Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Заграница» не даёт обещанное Украине, да его уже и не хватит

    | 16 октября 2014 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 810 | автор: MGM
    Денег нет: «заграница» не даёт обещанное Украине, да его уже и не хватит

    Возникли проблемы с соблюдением графика выделения средств. 

    Надежды Киева на инвестиции и финансовую помощь Запада не оправдываются: привлечь значительные средства, необходимые для нужд украинской экономики, пока не удается. Об этом, анализируя ситуацию в украинском финансовом секторе, пишет киевский еженедельник «Деловая столица», указывающий, что, исходя из заявлений президента Порошенко, суммы в 16 миллиардов долларов, обещанной ранее Украине от МВФ, теперь недостаточно.

    «Однако вопреки растущим аппетитам нашей страны некогда щедрые на обещания инвесторы один за другим урезают свои украинские программы, – сообщает издание. – Нерезидентов смущают не только военные действия, но и неторопливость украинских властей, так толком и не приступивших к реформам». В публикации говорится, что еще в августе, принимая решение об очередном транше, эксперты МВФ констатировали, что многие инвесторы и финансовые институты или уменьшили объем вливаний в Украину, или полностью отказались от сотрудничества с Украиной.

    «…если в мае Международный Валютный Фонд рассчитывал, что Всемирный банк в течение года предоставит Украине $1,85 млрд, то к августу общий объем инвестиций ВБ был сокращен до $1,5 млрд, – приводит примеры издание. –  Вложения кредиторов из Канады и Японии уменьшились с запланированных $300 млн до $100 млн. Европейский инвестиционный банк вообще отказался от инвестиций в Украину, хотя раньше рассчитывал вложить $683 млн. По данным МВФ, сократил объем инвестиций и Европейский банк реконструкции и развития (ЕББР)».

    Не менее плачевная ситуация с планами Украины подправить свое финансовое состояние за счет выпуска еврооблигаций. «До конца сентября общий объем заимствований на внешних рынках должен был достичь $3 млрд, – продолжает еженедельник. – Из них $1 млрд Украина привлекла в мае. Впервые в истории украинское правительство привлекло финансирование под госгарантии другого государства (на сей раз – под госгарантии США). Стоимость привлечения составила 1,844% годовых, что стало самым дешевым заимствованием за всю историю. Договориться о привлечении еще $2 млрд украинскому правительству пока не удалось».

    Пока что МВФ не отказался от сотрудничества с Украиной. Но проблемы возникли с соблюдением графика выделения средств. Украинское правительство обратилось к Фонду с просьбой объединить третий и четвертый транши, чтобы получить деньги осенью. «Однако в Фонде намекнули, что к пересмотру показателей программы stand-by для Украины они вернутся только после выборов, – завершает анализ «Деловая столица». – Это значит, что финансирование в лучшем случае поступит к концу года. Затягивание решения МВФ больно ударит по Украине. Без принципиального согласия главного кредитора страна не сможет привлечь новые средства у других инвесторов. Уже в этом году Украина может недополучить как минимум $2-3 млрд, которые должны были быть направлены на покрытие текущих расходов бюджета».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://centerkor-ua.org/novosti/item/4115-deneg-net-zagranitsa-ne-dajot-obeshchannoe-ukraine-da-ego-uzhe-i-ne-khvatit.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru