Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Крупнейшая инвестиция США в Грузию - биооружие

    | 13 декабря 2015 | Политика | | Просмотров: 1 121 | автор: MGM

    Функционирующая в Тбилиси лаборатория имени Ричарда Лугара со дня своего основания приковывает к себе пристальное внимание общественности. Основная причина кроется в отсутствии внятных ответов на возникшие вокруг нее вопросы. Мы писали о состоявшейся 31 октября в отеле «Кортъярд Марриот» конференции, на которой обсуждалась тема лугаровской лаборатории, однако определенные вопросы, в конечном счете, опять остались без ответа.  Первым, кто заговорил об исходящих от нее угрозах, был американский журналист, бывший советник Михаила Саакашвили Джеффри Сильверман. Именно с ним мы попытались основательно разобраться по целому ряду проблем.

    - Господин Джеффри, какие причины обусловили 300-миллионную инвестицию в строительство лаборатории Лугара? США и сейчас финансируют ее …

    - Все это делается с целью обойти конвенцию о запрете биологического оружия. США не имеют права продолжать исследования, связанные с опасными биоагентами (веществами), которые могут быть использованы в качестве такого оружия. Конвенция является законодательной хартией, запрещающей биологическое оружие, его применение и проведение опытов на людях.

    - Лаборатория расположена недалеко от Тбилисского аэропорта. Не является ли это тактическим приемом, позволяющим без особых затруднений переправлять вирусы (инфекцию)  в другие страны самолетом или наоборот – доставлять их из других стран в Грузию?

    - Дело именно так и обстоит. Лаборатория Лугара находится рядом с аэропортом. Для загрузки бомб или перевозки оттуда вирусов на другие объекты не потребуется много времени. Посмотрите, насколько неэффективна борьба США с террористами в Сирии. По одному из сценариев, они сознательно дают арабам, террористам и т.д. возможность уничтожать друг друга. А тех, кто останется в живых, США истребят биооружием.

    - Вы первым заговорили об опасности, исходящей от лугаровской лаборатории…

    - Нет, эту тему поднимали еще несколько человек, но их почти никто не слушал. Я стал первым, кто сумел привлечь к проблеме международное внимание. Я располагаю документацией, подтверждающей, что влаборатории Лугара, расположенной в окрестностях Тбилиси, производятся опасные для здоровья вещества, которые испытываются на местном населении. В свое время я давал интервью на эту тему газетам «Грузия и мир» и «Квела сиахле». В них детально было изложено, что лаборатория не является тем, о чем говорит нам правительство. Она расположена в поселке Алексеевка, где в радиусе одной мили (1,6 километра – Х.К.) проживает несколько тысяч человек.

    Я уверен, в Грузии проводятся опасные эксперименты на людях и животных. В тбилисской лаборатории производят штаммы сибирской язвы, черной оспы и, так называемого, свиного гриппа. Если произойдет несчастный случай, Грузия попросту исчезнет с лица земли.

    - На уровне сплетен мы получили информацию о том, что похожая лаборатория заработала и в Кутаиси…

    - Это не сплетни, это правда. В Кутаиси складировано гораздо больше биоагентов, но повышенное внимание уделяется все-таки тбилисской биолаборатории, за которой особенно пристально следят русские. Помимо них, в Грузии действует, так называемая, растительная лаборатория в Кобулети.

    В лаборатории есть комнаты, где сжигают трупы… Что касается экспериментов на людях, они проводятся открыто, когда на население незаметно воздействуют различными разновидностями гриппа (вирусом) и экспериментальными вакцинами. Эти экспериментальные вакцины, переданные Министерству здравоохранения Грузии, вызывают большие сомнения, так как были пожертвованы оборонным департаментом США. Учтите, в жизни ничто никогда не дается даром, даром бывает только сыр в мышеловке.

    - По-видимому, частые землетрясения делают эту лабораторию особо опасным объектом.

    - Крайне опасным, так как вдобавок здание несколько раз перестраивалось. Компания «Bechtel National», связанная с бывшим вице-президентом СШАДиком Чейни, попыталась извлечь дополнительную прибыль. Чтобы сэкономить рабочие материалы, она наняла в качестве субподрядчика турецкую компанию, а турки выполнили работу очень некачественно. Примечательно, что все сорвали на этом огромные деньги.

    - Возможно ли, чтобы куриный (H5N1) и свиной (H1N1) грипп или сибирская язва были распространены из биолаборатории?

    - Нет, не непосредственно из лаборатории, но их произвели для уничтожения животноводческой индустрии в Грузии и на юге России, в особенности африканский свиной грипп. Я беседовал с фермерами и другими людьми, имеющими отношение к свиной индустрии, и знаю, что помимо сугубо политических и исследовательских целей, предполагалось осуществить импорт в Грузию мяса, дававший возможность нескольким приближенным к предыдущему правительству личностям основательно на этом нажиться.

    - Правительство поменялось. Как думаете, изменилась ли его позиция по отношению к лугаровской лаборатории?

    - Безусловно, хотя исследования в Тбилиси и других лабораториях Грузии ведутся и сейчас.

    - Находится ли здоровье сотрудников лаборатории под угрозой?

    - Инфицирование действительно произошло. 2 года назад инфицированный в лаборатории Лугара персонал был тайно переправлен на лечение в больницу «Арамянца», Чтобы скрыть данный факт, они даже заплатили средствам массовой информации. Лабораторию должны была ликвидировать в 2011 году, когда я вытащил наружу эту историю, но нелегальные исследования все-таки продолжаются. Надо помнить, что программа биооружия – крупнейшая инвестиция США в Грузию за последние 10 лет, заложившая основу строительству сети лабораторий, находящихся в подчинении у Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства.

    - Как нам защитить себя от опасных вирусов и инфекций?

    - Этого можно добиться лишь в случае закрытия лаборатории, а также ликвидации складов с биооружием и химическими веществами, которые можно превратить в оружие.  Должно быть проведено следствие, которое прольет свет на договор, заключенный относительно этой лаборатории между морской пехотой США и предыдущими властями… Трупы людей, которые могли потенциально погибнуть в результате инфекции, должны быть сожжены, поскольку это вторичная стадия инфицирования. Незаконные исследования биологических веществ на территории Грузии должны быть тщательно расследованы, потому что это является нарушением хартии о биологическом оружии и представляет собой угрозу международной безопасности. Я уже не говорю об угрозе здоровью грузинского общества. Надо помнить о том, что эпидемия гриппа «испанка», разразившаяся 100 лет назад, в мировом масштабе унесла жизни 50 миллионов человек. Моя бабушка рассказывала мне, умирало так много людей, что их даже не успевали вовремя похоронить.

    - В феврале 2012 года в биолаборатории, расположенной в Атланте, несмотря на соблюдение мер по безопасности произошла утечка газа. Достаточно ли хорошо мы защищены от подобных инцидентов?

    - Безопасность зависит от уровня биоугрозы, что также представляет серьезную проблему для лаборатории, поскольку устройства по откачиванию воздуха смонтированы неправильно и необходимо их переделать. В случае утечки, газ должен быть быстро законсервирован, чтобы не просочиться в окружающую среду. Существует 4 биоуровня, и для каждого из них предусмотрены специфические механизмы контроля и защиты по сдерживанию микробов и биологических веществ.  Тбилисская биолаборатория причислена к 3 уровню, что недостаточно для безопасности работающих в ней сотрудников и, в целом, для населения Грузии. Если правительство США и союзные страны все-таки продолжат упорно нарушать конвенцию по биологическому оружию, уровень безопасности лаборатории необходимо повысить до BSL-4. Несколько лабораторий в США и других странах оснащены системой безопасности BSL-4. Именно такая система необходима и в Грузии. Если же такой уровень безопасности для Тбилисской лаборатории обеспечить не удастся, ее следует закрыть.




    Ключевые теги: Грузия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru