомствами», — добавил глава Минэнерго.
    Стоит отметить, что Минфине заявили об отсутствии окончательных решений по предоставлению кредитов Ирану. В финансовом ведомстве подчеркнули, что в бюджете на это нет средств.

    Целевые кредиты естественно будут идти не на любые траты Ирана, а сугубо на совместные проекты с Россией, то есть напрямую будут загружаться российские производственные мощности:

    По словам Хосроутаджа, деньги будут предоставлены поставщикам из России и покупателям в Иране «для реализации проектов». Новак ранее говорил, что в заявке Иранаречь шла об инфраструктурных проектах. Россия и Иран активнее всего сотрудничали в области электроэнергетики и в сфере развития железнодорожного транспорта, подчеркивал он. Кроме того, по словам Новака, Россия и Иран могут создать банк, который будет финансировать совместные проекты.

    На мой взгляд, данные суммы представляют собой весьма неплохое начало для активного экономического сотрудничества наших двух стран. Причём "неплохое" - это очень мягко сказано.

    Правда, есть небольшое замечание. В настоящее время начинается активный переход в международной торговле с долларов и евро на национальные валюты, однако почему-то кредитная плоскость остаётся неохваченной данной тенденцией. А зря. Это десятки триллионов долларов и это один из тех "нюансов", который не позволяет более или менее быстро перестраивать современную мировую финансовую систему, основной валютой которой является доллар США.

    А уже пора начать проводить демонтаж и международной долларовой кредитной системы, чтобы процесс перестройки существующей мировой системы прошёл как можно быстрее и безболезненней.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru