Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Наводнение: борьба за выживание

    | 24 ноября 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 5 233 | автор: MGM

    Причин возникновения наводнений много: начиная от продолжительных обильных осадков, таяния снегов и заканчивая цунами.

    Выживание при наводнении

    Чтобы обеспечить самый благоприятный вариант развития событий - необходимо покинуть предполагаемую область наводнения за несколько дней до начала стихийного бедствия. К сожалению, это удается не всегда - и потоки воды, оказавшись в городе становятся причинами человеческих жертв и порчи материального имущества.

    Если власти должным образом среагируют - для населения будет обеспечена срочная эвакуация. Но по опыту самых горестных стихийных бедствий, на это надеяться не приходится. Все же, перед тем как покинуть дом, выключите свет, газ, плотно закройте окна (хорошо иметь герметичный стеклопакет, от просачивания воды не спасет, но увеличит время повышения уровня воды).


    Наводнение
    Как и при любом катаклизме, вам очень не помешает иметь собранный тревожный чемоданчик, который позволит вам в кратчайшие сроки покинуть область наводнения, или обеспечить выживание в условиях затопленного населенного пункта (на крышах высоток, например).


    Для выживания при наводнении, и невозможности самостоятельной эвакуации, следует выполнять определенные мероприятия по спасению себя, своих близких, и других попавших в беду людей, а именно:

    1. Не поддавайтесь панике, и подавляйте ее среди всех участников вашей группы. Паникующая группа обречена на быструю смерть - шансов на выживание у нее очень мало. Знайте: скорее всего, рано или поздно вам будет оказана помощь со стороны спасательных служб. Ваша задача - облегчить им работу, и продержаться до прихода помощи.

    2. Запаситесь большим количеством плавучих предметов, пустых емкостей, и всех тех импровизированных плавсредств, которые позволят вам держаться на воде даже в бурном потоке воды, или в образовавшихся воронках потока. Для этих целей подойдут камеры, покрышки, пустые бутыли из под воды, например на 19 литров, плавательные жилеты, и т.п.

    3. Приготовьте средства спасения - веревки, канаты, лестницы. Возможно, вы обеспечите кого-то шансом на спасение. Напр. выше в видео женщину вытягивают из воды с помощью троса.

    4. При затоплении текущего этажа, поднимайтесь на верхние, и вообще - сразу занимайте возвышенности.

    5. Обеспечьте свою группу запасами еды и питьевой воды.

    6. Если вы заранее не позаботились о необходимом снаряжении для автономного выживания, при поиске возвышенности позаботьтесь также о том, чтобы вам было во что укрыться от непогоды, и не замерзнуть ночью. Хватайте одеяла, тряпки, теплые вещи, сухие полотенца.

    7. Используйте средства связи. На электричество рассчитывать не приходится, но, по возможности, приготовьте радиоприемник и запасные батарейки, чтобы была возможность получать инструктаж и данные по текущей обстановке от властей.

    8. При неминуемом контакте с водой (напр. вода подходит к последнему этажу) - снимите тесную одежду, обувь, избавьтесь от ремней, цепочек, браслетов, и всех тех вещей за которые вы сможете ненароком зацепиться под водой.

    9. Прыгать воду следует только с каким-либо плавающим предметом из перечисленных выше, либо схватившись за плавающую деревянную мебель, доски, бревна. Перед прыжком нужно запастись воздухом, и стараться не терять контроль над ситуацией в потоке воды. Плывя по течению, не прилагайте усилий для ускорения темпа движения, берегите энергию, уворачивайтесь от торчащих элементов конструкции, обломков, коряг.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://gnezdoparanoika.ru/cataclysm/19-navodnenie.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru