Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 13 ноября 2015

    | 14 ноября 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 144 | автор: MGM
    6666
    Провинции – САНА

    Дейр-эз-Зор

    В ходе контртеррористических операций на юго-востоке провинции в районе Хувейджет Сагр Сирийская армия уничтожила 60  террористов «Исламского государства».

    Алеппо

    На юго-западе провинции Алеппо армейцы при содействии отрядов народного ополчения взяли под полный контроль районы Тель-Баджер, Тлелят, Мариуда, Тель-Хадия, Расм-Сахридж и Хирбет Аль-Куса, нанеся террористическим группировкам большие потери в живой силе и технике.

    Накануне армейские подразделения взяли под свой контроль город Аль-Хадер и стратегическую возвышенность Аль-Исс.

    Дараа

    В городе Дараа в районе лагеря беженцев Ан-Назихин армейцы разгромили автомашину, оснащенную крупнокалиберным пулеметом.

    В поселке Атман военнослужащие уничтожили и ранили большое количество террористов «Джебхат Ан-Нусра».

    О.К./М.К./И.А./С.А.


    Агенство САНА

     

    Сирийская армия и "Хезболла" развернули наступление в Южном Алеппо: исламистские боевики терпят массовое поражение

    Лейт Фадел 13 ноября 2015

    После решающей победы в Аль-Хадере Сирийские Вооруженные Силы и их союзники переключили свое внимание на два различных объекта в Южном Алеппо: стратегическом горном городке Аль-Исс (Al-‘Eiss) и Khirbat Al-Muhall, освободив Аль-Исс (Al-‘Eiss)

    4-й механизированная дивизия Сирийской Арабской армии покатилась дальше, к Khirbat Al-Muhal и Tal Bajjar, заняв эти две деревни после интенсивной серии перестрелок с исламистскими боевиками.
    http://www.almasdarnews.com/article/syrian-army-and-hezbollah-sweep-thro...

    Сирийская армия и "Хезболла" освободили стратегический город Джабаль Аль-Сэи на юге Алеппо

     Лейт Фадел 13 ноября 2015

    Это была длинная ночь в Джабаль Аль-Сэи для Сирийских Вооруженных Сил и исламистских боевиков из "Харакат Ахрар Аш-Шам", в течение которой они сражались за этот стратегический город, расположенный в 5 км к востоку от шоссе Дамаск-Алеппо (М-5).

    Когда Джебель-Аль-Сэи был готов вот-вот упасть в руки Сирийских Вооруженных Сил, иракских/иранских полувоенных формирований и "Хезболлы", исламистские боевики из "Харакат Ахрар Аш-Шам" предприняли отчаянную попытку помочь, чтобы отодвинуть наступление противника; однако, это оказалось слишком мало и слишком поздно, в результате проправительственные силы одолели их, и захватили этот важный город.

    После перехода Джабаль Аль-Сэи в руки провластных сил, исламистские боевики понесли еще одну потерю, на этот раз, это была небольшая возвышенность деревня Tal Bajjar, которая расположена к югу от Джебель-Аль-Сэи и юго-западнее стратегического города Аль-Хадер.

    В результате своих успехов в южной части Алеппо Сирийские Вооруженные Силы и их союзники проложили путь для возвращения в провинцию Идлиб; из которой они были вынуждены уйти летом.

    http://www.almasdarnews.com/article/breaking-syrian-army-and-hezbollah-o...

    Крах обороны исламистских боевиков на юге Алеппо: еще две деревни взяты под контроль сирийской армией и "Хезболлой"

    Лейт Фадел 13 ноября 2015

    Плохие новости приходят для исламистских боевиков из "Харакат Ахрар Аш-Шам", сирийской "Аль-Каиды" группировки “Джабхат Аль-Нусра”, Harakat Nouriddeen Al-Zinki, и Liwaa Suqour Al-Sham, так как они уступают одну за другой деревни объединенным силам сирийской арабской армии (САА), Хезболла, национальным силам обороны (NDF), и иракским/иранским полувоенным формированиям в Южной местности Алеппо.

    Сразу после потери стратегического города Джабаль Аль-‘Сэи исламистские боевики отступили и из большой деревни Бэйнс в Южном Алеппо.

    Чтобы сделать положение еще хуже для исламистских боевиков, Сирийские Вооруженные Силы и ливанское сопротивление взяли под контроль еще и соседнюю деревню Rasm Al-Sahreej, где им противостоял небольшой контингент бойцов из Харакат Ахрар Аш-Шам, Harakat Nouriddeen Al-Zinki, и Джабхат Аль-Нусра.

    С двумя новыми селами, находящимися под их контролем, Сирийские Вооруженные Силы и их союзники освободили уже более 370 квадратных километров территории от исламистских боевиков с начала октября этого года.

    http://www.almasdarnews.com/article/islamist-rebel-defenses-collapsing-i...

    Сирийская армия и "Хезболла" заняли несколько деревень в Южном Алеппо по пути к М-5 шоссе: (Banes, Rasm Al-Sahreej, Tulaylat, Tal Hadaya, Birnah,и Al-Barqoum) и базу ИКАРДА

    В дополнение к освобождению вышеназванных сел, Сирийские Вооруженные Силы и их союзники захватили несколько важных высот возле Джабаль Аль-‘Сэи, в том числе и Таль-Аль-Ахар, которая расположена к северу от вышеупомянутой вершины и непосредственно к югу от Birnah.

    Кульминацией успешных действий Сирийских Вооруженных Сил и их союзников стало освобождение стратегической военной базы (бывшая сельскохозяйственная школа) ИКАРДА, на пути к важному шоссе  Алеппо-Дамаск (М-5).

    http://www.almasdarnews.com/article/syrian-army-and-hezbollah-capture-se...

    Карта Южного Алеппо, изменения на картах иногда не поспевают за темпами наступления

    Карта чуть позже:

    Сирийская армия вошла на вертолетный аэродром в оплоте мятежников на авиабазе Эль-Мардж Аль-Султан в провинции Дамаск

    http://www.almasdarnews.com/article/breaking-syrian-army-enters-the-heli...

    Сирийская армия и Хезболла зачистили 4,5 км шоссе Алеппо-Ракка западнее аэропорта Кверис

    Утром в четверг Сирийская Арабская Армия и союзники провели мощный штурм вдоль шоссе Алеппо-Ракка, ориентируясь на оборонительные позиции ИГИЛ на фабрике Sisako и крупных химических заводах, расположенных по всей проезжей части.

    По словам военного источника, САА зачистили 4,5 км вдоль шоссе Алеппо-Ракка, после интенсивной серии перестрелок с боевиками ИГИЛ.

    Сирийские Вооруженные Силы и их союзники в настоящее время позиционируется на фабрике Sisako, где они в жарких боях за контроль над этим объектом, который находится примерно в 3,5 км от стратегической тепловой электростанции Алеппо.

    В Алеппо ТЭЦ позиционно расположена между военным аэропортом Kuweires и Сафирой; если ТЭЦ будет взята САА, Сирийские Вооруженные Силы и их союзники смогут препятствовать путям снабжения ИГИЛ своих боевиков на западе равнины Deir Hafer .

    http://www.almasdarnews.com/article/syrian-army-and-hezbollah-advance-we...

    Минобороны РФ: за двое суток самолеты ВКС РФ в Сирии выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам террористов

    За двое суток, 11 и 12 ноября, самолеты ВКС России в Сирийской Арабской Республике выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам террористов в провинциях АЛЕППО, ДАМАСК, ИДЛИБ, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ХОМС, ДАРА-А и, ДЕЙР ЭЗ-ЗОР.

    В результате ударов уничтожены 34 командных пункта и пункта управления бандформирований, 16 складов боеприпасов и ГСМ, два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств, три лагеря и базы подготовки террористов, 50 опорных пунктов с расположенными на них боевой техникой и огневыми средствами, 184 укрепленных района и оборонительные позиции.

    В районе населенного пункта МААРЕТ-ЭН-НУУМАН, провинция ИДЛИБ, бомбардировщиком Су-34 уничтожен завод по производству боеприпасов группировки «Джибгат-ан-Нусра». На данном объекте боевики изготавливали реактивные снаряды, самодельные взрывные устройства и начиняли взрывчаткой автомобили. В результате авиаудара оба здания, в которых размещался завод, были полностью разрушены.

    В окрестностях населенного пункта РАСМ-АБУД, провинция АЛЕППО, благодаря информации, полученной от местных жителей, нашими беспилотными средствами было вскрыто тщательно замаскированное скопление бронетехники группировки «Джибгат-ан-Нусра».

    Прямыми попаданиями уничтожены два танка, три бронемашины и четыре автомобиля с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

    В окрестностях населенного пункта ДЖАСИМ, провинция ДАРА-А, бомбардировщиком Су-34 уничтожен заглубленный склад боеприпасов бандформирований ИГИЛ. В результате прямого попадания авиабомбы БЕТАБ-500 на объекте началась детонация взрывчатых веществ, что привело к его полному разрушению.

    В районе горы МГАР, провинция ДАМАСК, нанесен удар по складу боеприпасов бандформирований ИГИЛ. В течение двух дней на данный объект малыми партиями скрытно доставлялись ракеты, которые планировалось использовать для возобновления обстрелов сирийской столицы. В результате прямого попадания авиабомбы здание, в котором хранились боеприпасы, полностью разрушено.

    В районе перевала ТАНИЯТ-ЭР-РУДЖМА, провинция ХОМС, бомбардировщиком Су-24м нанесен удар по опорному пункту боевиков ИГИЛ. В результате прямого попадания уничтожены инженерные сооружения террористов, три минометных расчета и полевой склад боеприпасов.

    В пригороде Эль-Латамна, провинция Хама, уничтожен крупный склад боеприпасов группировки «Джибгат-ан-Нусра». В результате бомбового удара, нанесенного бомбардировщиком Су-34, разрушено два здания, в которых боевики хранили реактивные и артиллерийские снаряды, минометные мины и патроны.

    В пригороде Кдин, провинция Латакия, уничтожен командно-наблюдательный пункт группировки «Джибгат-ан-Нусра». В результате точечного удара здание, занимаемое террористами, было полностью разрушено.

    В ходе ведения воздушной разведки в районе города МЕЯДИН, провинция ДЕЙР ЭЗ-ЗОР, была обнаружена колонна бензовозов, направляющихся в сторону сирийско-иракской границы. По имеющейся информации, автомобили перевозили сырую нефть, добытую на подконтрольных ИГИЛ месторождениях, на нефтеперерабатывающие заводы террористов, расположенные на территории Ирака.

    Удар по колонне был нанесен дежурившим бомбардировщиком Су-34. Данными объективного контроля подтверждено уничтожение колонны бензовозов.


    В провинциях ЛАТАКИЯ, ТАРТУС, ХОМС, ХАМА, ИДЛИБ и ДАМАСК местное население активно вступает в отряды самозащиты. По информации сирийского генерального штаба, в настоящее время численность данных отрядов превышает 4 тыс. человек.

    После проведения необходимой подготовки добровольцы привлекаются к решению задач по защите населенных пунктов от террористов, охране важных объектов и транспортных коммуникаций. Такая помощь мирного населения позволяет высвободить подразделения регулярных войск в тылу и создать необходимые резервы для развития наступления на занятые террористами районы.

    Отряды народного ополчения во взаимодействии с подразделениями «Мухабарат» и правительственными войсками принимают активное участие в боевых действиях против террористов в районе ДАМАСКА и АЛЕППО, а также на севере провинции Латакия. 

    Согласно сведениям, поступившим по каналу информационного центра в Багдаде, полевыми командирами бандформирований, действующих в провинции Латакия, получен приказ о срочной эвакуации всех материальных ценностей, а также современных образцов вооружения вглубь подконтрольной террористам территории.

    http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12064599@egNews

    http://aftershock.su




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 14-11-2015, 07:38
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru