Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » О моральном банкротстве ЕС

    | 1 декабря 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 908 | автор: MGM

    Немецкое издание Die Welt раскритиковало решение лидеров стран ЕС о заключении договоренности с Турцией, касающейся вопроса беженцев. Ранее сообщалось, что по результатам саммита ЕС и Турции, который проходил 29 ноября, Брюссель выделил Анкаре по меньшей мере 3 млрд евро для размещения сирийских беженцев в Турции.

     

    Предполагается, что Анкара потратит эти средства на усиление контроля над границами и борьбу с группировками (с какими, не уточняется), занимающимися перевозкой нелегалов.

     

    Только вот щедрость европейского правительства довольно поверхностна, поскольку этими средствами Брюссель фактически откупается от беженцев. Все европейские лидеры прекрасно понимают, что беженцам в Турции не будет уделено столько же внимания, сколько уделяется в Европейском Союзе.

     

    Да, миграционный кризис захлестнул Европу. Именно благодаря ему, в страны проникли представители радикальных исламистских группировок и устроили теракты в Париже. И, вероятнее всего, те миграционные проблемы, которые нависли над ЕС, заставили Брюссель пойти на данные радикальные меры.

     

    Только есть одно очень значительное НО. Во время принятия данного решения забыли об одной, безусловно, важной составляющей, а именно о самих мигрантах, чье мнение вообще не учитывалось.

     

    Во-первых, между Турцией и Сирией (откуда основной поток беженцев) далеко не самые лучшие отношения. Турецкие власти выделяют финансирование повстанческим армиям и радикальным исламистским группировкам в Сирии. Также проводят артиллерийские обстрелы со своей территории позиций правительственной армии Башара Асада. Перечислять случаи можно сколько угодно, но итог один – народы Сирии и Турции – не друзья.

     

    Во-вторых, Турция, хоть и является частью Европы, но только географически. Все же Турция значительно уступает по уровню жизни таким странам, как Германия или Франция. Соответственно, беженцам не будет такого же внимания, которое они получают.

     

    В-третьих, то, что беженцы перекидываются на плечи Турции, которая, мягко говоря, не совсем демократична, в очередной раз является доказательством политической несостоятельности Евросоюза.

     

    Как пишет издание Die Welt, помогающая беженцам немецкая организация Pro Asyl также предупредила о «грязной сделке за счет прав человека». Соглашение с Турцией станет знаком поддержки «бесчеловечной политики» Эрдогана и «моральным банкротством» Европы, заявили правозащитники.

     

    В любом случае, ничего положительного в данном соглашении нет. Оно нарушает права человека (в данном случае беженцев). А ЕС и Турция преследуют исключительно собственную выгоду. Первые скинут груз с плеч. А вторые получат за этот груз солидный гонорар. А про беженцев, которым придется жить на территории Турции, подпитывающей внутренний конфликт в Сирии, все почему-то забыли.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://perevodika.ru/articles/41457.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru