Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Скандальный эфир с Порошенко: Крым утерян навсегда, Украина никогда не станет членом НАТО и ЕС

    | 19 ноября 2015 | Политика | | Просмотров: 1 219 | автор: MGM
    Скандальный эфир с Порошенко на DW: Крым утерян навсегда, Украина никогда не станет членом НАТО и ЕС

    В Сети ротируется резонансное интервью президента Украины Петра Порошенко с журналистом немецкого телеканала DW Тимом Себастианом. Президент Украины фактически попал под пристрастный и беспощадный допрос ведущего программы «Конфликтная зона», в ходе которой ему пришлось отвечать на крайне острые и неудобные для себя вопросы.

    В частности, немецкий журналист озадачил Порошенко вопросом о 5 канале, на что глава государства без тени стеснения парировал, что никогда не обещал продать этот медиа-ресурс. Порошенко назвал себя президентом цивилизованной европейской страны, однако, не нашелся, что ответить Себастиану, когда тот указал, что ни у одного европейского президента или премьера не имеется в частной собственности телеканалов. Порошенко же продолжил настаивать, что наличие у него медийного ресурса подкрепляет его статус Гаранта свободы слова.

    Не менее невнятными были ответы украинского президента и по его бизнесу в России, обещания продать который до сих пор невыполнены под надуманными предлогами.

    Интересовала Тима Себастиана и борьба с коррупцией, которая в Украине, судя по его информации, находится в формальном состоянии.

    В ходе беседы с немецким журналистом президент Украины также был поставлен в неловкую ситуацию по вопросу невыполнения Украиной Минских соглашений, на которые неоднократно указывала миссия ОБСЕ. Порошенко не постеснялся поставить под сомнение ее данные, однако, под давлением интервьюера был вынужден признать неотвод «Градов» и обстрелы территорий провозглашенных республик.

    Стоит отметить, что примечательными в этой беседе были не только ответы украинского президента, но и контекст вопросов автора программы. Так, Тим Себастиан открыто дал понять, что, хотя западный истеблишмент официально не признает воссоединение Крыма с Россией, однако, де-факто это признание давно есть, и Крым более никогда не вернется Украине.

    «Но посмотрите на оккупацию Израилем западного берега реки Иордан. Прошло уже полвека, никто ее не признал, но все смирились. В Крыму будет то же самое», - отметил Себастиян.

    Также Тим Себастиан указал Порошенко, что Россия для Запада и, в частности, для Европы всегда была, есть и будет гораздо важнее Украины. Поэтому любые попытки Украины внедриться в ЕС и НАТО будут пресечены, просто потому, что этого не хочет Россия.

    «Но Украина-то никогда не станет членом ЕС, и членом НАТО тоже не станет. Никто не будет так рисковать. Никто не хочет провоцировать Россию. Так вам и в 2008 году тоже отказали. Потому что вмешалась Россия. И в этот раз будет точно так же. Потому что русские сказали "нет". Премьер-министр Франции сказал, что они против вступления Грузии и Украины, потому что это нарушит баланс сил в Европе», - отметил немецкий телеведущий.

    «Вы хотите в НАТО, украинцы хотят в НАТО. А Запад не хочет. Никто не будет рисковать конфронтацией с Россией ради вас. Вы утверждаете, что Украина ведет свою борьбу ради Европы, противостоит агрессии. А не приходило ли вам в голову, что Европа нуждается в России больше, чем в Украине? Европе нужна Россия для договора с Ираном, для разрешения конфликта в Сирии, для борьбы с ИГИЛ», - указал он далее.

    Примечательно, что интервью Порошенко в переводе на украинский показали в программе Савика Шустера, но при этом из него сознательно были исключены моменты, связанные с несоблюдением Киевом прав человека, нарушении Минских соглашений, фактических призывах смириться с потерей Крыма и предпочтительности для Европы сотрудничества с Россией.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru